Мой дом Аномальные морозы в Тюмени Пар и плесень. Жители тюменской пятиэтажки страдают из-за прорывов трубы

Пар и плесень. Жители тюменской пятиэтажки страдают из-за прорывов трубы

Коммунальные аварии происходит регулярно, из-за чего в доме некомфортно жить

Вот так выглядит подвал многоквартирного дома

Жители пятиэтажки на Московском тракте, 177 в Тюмени пожаловались на коммунальные ЧП в доме. По их сообщениям, в подвале регулярно происходит прорыв трубопровода, от чего образовывается пар, а в квартирах — плесень.

— У нас уже который год постоянно происходит аварийная ситуация в подвале. Вода стоит. Парит. На первых этажах, говорят, очень плачевная ситуация в квартирах — сырость, вода бежит по стенам. В минувшие выходные (когда в городе были аномальные морозыю — Прим. ред.) произошел очередной прорыв. Пар в подъезде до пятого этажа стоял. Удушающий запах. От постоянной сырости стены промокают. У меня пошла плесень, — рассказала корреспонденту 72.RU жительница многоквартирного дома.

Другая собеседница редакции, у которой есть квартира на первом этаже в этом доме, сообщила, что в ванной стоит неприятный запах, решетки на окнах покрыты льдом от испарения, а управляющей компании из-за сырости пришлось поменять ей линолеум в зале.

В беседе с корреспондентом 72.RU Евгений Васюков, генеральный директор управляющей компании «Содружество-М», подтвердил существование проблемы. Он уточнил, что сети находятся не в самом хорошем состоянии.

— В подвальном помещении идет капитальный ремонт инженерных сетей. Подрядчик обещает его закончить к концу года. Работы ведутся. Морозы активность снизили. Сейчас потеплеет, и я думаю, что с удвоенной энергией приступят к выполнению, — добавил он.

На сайте «Содружество-М» указано, что в их управлении находится 61 многоквартирный дом. Выручка компании в 2022 году составила 70,6 миллиона рублей, а чистая прибыль — 8 миллионов рублей. Учредители — Александр Галкин и Ольга Чернявская. Свою предпринимательскую деятельность они ведут в сфере ЖКХ.

С наступлением аномальных морозов тюменцы столкнулись с коллапсом. Они остались без света и тепла на много часов. И это происходило не единожды. Энергетики ЧП объясняли тем, что сети не выдерживают большой нагрузки. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин отреагировал на произошедшее: из-за того, что тысячи тюменцев остались без электричества, возбуждено уголовное дело.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем