Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Долги раскидают на всех?» Разбираемся, что на самом деле изменилось в расчетах за коммунальные услуги»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
20 сент 2022 в 09:19

С такой схемы у поставщиков услуг нет стимула снижать потери и повышать эффективность - потребитель все равно всё оплатит

20 сент 2022 в 11:43

Лучше бы дума решила, как быть с должниками по коммуналке.

Гость
20 сент 2022 в 09:27

Кручу верчу, обмануть хочу... Как то так получается, что роскошные двухэтажные квартиры обходятся хозяевам дешевле микроквартир и старых хрущей, хоть бы налог на роскошь ввели, если денег стране не хватает

21 сент 2022 в 21:43

Вопрос не по теме: на крышу нашего дома установили антену мобильной связи, жильцы согласия не давали. Как я понимаю плату за аренду получает УК. Кто-нибудь сталкивался с этим? Должна ли УК эти деньги делить на жильцов или работы какие-то производить, ведь суммы внушительные. А так всё владелец УК себе забирает, не справедливо.

Гость
20 сент 2022 в 11:19

Да понятно, что платить будем больше, когда хоть меньше то становилось.

Гость
20 сент 2022 в 09:19

кому на руси жить хорошо

Гость
20 сент 2022 в 10:48

Уже не знают какие найти лазейки чтобы ободрать народ как липку

20 сент 2022 в 15:30

Знаем, какие вы с государством "нивелировщики"...

20 сент 2022 в 17:19

ГЖИ стесняется разбираться с бездействием ЖКУ. Отписки заготовленные отсылает

Гость
20 сент 2022 в 11:03

Управляющие компании не хотят работать. Это получается, что если в квартире никто не прописан, счётчиков нет, а квартиру сдают человекам, где семья куча людей. Будет идти большой расход воды. Это уже проходили. Это воровство из карманов тех,кто платит.

21 сент 2022 в 21:45

У нас в подвале таджики живут, а платим за тепло мы.

Гость
20 сент 2022 в 10:04

днище и скрепы

20 сент 2022 в 09:13

конечно на всех ведь на операцию и барыгам нужны денежки

Гость
20 сент 2022 в 13:27

почему мы должны платить за гор. воду если утром надо 10 минут ее пропускать чтобы пошла горячая?
модератору делать нечего? удалять такие комм?

20 сент 2022 в 11:38

Поддерживаю! Правильное изменение!
Для тех кто не погружался в тему.
Есть Постановление Правительства N354 от 06.05.2011. Приложение 2. Расчет размера платы за коммунальную услугу.
Закон устроен таким образом, что вся поставленная в дом тепловая энергия должна быть оплачена. Далее внутри дома она распределяется по разному, в зависимости от наличия индивидуальных приборов учета. Есть теплопртери в подвале, на отопление подъездов, что то уйдет через кровлю, окна, стены и тд.
Есть дома где часть собственников установили индивидуальные приборы учета, а часть платит по тарифу. При этом раньше был установлен лимит для тех кто платит по тарифу. На них не могли относить излишние затраты на теплопотери сверх стоимости которую они платят по тарифу. И все эти излишки раскидывали на тех кто установил индивидуальные приборы учета и пытался как то экономить на коммуналке, а получалось совсем наоборот. Кто то платил по тарифу 1000₽, а ресурсов потреблял на 3000₽. Весь их перерасход раскидывали на собственников с ИПУ. Государство стремится к энергоэффективности, но с таким подходом он терял всяческий смысл. Ты ставишь прибор, потребляешь на 1000₽, а сверху тебе каждый месяц прилетает общедомового перерасхода еще на 2000₽ за соседа.
Теперь справедливость восторжествовала и перерасход будут раскидывать на всех собственников не зависимо от того, установил он ИПУ или нет.

Гость
20 сент 2022 в 13:25

почему мы должны платить за горячую воду если она чуть тепленькая бежит???
что нарушает комментарий?

20 сент 2022 в 12:24

стройте свои дома и не платите пню

Гость
20 сент 2022 в 13:28

о КАКОМ ПОТРЕБЛЕНИИ ВОДЫ ИДЕТ РЕЧЬ ЕСЛИ ОНА СРАЗУ ВЫТЕКАЕТ ОБРАТНО?
ст. 29 Конституции

20 сент 2022 в 17:45

Так все усложнили! А можно проще: начисления жильцам должны соответствовать фактическим. Тогда и общедомовые будут почти равны расходам жильцов. Косяк в том, что: жильцы врут (занижают расход), а УК не имеет обязанности проверять подлинностьпоказаний граждан. ВЫВОД: обязать УК снимать показания-хоть раз в 3 мес. Тогда будет справедливость. А то, что нагородили и обещали "нивелировать" -это будущие скандалы

Гость
20 сент 2022 в 09:45

я мосту плачу, потом плачу услугу чтобы поверить что мост мой хозяин

Гость
20 сент 2022 в 10:00

ни чего не получите

Гость
20 сент 2022 в 10:08

с травмами в области правого уха и те предположили, что в результате удара она получила перелом основания черепа

Гость
20 сент 2022 в 12:22

комментарий про горячую воду опубликуйте, в чем проблема?

Жекус-Пекус
21 сент 2022 в 10:55

ЖКХ - это короли г. овна и пара. Так что постарайтесь их простить и понять, что они тоже шикарно жить хотят обирая бедное население погрязшей в ипотеках, кредитах и долгах. У нас только растут тарифы ежегодно и даже не надейтесь, что их когда-либо снизят. Само понятие капитализма (демократии) основано лишь на празитизме определенной маленькой группы людей над обществом в целом. Это давно уже написано в книге Карла Маркса "Капитал". Скачивайте и читайте. В ней все расписано