RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

744мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Тюменские чиновники объяснили причины подорожания тепла

17 февраля 2023, 18:05
Гость
Мир вашему дому!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 01:46
Как говорит наш царь всея Руси, уму не постижимо. Когда читаешь, что митинг из-за повышения цен на услуги жкх администрация города не согласовала, ссылаясь на ковид. А праздновать толпой масленницу аж несколько дней подряд в разных частях города это конечно святое. Видимо ковид у нас теперь выборочный стал? Только несогласные люди им болеют, а среди празднующих широкую масленницу эта зараза не распространяется? Очень удобный этот ковид оказался для властей. Двойные стандарты в России в действии.
Мир вашему дому!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 01:39
Абсолютно несмешной анекдот от ввп звучит, по-моему, как издевательство над нами: Семья [в Германии], сын спрашивает у папы: "Папа, почему так холодно?" - Потому что Россия напала на Украину. - А мы здесь при чем? - А мы ввели санкции против русских. - Зачем? - Чтобы им было плохо. - А мы что, русские?"
Мир вашему дому!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 01:27
Весело жить у нас в России стало. По нашим тв каналам говорят, еще и со стебом и хихиканьем, что бедные европейцы страдают из-за повышения цен на все, а особенно за отопление и электроэнергию. Судя по-всему я в Европе живу)))
Гость
21 февраля 2023, 23:47
Огурцами ещё прикрылись бы чего ещё не отставать же
Гость
19 февраля 2023, 08:48
В Тюмени нет холодов и не было уже года три, нет необходимости топить так чтоб жарило. Об этом все говорят и пишут. Не нужно включать отопление в октября и его нужно отключать с первых числах мая. Тогда и природу сбережем, и люди меньше болеть будут, так как начнут закаливаться. Но понятно, что государство тогда придумает новую причину для повышения. Очень терпеливый российских народ.
266065520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 23:11
"По словам Мачитова, наличие общедомового прибора учета, то есть счетчика, снижает плату за тепло на 20 %. Также специалист департамента рассказал о других факторах, влияющих на цену." Врет, причем нагло - ставишь счетчик задирают тоннаж и выставляют штрафы за перегрев в итоге выжимают столько же.а то и больше и нет на них никакой управы..
danger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 21:30
нужно фортум выгнать и запретить в россии и мора заменить
Гость
18 февраля 2023, 18:41
Цены, тарифы у сказочников -балаболов соответственно становятся сказочнми. А рассказывать "почему? " эти фокусники научились. Только для земляков эти объяснения как-то не аллë! Не бьются эти повышения ни по качеству, ни по пенсиям большинства тюменцев! Вы на собственном житие эксперимент Кукареку и Моор проведите! Вот вам двадцатка за работу и начинайте жить как остальные земляки. Слабо?
Гость
18 февраля 2023, 15:44
Мне вот интересно почему про потребленные Г.к. рассказывает специалист департамента по тарифам, а не директор устэк? Хотя, конечно, он также нам буде впаривать при температуру воздуха на улице , которую мы отапливаем.
266156950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 14:04
А директоров сократить не пробовали или хотя бы их зарплату. Все городу легче будет.
Гость
18 февраля 2023, 14:03
Повысить ума много не нужно, попробуйте улучшить жизнь кишки тонка, санкции работают нет збыта энергоресурсов за бугор вся ихная арифметика
Гость
18 февраля 2023, 13:58
Вдумайтесь в цифры! Сопоставьте коммуналку с реальными доходами населения! У нас половина дома до этого повышение не вывозила оплату коммунальных платежей, не трудно представить, что будет сейчас. Нам по телевидению транслируют как же плохо живёт Европа. Но, сдаётся мне, это как раз все про нас с вами!
Гость
18 февраля 2023, 13:43
Очень просто повысить стоимость услуг, а почему тогда по контрактам и договорам с малым бизнесом нет повышения , говорят это предпринимательские риски , надо предвидеть, так и крупным компаниям тоже надо было предвидеть сво и рост цен и использовать свои возможности, а не перекладывать на население, чем ближе к власти, тем богаче
Гость
18 февраля 2023, 13:21
Глава города сидит и слушает как ему чиновники лапшу науши вешают
Гость
18 февраля 2023, 13:20
Зашёл в интернет посмотреть сколько стоит сульфат алюминия, первая цена вышла 45 тр/тн, вот и думайте
Гость
18 февраля 2023, 12:24
Дурят людей, как хотят. Об"яснения какие только не придумывают. В советское время тарифы не поднимали. Сейчас холоднее стало да ? В этих же домах, с этими отопительными каналами платим в сотни раз больше. Жадность буржуев ненасытных поднимает тарифы ! Бог их наказывает и всё равно гребут деньги лопатой в яму ! Подлые людишки !
Гость
18 февраля 2023, 12:01
Ну вот и открыли нам глаза, оказывается то всё просто, зима пришла. А прошлой зимы не было? Чего цены дешевле были? Как вы задолбали чиновнички.
Гость
18 февраля 2023, 11:49
А что заныли то, компания вроде не чиновникам принадлежит а ЕС , вот и радуйтесь, что инвестиции не ушли со страны
Гость
18 февраля 2023, 11:41
Надо было вкладываться не в золото, а в сульфат алюминия.
Гость
18 февраля 2023, 11:38
Тарифы на тепло, так это отголоски Финляндии, которая специально развалила все. И не удивлюсь если где то заложена взрывчатка. Это надо же додуматься. Отдать стратегические объекты в руки потенциального врага вступающего в НАТО.
Гость
18 февраля 2023, 11:53
Так народ же сам вопит , что иностранцы рынок покидают, и инвестиции уходят, ну вот живой пример , эти не ушли с жкх
Гость
18 февраля 2023, 11:36
Да надо повысить и все, без объяснений, только потому что надо
Гость
18 февраля 2023, 11:23
Они очень хорошо научились считать -- считают у свою сторону,а вдруг зарплаты им не хватит заплатить.А наши пенсионеры уже не знают что с этой пенсией делать и на что ее потратить.
Гость
18 февраля 2023, 11:14
Чем больше поднимают плату, тем хуже обслуживание добросовестных граждан.!
Гость
18 февраля 2023, 09:33
Верхи не могут, а низы не хотят... Знакомая ситуация уже была , жизнь ничему не учит наших верхов, куда теперь побегут, когда обозленный народ прийдёт к ним с вилами в руках, некуда будет даже бежать, со всеми дружбанами-капиталистами разосрались. Они их там ждут не дождутся, чтобы обчистить до нитки. Так по кругу бедная Россия и ходит.
Гость
18 февраля 2023, 09:17
Потому что бенефициары сидят в кремле
Гость
18 февраля 2023, 07:13
Клоуны, хватит у народа воровать
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 00:58
Вот оказывается в чем дело. А я то думал 😂😂😂
Гость
18 февраля 2023, 00:04
Не верьте им. Они просто обваровывают народ, потому что люди молчат. Вода, электроэнергия, тепло-это всё народное и согласно закону всё уже уплачено за нас с вами. А они просто всё гребут себе в карман, а так же согласно штрихкоду всё это идёт в не дружеские страны на развитие туризма, это ваши добровольных пожертвования. Не хотите изучать законы-платите дальше в чей-то карман (я так считаю)
Гость
18 февраля 2023, 00:03
Лучше бы этот чиновник рассказ как в Америке умеют подавлять так что тарифы не растут уже 10 лет, а в Европе в год в его на 3%. Пусть поучатся наши двоечники в правительстве эффективному гос управлению. Ну а так да в России две беды как и 100 лет назад дураки которые все терпят и дороги )))
Гость
17 февраля 2023, 23:57
Сумма в платежках значительно увеличивается из-за того что глубокой ночью, когда все спят значительно увеличивают давление в магистрали и в квартирах сильно првышается температура на короткие промежутки времени и соответственно общедомовые счетчики накручивают лишние Гкал. Нельзя с уверенностью сказать что это делается специально, возможно это просто недоработки программы которая контролирует подачу тепловой энергии, просто не учли момент что дома в Тюмени сделаны не из картона соответственно и температура внутри помещений не меняется так стремительно как на улице. Несомненно, энергоснабжающей компании все подобные манипуляции приносят дополнительную прибыль, вот только массовое недовольство народа вкупе с происходящим в стране может привести к весьма не благоприятным последствиям.
Гость
17 февраля 2023, 23:19
Хватит кормить УК...переведите всё в ведение государства ...эти УК только обирают а работы никакой ...пример УК Ладья ...только деньги собирает и второй год обещает и не делает ремонт в подьездах обосновывая тем что у них нет своего маляра ...
Гость
18 февраля 2023, 15:40
В 2021г унас побелили и покрасили 1 этаж за 130 тыс, ук орет что это очень даже хорошая цена, совсем недорого.
Гость
17 февраля 2023, 22:32
В Германии люди замерзают в квартирах и на улице, и платить готовы но ресурсов нет!!! А вы тут зажрались за копейки удавится готовы!!! 😁😜
Мусор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 февраля 2023, 22:31
фины владели брали меньше . пришли наши начали обдирать
Гость
18 февраля 2023, 09:34
Белые придут - грабят, красные придут - грабят. Это уже было - дежавю?
Гость
17 февраля 2023, 22:05
Мачитов, почему не рассказываете, как акции тюменских обеспечителей коммунальных услуг уходили и уходят за границу в офшоры?
Гость
17 февраля 2023, 22:03
А чего вы тут ноете? Чиновники почитают и на бесплатный деликатесный банкет пойдут. 72ру написали - отлично. Дальше сами. Обращаться к президенту, в надзорные инстанции, в СМИ. Только письменно, только с тысячами подписей. Только так можно изменить жизнь тюменцев к лучшему: всё строго согласно закону, с обоснованием. Молодые талантливые юристы, подключайтесь! Давайте делать жизнь в нашей любимой России лучше, а траты из бюджета прозрачнее.
Гость
17 февраля 2023, 22:08
Скрепы собрался расшатать?!
Гость
17 февраля 2023, 22:00
Специалист департамента тарифной и ценовой политики области Тимур Мачитов, какая чистая вода? В Тюмени одна из самых грязных в водопроводах России вода, такое мое личное мнение. Много езжу, за последний год Сочи, ХМАО, ЯНАО, Сахалин, Курилы, Камчатка и ещё 12 краев и областей. Везде вода чище. В Сочи и ХМАО, ЯНАО, на Камчатке можно пить воду из крана, питьевая отличная, вкусная идёт. В Тюмени так словно отрава. А оплату вы делаете выше в Тюмени
Гость
17 февраля 2023, 21:55
Дорогие наши тюменские слуги народа! Дорогие - буквально, очень дорого народному бюджету вы обходитесь. Скажите, пожалуйста, почему вы так сильно ежегодно увеличиваете себе зарплату? Может быть, вы беспокоитесь, чтобы поменьше из прибыли или доходов тратить вам на коммуналку? Почему вы не повышаете зарплату сопоставимо с вашей тем, за чей бюджет вам выдаётся жалованье - народу? Расскажите нам, пожалуйста, об этом. А потом уже о том, как в последние годы в Тюмени семимильными шагами скачет вверх коммуналка
265988245

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 21:28
Короче о всем и ни о чем. Какой-то набор слов
Гость
17 февраля 2023, 21:20
Причина единственная-это ненасытность всех этих ,даже не знаю,как их назвать,все не нажрутся,а совсем не то,что они каждый год льют в уши народу
Гость
17 февраля 2023, 21:34
А все потому, что мы терпим это хамство и бардак. Давно пора выйти на площадь и спросить самого главного: За сколько он продался бобробиковым и фридманам.
Гость
17 февраля 2023, 21:18
Пять было по математике и в школе и в институте. Думал считать умею..Но тут чиновники показали что есть другая арифметика. Год назад платил зимой около 5 тыр. + 9 % ,как обещали,ожидал в районе 5,5..по факту 8+ ,а это вообще то 60%. А все в доме осталось по прежнему, счётчик стоит,прошлая зима холоднее была. Читаю этот бред и понимаю ,что я полный идиот!
Гость
18 февраля 2023, 08:15
Пятёрка не заслужена у вас, летом было повышение на 14, 9 плюс 9 в декабре. Умножайте отребленные Гкал на инфляцию, а не всю сумму, я специально подняла счета за три года , увеличение на 1500 руб по сравнению с 2021. Но это не значит ,что я согласна с политикой завышенная тарифа, не согласовали Рябцеву митинг , а то бы вышла...
Гость
17 февраля 2023, 20:56
Январь 2023 средняя температура воздуха -12,1 за тепло начислили за 3,0501 ГКал Январь 2021 средняя температура воздуха -19 за тепло начислили за 2,0777 ГКал И какая тут связь с температурой воздуха?! Просто с помощью ГКал выжимают деньги!
Гость
18 февраля 2023, 08:09
Ну да, так радиаторы жарят как при - 35
Гость
17 февраля 2023, 20:51
Кукарекух и мор рулят
Гость
17 февраля 2023, 20:49
АЛЮМИНИЙ, АЛЮМИНИЙ ОСЕДАЕТ В ОРГАНИЗМЕ.
Гость
17 февраля 2023, 20:49
Врут и не краснеют!! Пусть лучше скажет какая сверхприбыль у теплосетей!! Кстати новые трубы уже равало у нас 2 раза!! Потому что при прокладке ради экономии нарушили все СНИП и ГОСТ !!! А показания общедомового теплосчетчика можно легко поменять!!
Гость
17 февраля 2023, 20:32
Пусть повышают и побольше, может тогда люди прозреют.
Гость
17 февраля 2023, 20:32
Ну что тут сказать, хорошо ,что не было морозов -35 продолжительное время ,да,а по поводу воды -не такая она уж и чистая 😏
Гость
17 февраля 2023, 20:16
вроде в январе теплее было, чем в декабре….а получилось дороже
Гость
17 февраля 2023, 20:14
Эти чиновники только и умеют языком своим чесать
Гость
17 февраля 2023, 20:14
Только всеобщее обращение к Президенту охладит пыл местных поберух! Люди Вы че, обратитесь к Президенту, не волнуют их расчеты, тем более у нас зима "европейская" теперь!!
Гость
17 февраля 2023, 21:22
Ну ты и насмешил
Гость
17 февраля 2023, 22:13
У наших кланов в правительстве не хилая крыша((
Гость
17 февраля 2023, 20:05
Зарплата и пенсия должны быть достаточны для обеспечения жизнедеятельности в одном случае семьи, в другом одного человека. Но при росте стоимости жизни почему то забыли о человеке. Тогда для чего все эти потуги улучшения качества жизни, если результатами нельзя воспользоваться?
Гость