Мой дом Елка и мандарины круглый год: дизайнеры превратили тесную кухню в шикарную праздничную гостиную

Елка и мандарины круглый год: дизайнеры превратили тесную кухню в шикарную праздничную гостиную

Ремонт показали в популярной на всю страну телепрограмме — подборка самых ярких кадров

Теплая цветовая гамма, уютные натуральные текстуры и стильный пол «елочкой» покорили тысячи телезрителей

Сложно поверить, но до ремонта это была типовая трешка с крошечной кухней и лабиринтом коридоров. Хозяевам квартиры посчастливилось попасть в популярную телепередачу «Квартирный вопрос» — и дизайнеры Дарья Боброва и Евгения Павлова обустроили впечатляющую гостиную, которая до сих пор собирает восторженные отзывы зрителей. Многим хочется повторить задумку: сделать похожую перепланировку, а как минимум — воссоздать уютный интерьер в оттенках мандаринов и корицы с восхитительной «елочкой» на полу. Вот несколько фишек, которые стоит взять на вооружение.

Согревающие оттенки и «теплые» фактуры

Одна из изюминок обновленного интерьера — приятная глазу цветовая гамма. Благородные тона натурального дерева, охры и терракоты ассоциируются с домашним уютом и теплом. Такое пространство словно обволакивает, дает ощущение защиты и поддержки.

При выборе оттенка стоит учитывать мельчайшие нюансы. Например, оранжевый по умолчанию считается теплым. Но если взять чистый цвет, как у дорожных конусов или формы спасателей, в гостиной он может смотреться слишком резко и дисгармонично. Дизайнеры выбрали обивку более сложной, приглушенной гаммы с глубокой велюровой фактурой — и получилось создать то самое настроение, мягкое и спокойное.

Теплые, природные оттенки визуально делают интерьер более мягким, гармоничным и комфортным
Яркий цвет дивана задает праздничное настроение всей гостиной
1 из 2
Теплые, природные оттенки визуально делают интерьер более мягким, гармоничным и комфортным

Безопасное пространство без острых углов

В этом интерьере подкупает не только уютная цветовая палитра, но и в целом ощущение мягкости и безопасности. Дизайнеры постарались оставить минимум острых граней и резких очертаний, отдав предпочтение более плавной и дружелюбной геометрии. Это важно, особенно если в семье есть маленькие дети. Для углового кухонного шкафа выбрали закругленный фасад, мебель и даже кухонные аксессуары подбирали соответствующей формы. Струящаяся мягкими складками тюль и бархатные портьеры на окнах дополняют атмосферу.

Закругленные углы и плавные линии добавляют уюта
В таком интерьере чувствуешь себя комфортно
1 из 2
Закругленные углы и плавные линии добавляют уюта

Самая модная елка, которая радует круглый год

Еще один акцент в кухне-гостиной, который неизменно притягивает взгляды, — эффектный пол «елочкой». Кстати, это вовсе не паркет, как может показаться, а каменно-полимерное SPC-покрытие из коллекции Art Parquete российского бренда Tulesna. Такой пол выглядит как натуральное дерево и на ощупь такой же текстурный, теплый и приятный. Каждая прожилка, трещинка или сучок проработаны на 100%, а по периметру каждой дощечки — четырехсторонняя крашеная фаска. При этом в отличие от древесины SPC-ламинат гораздо менее капризный и прихотливый в уходе, более износостойкий и практичный.

Такая «елка» будет актуальна в любое время года

Бренд Tulesna производится в России, на заводе в Одинцово. На каждом этапе качество напольного покрытия проверяют в собственной лаборатории, вероятность брака практически исключена. В ассортименте есть три коллекции SPC-ламината, кварцвиниловая плитка LVT, а также коллекция инженерной каменно-полимерной плитки PREMIUM.

В основе каменно-полимерного ламината — жесткая композитная SPC-основа. Сверху — суперпрочный герметичный слой с UV-напылением, который защищает каждую плашку. Такой пол можно укладывать и дома, и в коммерческих помещениях: он на долгие годы сохранит первозданный вид, не потемнеет и не выгорит на солнце.

Покрытие обладает водоотталкивающими свойствами и абсолютно не боится влаги. Даже если кот опрокинет со стола вазу с цветами, пока хозяев нет дома, с ремонтом ничего не случится, ни одна дощечка не размокнет и не испортится. Кстати, лапки по SPC-ламинату не скользят, что тоже очень удобно.

Напольное покрытие не боится влаги и прямых солнечных лучей — и на протяжении долгих лет сохраняет первозданный вид

Может показаться, что уложить пол модной английской «елкой» сложно и хлопотно, но на самом деле справятся даже новички. Конфигурация плашек и замков в коллекции Art Parquete специально продумана для такого способа укладки. Элементы без усилий надежно стыкуются между собой, снизу достаточно тонкой шумопоглощающей подложки. Так что при желании дизайнерский ремонт «как в телевизоре» легко повторить в собственной квартире. Кстати, буквально на днях вышла новая коллекция Art Parquete LVT — уже полюбившиеся декоры теперь доступны в формате кварцвиниловой плитки.

Вслед за героями передачи преобразить свой интерьер могут и тюменцы

Если пример героев телепередачи вдохновил на перемены — выбранные столичными дизайнерами материалы можно приобрести в Тюмени. Спрашивайте напольные покрытия Tulesna у официальных дилеров.

ООО «КомплектСтрой», tulesna.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем