Гдe реакция населения?!!!Ждете когда любой сантехник по решению суда насильно прийдет в вашу квартиру и установит эту приблуду,ещё и с функцией прослушки?!!
Гость
8 апреля 2023, 01:56
Минстрой частная фирма юр.лицо , с какого перепугу он что то решает для народа, сам решил сам пусть и оплачивает. Сам себе на карман пусть поставит умный счетчик. Самозванцы достали уже, пошли вон на морской шельф.
Гость
8 апреля 2023, 00:55
Идите вы к козе в трещину со своими счётчиками. Ждём парней с СВО, чтобы разобраться со всем этим жульём внутри страны.
Люди уже на работу ходят, чтобы ходить на работу, обеды, проезд до работы и обратно, заплатить за ЖКХ и всё, ни в театр тебе, ни в кино.
Гость
7 апреля 2023, 21:57
ТП в Тюмени с 01.07.2022 года за 1 квт выросло в 115 раз.. Да когда же вы нажретесь..
Гость
8 апреля 2023, 00:24
Это же отлично! Прибыль у компании, дивиденды будут не плохие
Гость
7 апреля 2023, 21:48
И ещё надо снова ввести на один сезон знак»шипы»,дернуть по быстрому денюжек с лохов
Гость
7 апреля 2023, 21:43
Пока мы все не уйдем в шалаши и пещеры,они не успокоятся.Или загонят всех в долги.Это же шедевр,народ поголовно должен государству,а раз так,то какие права у должников?
Гость
7 апреля 2023, 21:10
Уже неоднократно доказано, что любое снижение потребления ресурсов, экономия их населением, сопровождается повышением тарифов для увеличения прибыли при снижении издержек.
Гость
7 апреля 2023, 20:46
Почему все модернизации проводятся за счет клиентов?
Гость
7 апреля 2023, 20:02
Финансировпть все ваше сегодняшнее безумие-ОТКАЗЫВАЕМСЯ!!!
Гость
5 апреля 2023, 01:35
Глупость какая-то "умные счётчики",а сейчас стоят *глупые*.
В чем проблема счётчика никак и не врублюсь.Кому-то пришел очередной бред в голову как набить свой карман
Гость, Китайцам не нужно продавать по сниженной цене и будут деньги.Ах да,они не дураки покупать дороже,чем они хотят.
да ты в ударе сегодня! стендапер?
Гость
5 апреля 2023, 01:31
Деньги за оплату ЖКХ уходят за бугор,это ж диверсия!
Гость
4 апреля 2023, 22:38
что за глупости о том, что не все перешли или не передают показания, за это введены штрафы и повышенные тарифы.
опять любые новшества от государства ложатся на плечи жильцов, почему то поблажки дают только ресурсникам, почему пенсионерам после 80 не дать поблажку и снижение тарифов.
ведь все мы платим налоги, почему государство ни как не участвует в своих же идеях материально.
пусть ставят. ломаться только эти умники будут постоянно походу... но, раз у них много бригад, которые будут это чинить за свой счёт, пусть развлекаются. как говорят во вражеских фильмах: у них теперь будет много работы
Лучше бы батареи заменили, чтобы счётчики на них стояли. Почти всю зиму из двух батарей одна перекрыта, платим по полной. В новых домах видела такое чудо, в разы меньше платят. Прям существенно меньше платежка.
Кто поставляет ресурс тот и обязан заботится о счётчиках ставят за ИХ СЧЁТ!!!!! Это как со своим таксометром садится в TAXI полный бред и наглость.За наш счёт невыйдет их ставить т.к. пойдём в суды и будем приостанавливать выплаты по суду на период ращбирательства касательно строки про обслугу счётчиков.А ещё он. предложили кто не впустит в квартиру установщиков то штраф и его то же включать в квиток.Сколько же судов будет и они будут идти долго,а платить т.к.квиток един мы не будем.Если примут то дружно ИДЁМ ОБЖАЛОВАТЬ и не платим жто будет законно пусть недополучат ежемоментно плату за ЖКУ.Мусор то же кстати на глазок тариф придумали и надо их заставить доказывать,что конкретно кто либо и сколько выкинул мусора.Всё должно быть учтено,а не по их формулам с потолка.Человек вообще может не жить в квартире а платить обязан,это по каким таким понятиям?
А проснуться не пора уже от спячки? Суды все поставлены теми, кто обирает нас.
Гость
4 апреля 2023, 18:03
Ага. То-есть, я должен платить конские бабки только для того, чтобы управляшки, которые и так живут как короли, окончательно перестали выполнять условия по договорам управления МКД и получали с меня деньги АБСОЛЮТНО ни за что? А вот три буквы вам! Судиться зачпокаетесь, а платить не буду. Рухнет вся ваша сфера - и плевать на неё. Альтернатива всегда найдётся. Если затрат всё равно не избежать, то я лучше вложу эти деньги в альтернативную энергетику: ветряки, солнечные панели, что ещё там у нас есть? А свой "свет" после этого можете оставить себе. Прям вот завтра приезжайте и отрубайте провода. Щит управления своей домашней энергетикой установлю в кладовке, а не в подъезде и три буквы вам, а не доступ к моему кошельку.
Гость
4 апреля 2023, 14:24
В домах, кто менял общ. электроэнергию и так стоят новые счётчики, они автоматические. Ресурсник со счета УК списывает сумму, за израсходованное электричество.
Гость
4 апреля 2023, 11:45
Это крики правительства народу о помощи..
Таким способом..Они там думают когда ж вы подниметесь и снесете всех к чертям
Гость
4 апреля 2023, 11:43
Так че говорите можно не платить, а потом раз в 5 лет по закону все долги списываются?
Гость
4 апреля 2023, 11:27
сказочная страна, сказочная страна, кто мне подскажет кто расскажет .... ааааа - вот она вот она!
Гость
4 апреля 2023, 11:12
"— 99% счетчиков воды находятся в квартирах... Это усложняет работу ... ... приводит к недофинансированности отрасли. Сами жители тоже не всегда могут быть уверены, что плата за ЖКУ начислена корректно. Умные счетчики дадут возможность получить ..."
Я не случайно так процитировал. Первая фраза - показывает желание грабителей контролировать всё и всех. У кого работа усложняется и какая -тоже понятно. Недофинансирование? А то, что деньги утекают в заграничную компанию - это дофинансирует кого-то кроме хозяина? И с такими счётчиками жильцы уж точно не могут быть уверены в правильности начисления платы за расход воды, которого они кроме как в квитанции увидеть не смогут ни где. А вот хозяевам водоканала эти счётчики дадут полноценную возможность крутить-вертеть любыми цифрами в свою пользу.
И начнутся такие же тяжбы, как с установленными на столбах электросчётчиками, показывающими расход в два-пять раз выше, чем был до их установки.
Гость
4 апреля 2023, 11:11
Агенты цру не знают где взять бабла на геноцид
Гость
4 апреля 2023, 10:50
Охолонитесь,холопы!😀
Это все блеф Министроя ,иммитация хоть какой то деятельности!
Для начала нам нужно научиться шить трусы,а потом говорить об " умной" электронике!
Лучше закупаете кнопочные телефоны,на которые скоро нам придется переходить!👍
По социальному найму жить должны в гадюкино в бараке с удобствами на улице.
Чтобы стимул шевелить булками был...
А они так Гадюкино, одни гадюки вокруг.
Гость
4 апреля 2023, 14:16
По закону все верно. Соц. наем не оплачивает.
Гость
4 апреля 2023, 09:27
Тюменец
Считаю,что повышать стоимость услуг не то что можно но и нужно!Страна находится как бы в тисках из за внешнего мирового давления а наши граждане боятся лишний раз раскошелиться!Посмотрите что творится утром на дорогах!Ужасные пробки да ещё при том из иномарок по 3-5 млн стоимостью.В семьях уже сейчас по две машины,в некоторых даже по три,студентам тоже уже приобретают родители автомобиль,чтобы добираться до учёбы!
Считаю что большинство тюменцев должны не то что молча,но и с радостью принимать повышение на услуги ЖКХ!Где ваша сплачённость,сограждане?
Кто против повышения тот должен знать,что он экономит на самом себе.Ведь Россия это мы!
Гость
4 апреля 2023, 09:28
пятнаху заслужил
Гость
4 апреля 2023, 09:31
👍 поддерживаю
Гость
4 апреля 2023, 09:31
👍 поддерживаю 👍
Гость
4 апреля 2023, 09:24
Уже не знают каким способом облапошить население страны, сдернуть с него последние штаны.Это закамуфлированные благими намереньями враги народа.
Тут засада - счетчики в Китае делают, а руководители отечественные...
😁😁👍
Гость
4 апреля 2023, 09:12
Правильно !!! Молодцы !!!
Жалеть некого. Все итак уже замазаны по самое.
А уж тех кто поддерживает- тем более.
Они же все равно никакой взаимосвязи не понимают.
Гость
4 апреля 2023, 09:04
Надо отнестись с пониманием и немного потерпеть. Ведь если мы не будем ставить "умные" счетчики, то их поставят солдаты НАТО,
Гость
4 апреля 2023, 09:31
Опять потерпеть? 70 лет было потерпеть натом пугали, больше нет аргументов?
Нажли золотую жилу для своего обогащения, брезгливо уже стало таккю информацию читать!
Гость
4 апреля 2023, 08:38
Путин не дал россиянам главного - пакетов молока по 490 мл !
Гость
4 апреля 2023, 08:33
Мироеды 👎 👎 👎 Когда уже Враги России и Российского Народа нажрутся!!!!
Гость
4 апреля 2023, 08:30
Это же один из самых выгодных видов бизнеса, вводи какие хочешь тарифы, законом власть защищена полностью, население бесправно и вынуждено платить, серые схемы и отмывы бюджетных средств без проблем...
Короче - клондайк для воришек всех уровней власти!
"Среди вероятных преимуществ умных счетчиков выделяют также сокращение долгов, экономию на воде и уменьшение случаев «кражи ресурсов». "
Сокращение долгов? Как бы вас прожекторов обидеть по-сильнее...
Львиная должники на которых приходится львина доля долгов это не и разу не бабушки и они не скрывается они открыто и демонстративно не платят, потому что МОГУТ...
Они как раньше не платили так и дальше не будут платить - с вашими "социально" вывернутыми законами, беззаконными судами и бессилиными судебными приставами - так будет...
Я завидую таким людям которые не платят,потому как платить не за что. Качество оказываемых услуг не соответствует ценам,а тарифы тем более..
Да только разница в том, что тебя по судам затаскают, счета заблокируют и приставов натравят, если не заплатишь. А всякое маргинальное быдло, с которого "взять нечего", будет и дальше копить долги по полмиллиона, хотя на бухло у них деньги всегда есть.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте