Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько тюменцев живет в коммунальных квартирах и общежитиях — показываем в одной картинке»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
25 янв 2023 в 17:40

Расслоение общества по средневековому принципу, немного осталось до полного уничтожения социальных гарантий времён СССР в получении бесплатного жилья для населения не имеющих возможности купить его.
Ликвидировать департамент по имуществу города Тюмени и все расходы на его содержание направить на покупку жилья для очередников, хоть, что то будет в плюс.

25 янв 2023 в 17:40

"в регионе 30 тысяч человек живут в общежитиях, "
меня терзают смутные сомнения... по этим общежитиям точно переписчики ходили?

25 янв 2023 в 18:30

Всю Тюмень испортили.
Посмотрите как строят в Европе . Посмотрите застройку того же Лондона.
Практически полностью весь Лондон ,это красивые двух четырёх этажные многоквартирные дома .
А теперь посмотрите на наше градо строительное гетто. Как можно жить в микрашах и не впасть депрессию ? Это же ужас какой-то !
Серый мешок ,без неба и солнца.

26 янв 2023 в 10:04

Вся эта перепись фикция.

25 янв 2023 в 17:28

У нас в Ишиме у меня коттедж 500 м2 , какие коммунальные лачуги. Кто работает с бюджетом тот полностью в шоколаде.

25 янв 2023 в 19:03

а когда встаёт вопрос распределения фед.поддержки населения, то его почему то становится 800 тыс... а остальная половина куда девается, в грузии стоит в очередь на границе?

Госттк
25 янв 2023 в 18:00

Ну живут и живут и что ?? Или думаете там не люди живут ? Или думаете у них нет желания сьехать ???
Посчитали - молодцы. ДАЛЬШЕ ТО ЧТО ???

Гость
25 янв 2023 в 19:37

Самая велика держава в мире 😂

Гость
25 янв 2023 в 19:45

Я "за" оплату труда слуг народа в размере средней, как во многих странах+изгнание за коррупцию и использование служ.положения.
Только тогда они улучшат жизнь народа.
Но! я против тех, кто привык к халяве или сидит на попе ровно.
Прохожу мимо пансионатов. Загаженные; мусор и окурки из окон. Оргии. Ночная продажа алкоголя, а полиции не видно.
Что мешает жить лучше? Страсть к алкоголю, халяве, пособиям?

Гоу на подработку утром до основной работы, вечером или в выходные. Чего сидим, кого ждём?
Доп.10-20 т.в месяц - мало, но могут улучшить условия жизни или её качество.
Летом вижу, две девки из общаги сидят во дворе, постоянно пьют пиво, по-деревенски плюют шелухой семечек по сторонам.
А ну встали и трезвыми на подработку!
Та же уборка квартир. 4-5 т.за выходной, если неск.объектов часов на 8 работы. Напрямую, без посредников.
В месяц 45.000 за работу в 9 выходных. За год 540.000.
Нет, сосут пиво.
Помощницу по уборке маленькой хатки на постоянку раз в неделю найти проблема! Соискательницы приходят - то с перегаром, то бегает курить не переставая+аромат пепельницы, то убирает ещё хуже, чем я.
Одно дело, когда человек погряз в ипотеке, кредитах, но старается, работает. Тут вопросы к реальной средней з/плате и к слугам народа.

Но ждунов халявы и пособий, бухла и ср@ча - выселять за город за неуплату коммуналки и засир@ние города.
Сайонара и всем печенек 🍩🍩

Гость
25 янв 2023 в 17:13

скоро будем жить в лесу в землянках, спасибо за 30 лет доуправляли до окопов первой мировой

Гость