Мой дом Происшествия Люди застревают в лифте, свет подают через генератор. Два ЖК в Тюмени остались без электричества

Люди застревают в лифте, свет подают через генератор. Два ЖК в Тюмени остались без электричества

В некоторых домах ЖК «Москва» и «Авиатор» люди жалуются и на отсутствие тепла

Свет подается с помощью генератора, но его мощности не хватает на все дома

Тюменцы сообщают о массовом отключении света. Электроэнергии нет в двух ЖК «Москва» и «Авиатор», которые находятся на Интернациональной. Как минимум в восьми домах нет света. Электричество подается через генератор — на месте заметили машину СУЭНКО.

— Света в районе нет примерно с часу дня. Соседи из ЖК «Москва» и нескольких корпусов «Авиатора» жалуются, что дома не работает отопление. СУЭНКО привезли генератор, ненадолго дали свет, но даже приготовить ничего не успели, как электричество отключили. Сроков восстановления не называют, — пишет читатель в редакцию.

По его словам, уже несколько соседей за день успели застрять в лифте из-за внезапных перебоев.

На горячей линии СУЭНКО об аварии или плановых отключениях ничего не знают. В ЕДДС Тюмени робот-автоответчик сообщил, что отключение — аварийное, планируемое время восстановления — до 19:40 15 февраля. Однако света в домах по-прежнему нет.

К домам привезли генератор, на месте работает СУЭНКО

В нескольких карточках мы собрали все контакты, куда обращаться, когда перебои с коммунальными ресурсами. Ранее жители дома на Локомотивной, 79, жаловались на постоянные отключения отопления. По словам жильцов, тепло в многоэтажке отключали в декабре, январе и теперь в феврале.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем