RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-з.

743мм 88%
Подробнее
7 Пробки
USD 71,73
EUR 82,78
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Тюмени появился способ сократить расходы на коммуналку

24 июня 2023, 17:00
Гость
Women_Rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июня 2023, 20:19
Ну мне например содержание придомовой территории (палисадник) не упиралось и детская площадка, но плати. Действительно, как тут уже писали на примере крыши - так что платить надо всем.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2023, 17:30
Я тоже жил на первом этаже и платил за лифт. Иногда развлекался, катался до девятого и обратно.
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2023, 17:18
Вот и повод выйти на улицу есть Права покачать
Гость
26 июня 2023, 08:41
И истерить, как баба у гинеколога за не понравившейся вопрос
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июня 2023, 17:46
Давно уже в нормальных городах в лифтах кассы стоят. зашел - кинул монетку и поехал хоть на второй хоть на 21й. И никто не платит за него постоянно, шпана не катается просто так, лифты дольше работают без ремонта.. все счастливы
Гость
24 июня 2023, 18:33
Выдумала????
Гость
24 июня 2023, 19:26
Гость
24 июня 2023, 18:33
Выдумала????
В Грузии так
Гость
24 июня 2023, 17:34
У кого нет машины, платят за парковки, бездетные платят за детские площадки, люди не имеющие животных платят за места для выгула животных и т.д, потому чио это всё придомовое имущество. То же самое и с лифтами.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июня 2023, 17:47
не выдумывай. я не плачу и ты не плати
Гость
24 июня 2023, 19:02
Лифты в доме они заложены при строительстве. Парковка это придумали жильцы, чтобы было удобно ставить свою машину. Было бы можно и на этаже поставили.
Гость
24 июня 2023, 17:59
По закону платят . Это общедомовое имущество . Если у верхних этажей течёт крыша , то я на среднем могу не платить за ремонт крыши ? Зачем такие вопросы поднимать в сми . Есть методички в УК , Г-ЖИ . Там все расписано . Кому интересно , те давно прочитали .
Гость
24 июня 2023, 17:22
Но если вдруг у жителей первого этажа возникнут пробоемы в связи с сыростью в подвале или там насекомыми, то пусть с меня-жителя седьмого этажа деньги не берут на устранение проблем, мне это не мешает!
Гость
24 июня 2023, 18:59
Лифт и сырость разное. Будет грибок от сырости и до 7этажа доберётся.
Гость
24 июня 2023, 18:58
Жалуйтесь Евгению Викторовичу!
Гость
24 июня 2023, 18:56
Это где?
Ева72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 13:03
Лифтом не пользуюсь писала в компанию юг мне отказали. Оплачиваю за что 340 рублей???
Гость
25 июня 2023, 09:52
Не пользуюсь лифтом, живу на 1 этаже, приходиться платить, ТСЖ обязует
Гость
26 июня 2023, 08:44
Ты и крышей не пользуешься. Пусть платит только верхний этаж за ремонт, если она потечет
Гость
24 июня 2023, 18:56
Прикольно.
Гость
24 июня 2023, 17:10
По закону, оплата за содержание лифтового хозяйства уменьшается за период, когда лифт не работал. Вывод - жителям первого и второго этажей выгодно неработоспособность лифта. На нем они все равно не ездят, а платят меньше. Выводы делает каждый сам для себя.
Гость
26 июня 2023, 08:44
Это у тебя призыв к мятежу УК?
Гость
24 июня 2023, 18:19
Давайте тогда первые этажи и за содержание крыши платить не будет. Зачем? Они же ей не пользуются!
Гость