перейти к публикации
253 комментария к публикации

С 1 июля отопление в Тюмени подорожает на 207 рублей

29 июня 2022, 11:02
Гость
Гость
1 июля 2022, 14:45
Написано в статье что подняли отопление на 207 рублей, а почему то жк колумб поднял отопление на 515 руб. Где у нас проверяющие органы, пора бы проверить, опять кто то наживается....
Гость
1 июля 2022, 10:10
Почему тогда ЗП простого управленца, Моора превышает среднюю по региону в 66 раз? Надо подстроиться под текущую экономическую ситуацию, быть со своим народом, показать, что ты с народом. Убавить завышенную ЗП, а то людям ты урезал всё, а расходы задрал, а сам как в заповеднике? Не красиво, не патриотично
danger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 15:09
значит нужно лишать местных депутатов премий пока цены не вернутся обычные, плюс за продукты цены повысились. непорядок в местном правительстве тюмени
Гость
30 июня 2022, 13:49
Скоро руку сломает не надо лезть в карман с дырками.
Гость
30 июня 2022, 13:22
мало. посмотрите как в европе
Гость
30 июня 2022, 13:20
на выборы не ходили теперь терпите😁
54198688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 12:51
На сайте Вестей сейчас прочитал что максимальный допустимый рост тарифов для регионов 6,5%. Кто разрешил поднимать на 14,9%?
Гость
30 июня 2022, 11:33
Сами ждём уже....
Гость
30 июня 2022, 11:10
А почему техническую воду, которая течет из крана, называют питьевой?!
Гость
30 июня 2022, 10:27
когда страна в такой сложной ситуации после санкции коллективного Запада , повышение услуг ЖКХ для население- это чистеший грабеж и издеввательство и ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! Народ и так еле концы с концами связывает,. Всех, кто к этому причастен, надо под суд отдать!
Гость
30 июня 2022, 10:03
Нам не важна сумма в рублях, не нужно нас убеждать что это не так уж и много. Нам важно, что вы в конец уже обнаглели.
Гость
30 июня 2022, 09:35
Народ деньги вложит ,трубы отремонтируют ,а тариф так и останется высоким,никто его потом не снизит.Получается теперь по этому тарифу будем постоянно влаживаться.
Гость
30 июня 2022, 08:53
Ай да молодцы!
Гость
30 июня 2022, 07:59
А где гарантия что собранные деньги, якобы на трубы, не пойдут на те же губернаторские расходы? Дефицит бюджета составляет 90млрд.!! Не пора ли г-ну Моору как-то поэкономней расходовать бюджет?! и как-то по скромнее вести себя в отношении представительских расходов?! У народа терпение не безграничное! Думаю пора поставить нашего президента в известность о делах нашего губернатора!!
Гость
30 июня 2022, 07:36
По всей России дорожает от3до6%, а в Тюмени на 14,9% за что нам такие привелегии
Гость
30 июня 2022, 06:22
Ну что , пар выпустили? Платим дальше столько, сколько нужно монополистам. Ведь писали раньше , что повышаем ,что нет оплаты 100% услуг ЖКХ, потом через какое то время пишут все уже на 100% вышли на оплату ЖКХ. А нет рост идёт и идёт. Конца края этому не видно.
Гость
30 июня 2022, 06:09
Лучше стало деду, реже стал дышать. Сколько это будет продолжаться повысят пенсии и прочим выплаты , и заберут с лихвой назад. Чудно прям?
Гость
30 июня 2022, 05:19
Будете платить, никуда не денетесь, ничего не сделаете.
Гость
30 июня 2022, 14:38
Не мы платить не будем пусть в суд подают, будем с тарифами и инвестициями разбираться там.
Гость
30 июня 2022, 00:05
Пенсия на тысячу минималка и так же коммуналка! Дак это , все то же старое! Охренели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 июня 2022, 23:11
Ну они же бедные. Вот и собирают в свою котомку, чтоб их деткам за границей веселее было.
Гость
29 июня 2022, 21:35
Моор все делает для народа ,чтоб его все больше и больше не любили
Гость
29 июня 2022, 20:23
.." за питьевую воду" Это категорически НЕ ПИТЬЕВАЯ вода, что бежит из крана. Ей только полы мыть. В микрорайоне Тура вода воняет болотом и очень часто жёлтого цвета бежит, что даже не постирать ей белые вещи. За что переплачивать господа чиновники??? Я не буду платить!
Гость
29 июня 2022, 20:21
Если посчитать из официальных источников, сколько наша страна экспортирует нефти, газа, древесины и прочего, то наш народ мог бы жить не работая. Но только хрюшки никак не наедятся!
Гость
29 июня 2022, 20:50
Наоборот, видимо мы так богаты, что можем оплатить все.
Гость
29 июня 2022, 20:18
С этим населением можно делать все что угодно. Понятия воли и достоинства выжжены на генетическом уровне. Несколько волн иммиграции и репрессии отфильтровали люд практически до стерильной покорной породы.
Гость
29 июня 2022, 20:18
Одна и та же отмазка по поводу гнилых труб. Так говорит по поводу бюджета как будто со своего кармана пополняет. Уже перестали путать бюджетных "баранов" с личными. Я считаю такой губернатор не для Тюмени. Нужен хороший хозяйственник как Собянин.
Гость
29 июня 2022, 20:10
Если жители Тюмени участвуют в реконструкции сетей, значит жители Тюмени тоже являются собственниками. А когда акции собственникам выдавать начнут???
Гость
29 июня 2022, 19:58
Недавно была федеральная новость о повышении тарифов на коммунальные ресурсы. И почему-то самое высокое повышение ожидалось в 6,5% в некоторых регионах, типа Сев.Кавказе, Питера... Про Тюмень, где повышение более чем на 14% не было ни слова. Также там сообщалось, что все эти повышения контролируются ФАС. Собственно и вопрос: на сколько такое повышение у нас законно? Присоединяюсь к комментарию о грамотном юристе и создании коллективной петиции, либо претензии, и похоже выходить нужно на федеральную ФАС, региональная спит...
Гость
29 июня 2022, 19:39
Вот везде успевают повышать, только про зарплаты всё время забывают!
196653732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 19:33
Поднимайте выше тарифы, побубнян и перестанут. Мигрантов тьма, нужно создавать инфраструктуру, а деньги где брать?! Поднимайте выше.
266078665

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 08:27
Да сразу на 20 процентов надо поднять. Чего мелочиться?
Гость
29 июня 2022, 18:40
Кроме повышения тарифов на отопление и воду, будет повышение на электроэнергию и газ! Так что о каких повышениях на 200-300 рублей, говорил Моор?!
Гость
29 июня 2022, 18:10
Удивление берëт Кто ж в Тюмени не гребëт? А гребëт и грабит нас Дядя Саша Карабас! У народа не спросясь Деньги пилят не боясь! Охренела в корень власть! Трубы не на чë покласть? Люди вам должны платить, А вам вкусно жрать и жить? Дядя Саша Карабас, Сказка кончится и враз Всех поганою метлой Уберëм вас с глаз долой!
Гость
29 июня 2022, 16:34
Отличная новость.... (((
Гость
29 июня 2022, 15:56
Да начнётся срач! ))
Гость
29 июня 2022, 15:47
ТЭЦ частная или уже нет? Сети принадлежат ей или городу,? , после ремонта сетей цена уменьшится? наверно уже нет. Город доплачивает за тепло не за граждан , а за тепло потери, которые парят зимой из люков везде и всюду...
Гость
29 июня 2022, 15:43
Источником инвестиций должны быть собственные средстве предприятий, например, прибыль, или заемные средства. А так как в данном случае источником для реконструкции являются тарифы, то тогда по окончании реконструкции тарифы должны быть снижены. Но что-то никто нам не обещает снижения или хотя неповышения тарифов в ближайшие годы
Гость
29 июня 2022, 15:12
В Томске тарифы увеличатся максимум на 6%
Гость
29 июня 2022, 21:11
По всей стране повышение максимум на 6 5%, только Тюмень впереди планеты всей и об этом ни слова
Гость
29 июня 2022, 14:59
А по ящику ведущие радуются повышению цен на Западе, поверните головы на180гр
266193984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 16:07
Видимо, страна не в курсе, что в г.Тюмени повышение тарифов ЖКХ на 14,9 процентов!
Гость
29 июня 2022, 14:49
С населения не должны брать за реконструкцию сетей водоканала- это незаконно. Потребитель, а именно население должно оплачивать только потребляемые услуги.
Гость
29 июня 2022, 14:44
Тюмень город нефти, но бедный )
Гость
29 июня 2022, 14:43
По сравнению с другими регионами России , мы самые бедные оказывается, везде меняют за счет бюджета , а в Тюмени за счет людей , надо протестовать
Гость
29 июня 2022, 14:40
Александр Моор, почему вы почти не отчитываетесь перед населением о том, куда тратятся бюджетные деньги? На что расходуются ваши ежегодные представительские расходы, в 2021 около 18.000.000? Представительские расходы, в частности, могут включать даже алкоголь. Мы понимаем, что вы ответите: всё в рамках закона. Но 18 миллионов - это около 90 тысяч рублей расходов помимо зарплаты за каждый рабочий день за минусом отпуска. Не слишком ли много? Почему в Тюмени и области такая некачественная вода? В Питере, Сочи, ЯНАО, на Камчатке вода из водопровода великолепная, питьевая. Почему вы не обеспечиваете качество питьевой воды, ведь мы за это платим?! Ну т зарплата у вас больше, чем у Президента России. Нескромно это, господин Моор. Так губернатор Ленинградской области в 2021 получил зарплату всего 4 млн.830 тыс.руб., так он себе установил, а тюменский губернатор Моор получил из бюджета зарплату более 14 миллионов, да ещё на свои представительские расходы запросил и, конечно, получил от областной думы около 18 миллионов из бюджета Тюменской области
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 14:32
этот моор совсем уже страх потерял как и другие подобные зато по росту тарифов тюмень впереди всех в стране лучший город земли однако)
Гость
29 июня 2022, 14:24
Почему текст мой поясните
Гость
29 июня 2022, 14:23
Прежде чем помогать луганской обл надо навести порядок в тюмени
Гость
29 июня 2022, 14:22
Трубопровод в Тюмени должен быть из золота? Так получается ,по мнению губернатора Тюмени. Зачем тогда нужно строить подземный тоннель у ж/д вокзала, из бюджета деньги бируться! Пропади оно пропадом этот турель, жили без него и ещё проживём.
Гость
29 июня 2022, 14:17
Неужели не найдутся грамотные люди (Юристы) которые подадут жалобу в прокуратуру или федеральный орган.
Гость
30 июня 2022, 08:48
каждый сам за себя, народ такой
265036072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 14:11
И все терпят... надо было больше поднимать пипл бы схавал
Гость
29 июня 2022, 14:08
Пора ставить магниты.
Гость
29 июня 2022, 14:25
Пора ,а то в СМИ показывают и пишут,что в ЕС, США цены растут бешеного. Мне вообще не интересует что там в Гондурасе, я проживаю в России ,в Тюмени.
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 15:00
Гость
29 июня 2022, 14:25
Пора ,а то в СМИ показывают и пишут,что в ЕС, США цены растут бешеного. Мне вообще не интересует что там в Гондурасе, я проживаю в России ,в Тюмени.
Как начинают рассказывать по ТВ про высокие цены за границей, я сразу выключаю телевизор.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2022, 20:28
Гость, на общедомовой счётчик?))
266193984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 14:05
Имеются ли активисты, которые создадут петицию - 2022 против запредельного повышения тарифов ЖКХ на 14,9 процентов в Тюмени?!
Illirenz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 19:53
Любыми петициями, судами и прочим можно подтереться. Оно не работает.
Гость
29 июня 2022, 20:16
Кто создаст петицию против повышения? Пишите ссылку на 72. Ру, её сотни тысяч подпишут однозначно, и я обязательно.
275459276

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 22:50
Гость
29 июня 2022, 20:16
Кто создаст петицию против повышения? Пишите ссылку на 72. Ру, её сотни тысяч подпишут однозначно, и я обязательно.
Напишите, мы подпишем
Гость
29 июня 2022, 13:59
Че толку что вы пишите, делайте что нибудь, а то привыкли что вас нагибают везде
Гость