Ну мне например содержание придомовой территории (палисадник) не упиралось и детская площадка, но плати. Действительно, как тут уже писали на примере крыши - так что платить надо всем.
Давно уже в нормальных городах в лифтах кассы стоят. зашел - кинул монетку и поехал хоть на второй хоть на 21й. И никто не платит за него постоянно, шпана не катается просто так, лифты дольше работают без ремонта.. все счастливы
Гость
24 июня 2023, 18:33
Выдумала????
Гость
24 июня 2023, 19:26
Гость
24 июня 2023, 18:33
Выдумала????
В Грузии так
Гость
24 июня 2023, 17:34
У кого нет машины, платят за парковки, бездетные платят за детские площадки, люди не имеющие животных платят за места для выгула животных и т.д, потому чио это всё придомовое имущество. То же самое и с лифтами.
Лифты в доме они заложены при строительстве. Парковка это придумали жильцы, чтобы было удобно ставить свою машину. Было бы можно и на этаже поставили.
Гость
24 июня 2023, 17:59
По закону платят . Это общедомовое имущество . Если у верхних этажей течёт крыша , то я на среднем могу не платить за ремонт крыши ? Зачем такие вопросы поднимать в сми . Есть методички в УК , Г-ЖИ . Там все расписано . Кому интересно , те давно прочитали .
Гость
24 июня 2023, 17:22
Но если вдруг у жителей первого этажа возникнут пробоемы в связи с сыростью в подвале или там насекомыми, то пусть с меня-жителя седьмого этажа деньги не берут на устранение проблем, мне это не мешает!
Гость
24 июня 2023, 18:59
Лифт и сырость разное. Будет грибок от сырости и до 7этажа доберётся.
Лифтом не пользуюсь писала в компанию юг мне отказали. Оплачиваю за что 340 рублей???
Гость
25 июня 2023, 09:52
Не пользуюсь лифтом, живу на 1 этаже, приходиться платить, ТСЖ обязует
Гость
26 июня 2023, 08:44
Ты и крышей не пользуешься. Пусть платит только верхний этаж за ремонт, если она потечет
Гость
24 июня 2023, 18:56
Прикольно.
Гость
24 июня 2023, 17:10
По закону, оплата за содержание лифтового хозяйства уменьшается за период, когда лифт не работал.
Вывод - жителям первого и второго этажей выгодно неработоспособность лифта. На нем они все равно не ездят, а платят меньше.
Выводы делает каждый сам для себя.
Гость
26 июня 2023, 08:44
Это у тебя призыв к мятежу УК?
Гость
24 июня 2023, 18:19
Давайте тогда первые этажи и за содержание крыши платить не будет. Зачем? Они же ей не пользуются!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте