Мой дом «Детям еду на костре готовим»: жители поселка под Тюменью жалуются на регулярное отключение света

«Детям еду на костре готовим»: жители поселка под Тюменью жалуются на регулярное отключение света

Электричества не бывает по многу часов и по несколько раз в неделю

Живете в Андреевском и постоянно сталкиваетесь с отключением света? Расскажите в комментариях

Жители поселка Андреевский жалуются на массовые отключения света. Подачу электричества прекращают по расписанию. Это вызывает множество бытовых проблем у местных.

— Жители поселка живут без света, без воды и еды целыми днями! На этой неделе четыре дня не будет света с 9 до 18 часов! Но в 18 и не включают! — пишет наша читательница Юлия.

— Постоянное отключение света. Это уже несколько лет. Детям еду на костре готовим. Все запасы на зиму испорчены в морозилках. Постоянный ремонт электроприборов, — возмущен другой читатель.

В компании «Россети Тюмень», которая отвечает за электроснабжение поселка, дали комментарий о ситуации. Они сообщили, что ежегодно проводят комплексную ремонтную программу. Ограничение электроснабжения на время плановых работ необходимо для безопасности персонала. Графики отключения света доводятся до администрации.

Такие сообщения в местной группе поселка не редкость

— В поселке Андреевском специалисты «Россети Тюмень» выполняют капитальный ремонт воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ. На участках распределительной сети общей протяженностью более 1,5 километра производится замена 28 опор ЛЭП, а на смену старому неизолированному проводу энергетики монтируют самонесущий изолированный провод (СИП). Он позволяет свести к минимуму риски технологических нарушений и является современным и надежным решением при строительстве электросетей. На повышение надежности электроснабжения жителей компания направит более 4,5 миллиона рублей. Мероприятия проводятся с технологическими паузами, плановый срок завершения работ — 31 августа 2023 года, — сообщили редакции 72.RU в компании.

Ситуацию иногда омрачают и аварии. Например, 20 августа оборвались линии электропередачи. Оперативно-выездная бригада установила, что причиной стало проведение несогласованных земельных работ с применением экскаватора. Специалисты «Россети Тюмень» восстановили подачу электроэнергии, а информацию о нарушениях передали в правоохранительные органы.

Ранее мы писали, как в Тюмени были массовые отключения света из-за повреждения линии электроснабжения. А в многоэтажке на Мира, 2в начались проблемы после капитального ремонта электросетей. Работы на сетях стартовали в марте и должны были завершиться в апреле текущего года, но затянулись до конца июля. Последней каплей для жильцов дома стало отсутствие света по несколько дней и замыкания проводки, из-за которых приходится вызывать пожарных.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем