Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для тюменцев рекордно подорожает коммуналка. Считаем, сколько вы будете платить за отопление и воду с 1 июля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ253
Фото пользователя
29 июн 2022 в 11:46

Моор сказал, что часть покрывается бюджетом, а не жителями... Бюджет разве не жители пополняют? Как обычно дураками нас считают, пристроившись у бюджетного корыта!

29 июн 2022 в 12:16

Поделите 14.9% повышения , на 3.41 предельный коэфф. повышения коммунальной платы в году, получается 4.9 ~5 - это и будет кол-во периодов, когда будут поступать плата по повышенному тарифу ( в июле /7 месяц, мы будем платить за июнь). Т.е. повысили/ откусили по максимуму, потому что с октября 2021 года регионам дали право самостоятельно повышать тарифы, а все "доводы про необходимость", что прочитал по бумажке Моор, это просто набор пустых слов. Просто запустили руку, в нашу карманы и взяли по максимуму.

29 июн 2022 в 11:41

если есть общественники-юристы, могут постановление попробовать через суд опротестовать.

Фото пользователя
29 июн 2022 в 11:44

Караул! Грабят!!!

29 июн 2022 в 12:20

Рост тарифа на отопление уже много лет превышает показатели инфляции.

29 июн 2022 в 14:11

И все терпят... надо было больше поднимать пипл бы схавал

а бюджет которым перекрывается 30%тарифа мор
откуда берет?

29 июн 2022 в 12:09

А тут счетная палата должна считать и СК проверку провести,где деньги Зин?! Сказки про то ,что они там в убыток работали однако счета у нас были ого го,а сейчас так космос! Прямая линия будет все разом пытайтесь этот вопрос поднять если мюсотни тысяч дружно будут туда звонить накануне один да пробьется и тогда посмотрим.

555
29 июн 2022 в 11:07

"На 14,9% подорожает питьевая вода для жителей Тюмени."
Давайте все же не будем называть эту воду "питьевой"

555
29 июн 2022 в 11:09

"В декабре 2021 года он заявил, что в Тюмени приняты программы по реконструкции сетей, которые требуют больших инвестиций. Под инвестициями понимается вклад из кармана жителей в замену труб по городу."

Из сказанного следует, что я стану инвестором, вопрос - куда подходить за своей долей в бизнесе? Редакция, напишите, пожалуйста, адреса.

Тюменец
29 июн 2022 в 11:15

Прибыль Фортум (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2) по данным отчетности за 2021 г. 18 млр. руб.!!! Прибыль Фортум, просто заберет себе в карман за наш счет, не ремонтируя сети! Объясните мне, почему мы должны платить еше больше с 1.07.22 г.

29 июн 2022 в 14:05

Имеются ли активисты, которые создадут петицию - 2022 против запредельного повышения тарифов ЖКХ на 14,9 процентов в Тюмени?!

Гость
29 июн 2022 в 11:11

РАСТИ ТАРИФЫ БУДУТ СТОЛЬКО, И НА СТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО МЫ ПОЗВОЛИМ ИМ РАСТИ.

29 июн 2022 в 11:33

да уж всё нажраться не могут эти видимо действительно санкции пошли нам на пользу)

Гость
29 июн 2022 в 11:30

Так пусть губернатор и финансирует реконструкции сетей из областного бюджета. Ах, забыла, нам же ещё восстанавливать ДНР и ЛНР.
А вообще поставщики услуг получают прибыль в которую уже заложены расходы. Почему на протяжении нескольких десятилетий при получении прибыли не проводились работы?
Думаю народу пора записать видео к президенту.
Да и не надо техническую воду называть питьевой! И устанавливать тарифы, как за питьевую.

Гость
29 июн 2022 в 11:34

ОБИДНО, ЧТО В РОСИСЕ НЕТ НИКАКИХ ПРИРОДНЫХ БОГАТСТВ, НЕФТИ, ГАЗА, УГЛЯ, РУДЫ, РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ МИНЕРАЛОВ, ЛЕСА, ПАХОТНЫХ ЗЕМЕЛЬ, ПРЕСНОЙ ВОДЫ...
ПРЕДСТАВЬТЕ, ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЭТИ БОГАТСТВА У НАС БЫЛИ, МЫ БЫ ЖИЛИ СЕЙЧАС КАК В САУДОВСКОЙ АРАВИИ, КУВЕЙТЕ, ОАЭ, НОРВЕГИИ...

29 июн 2022 в 13:55

Под суд их всех!🤬 В СССР такого не было! Получается они живут за наш счёт, за счёт народа, а у самих денег 0!Всё оплачивает простой народ! Все эти чинуши такого себе позволить не могут, нищеброды😂

Гость
29 июн 2022 в 11:35

К сожалению, "нароту" ничего , кроме "ВЕЛИЧИЯ И МОГУЩЕСТВА" не надо.
За пршедшие 22 года, на "ВЕЛИЧИЕ И МОГУЩЕСТВО" был потрачен ПОЧТИ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США...
На эти деньги можно было отстроить всю Росию " с нуля" ЧЕТЫРЕ РАЗА.
Вот этим "ВЕЛИЧИЕМ И МОГУЩЕСТВОМ" аы и будете наслаждаться в скором времени на ближайших помойках и контейнерах...

Гость
29 июн 2022 в 11:38

Меня не интересует почему растут тарифы.Интересует как выживать людям в таких условиях???😠😠😠

Ээх
29 июн 2022 в 11:25

Потребители не должны принудительно инвестировать в частные лавочки. Если они инвестируют - они не потребители, а инвесторы, имеющие право на получение прибыли.

Фото пользователя
29 июн 2022 в 12:05

дак конечно, текущие платежи это копьё, на которое латают и латают.
а надо новое строить, менять целиком.

Гость
29 июн 2022 в 12:52

а на следующий год накрутка будет уже на эту сумму, и тюменцы по тарифам будут впереди планеты всей.

тюменка
29 июн 2022 в 12:18

Как так, зачем тогда индексация пенсий на 10 %, а тариф 14%.

Гость
29 июн 2022 в 12:33

Моор,не знаю как для других,но для меня ты больше не губернатор Тюменской области.

Надежда
29 июн 2022 в 12:24

Массово звонить по прямой линии президенту!Это беспредельные проценты повышения!Не слышит и не видит нас местная власть!

Гость
29 июн 2022 в 12:36

Прокурор области.Вы же в курсе,что губернатор не имеет юридической возможности,поднять тариф на 14,9%.Почему вы не реагируете?Где представление губернатору?

29 июн 2022 в 14:32

этот моор совсем уже страх потерял как и другие подобные зато по росту тарифов тюмень впереди всех в стране лучший город земли однако)

Гость
29 июн 2022 в 13:17

В России минимальная оплата труда 13.890; в год 166.680
В Тюмени средняя зарплата около 50т.

А зарплата тюменского губернатора Моора (14 488.000), в 87 раз выше МРОТ.
Это не считая потраченных Моором из тюменского бюджета 17.957.000 рублей на его представительские расходы,
и это почти в 108 раз больше минимальной оплаты труда!

"Зарплата служащих администрации Президента США не может превышать минимальную зарплату в США более чем в 4-7 раз - в соответствии со стандартами Международной организации труда".

Заработная плата Президента Америки всего в 26 раз больше минимальной оплаты труда в США!
А у Моора больше в 87 раз!
Разве чувствуют высооплачиваемые тюменские чиновники тяжесть платежей при высоких зарплатах?

Самурай
29 июн 2022 в 12:13

Реальный механизм это остановить только один.И все о нем знают.

Гость
29 июн 2022 в 11:17

По отоплению, Щорса дом 8:
Все радиаторы в квартире перекрыты всю зиму. Стояки закрыты пропиленовой изоляцией. Открыты балкон и окна.
ВОПРОС: ЗАЧЕМ МНЕ ОТОПЛЕНИЕ В ТАКОМ ОБЪЁМЕ?
ПОЧЕМУ Я ОПЛАЧИВАЮ ОТОПЛЕНИЕ УЛИЦЫ?
ОБЩЕДОМОВОЙ ПРИБОР УЧЕТА УСТАНОВЛЕН.

Гость
29 июн 2022 в 13:03

Очень чистая, настоящая питьевая вода в водопроводе в Сочи, на Камчатке, да в том же ЯНАО. А в Тюмени вода гадкая и на вкус словно ядовитая.

Гость
29 июн 2022 в 11:21

днище и скрепы)))

Гость
29 июн 2022 в 12:14

Почему те, кто проживает на 1 и 2 этажах в многоквартирных домах, должны платить за лифт, хотя им вообще не пользуются? Что это за принудительные поборы такие у УК??? На каких основаниях???

Фото пользователя
29 июн 2022 в 13:09

На те космические деньги, которые люди платят за ЖКХ - можно на Марсе водопровод сделать! Это просто какая-то транснациональная мафия!

Гость
29 июн 2022 в 13:09

Куда уходят наши платежи?
На официальном ресурсе Федеральной налоговой службы РФ сведения об ООО УК «Росводоканал», выписка из ЕГРЮЛ: учредителем «Росводоканала» с размером доли в 100%, является компания «ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л.», которая зарегистрирована в торговом реестре компаний Люксембурга.

72ру, расскажите по Реагенты Водоканала Екатеринбурга господ Богомазова, а затем Богомазовой: утекание миллиардов платежей плательщиков в офшоры, аффилирование и
перевод собственности и новые миллиарды с их тоже офшорной, но на этот раз уже кипрской судьбой.
Были в Екатеринбурге суды по этому поводу.
Именно Реагенты Водоканала Екатеринбурга закупает Тюмень, вонючая вода в водопроводе.
Тюменский Север их не закупает, вот и вода в водопроводе на Севере чистейшая, можно пить из крана.

Гость
29 июн 2022 в 13:12

Водоканал в частных руках, что вы хотели. Только у ООО Тюмень Водоканал за 2021 г. чистой прибыли 2,8 млрд рублей. А вот кто владеет Водоканалами в РФ: Фридман М.М. 40% (это ток кому в Англии не на что нанять домработницу), Хан Г.Б. 28%, Кузьмичев А.В. 22%, Михалькова М.Ю. 10 %. Вы думаете им есть дело до того, хватает средств у вас или нет?

Гость
29 июн 2022 в 12:20

Надо выходить на демонстрацию и митинги воле Белого дома

Гость
29 июн 2022 в 13:20

Официальные доходы президента РФ, которые он задекларировал за 2021 год, выросли и составили 10.2 миллионов рублей.
Или в 66,4 раза больше, чем минимальный размер оплаты труда в России.
Почему у тюменского губернатора Моора зарплата значительно выше, чем у Президента России,
и даже не считая почти 18 миллионов из бюджета, которые Моор запросил на свои представительские расходы и, конечно, получил от Тюменской думы. А как же, всё в рамках закона))

Гость
29 июн 2022 в 13:24

Согласно закону губернатор обязан обеспечивать и защищать права и свободы жителей области,
законность и правопорядок.
Я не усматриваю надлежащего исполнения губернатором своих обязанностей.
И заботы его о жизни региона я лично тоже не вижу, но вижу, как тратятся огромные суммы из бюджета на его содержание и его какие-тотаредставмтельские (что это вообще? Ведь бесплатные банкеты финансируются за другой счёт бюджета) расходы.
О мэре Кухаруке вообще разговор не идёт. Мы только о его велосипедном хобби знаем, на велике ездит в красивой экипировке, а что он для города делает, нам неведомо

Даже самый минимум, право жителей областного центра на ночную тишину органы правопорядка Тюмени, губернатор обеспечить не могут, ведь закон в отношении нарушителей не исполняется.
А ведь потом эти неотдохнувшие жители идут на работу. Почему губернатор не защищает их права?

Гость
29 июн 2022 в 13:29

Я не доверяю Моору!

Гость
29 июн 2022 в 13:27

Моор, почему бюджетные средства расходуются неопрятным образом, а затем вы повышаете тарифы?
Можно ли доверять человеку, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?

Гость
29 июн 2022 в 13:28

Граждане России это новая нефть качают- высасывают все соки а потом выбрасывают и так по кругу

байден
29 июн 2022 в 11:22

кому на руси жить хорошо

тюменка
29 июн 2022 в 12:19

Индексация 10%,тариф14?

Татьяна
29 июн 2022 в 13:59

Ну ему же в Москву надо. Вот и прогнулся, показал, как народ гнобит, чтоб быстрее забрали.

Гость
29 июн 2022 в 14:17

Неужели не найдутся грамотные люди (Юристы) которые подадут жалобу в прокуратуру или федеральный орган.

Гость
29 июн 2022 в 13:32

Я могу понять, что чиновникам, депутатам, муниципальным служащим разницу в оплате можно и не почувствовать.
Бесплатные банкеты, бизнес-залы с питанием в аэропортах, вип-вагон...
72ру, правда ли, что при при уходе в отпуск тюменские чиновники, а у губернатора Моора, например, содержание более миллиона рублей в месяц, не считая ещё бюджетного миллиона+ ежемесячно на представительские расходы,
пишут заявления на материальную помощь в размере двух окладов?
Причем для получения материальной помощи обязательно нужно указать "в связи с трудным материальным положением"?
Они что, бедные?

Гость
29 июн 2022 в 13:30

За это солдаты гибнут на Донбассе чтобы Муур жил хорошо за счёт работяг...

Гость
29 июн 2022 в 13:55

Наворуются и упрутся в германии, швейцарии, где у них виллы!

Гость
29 июн 2022 в 14:40

Александр Моор, почему вы почти не отчитываетесь перед населением о том, куда тратятся бюджетные деньги?
На что расходуются ваши ежегодные представительские расходы, в 2021 около 18.000.000?
Представительские расходы, в частности, могут включать даже алкоголь. Мы понимаем, что вы ответите: всё в рамках закона.
Но 18 миллионов - это около 90 тысяч рублей расходов помимо зарплаты за каждый рабочий день за минусом отпуска. Не слишком ли много?
Почему в Тюмени и области такая некачественная вода?
В Питере, Сочи, ЯНАО, на Камчатке вода из водопровода великолепная, питьевая. Почему вы не обеспечиваете качество питьевой воды, ведь мы за это платим?!
Ну т зарплата у вас больше, чем у Президента России. Нескромно это, господин Моор.
Так губернатор Ленинградской области в 2021 получил зарплату всего 4 млн.830 тыс.руб., так он себе установил,
а тюменский губернатор Моор получил из бюджета зарплату более 14 миллионов, да ещё на свои представительские расходы запросил и, конечно, получил от областной думы около 18 миллионов из бюджета Тюменской области

Гость
29 июн 2022 в 13:37

\\\\В России минимальная оплата труда 13.890///
КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ!?!?!?
МИНИМАЛЬНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ОПЛАТА ТРУДА В РФ - 1380 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, СТОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ЛЮДИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ УХОД ЗА ЛЕЖАЧИМИ ИНВАЛИДАМИ 1 ГРУППЫ И БЕСПОМОЩНЫМИ СТАРИКАМИ.😠😠😠😠😭😭😭

Гость
29 июн 2022 в 13:17

Да вы че хоть твАрите,а?

Гость
29 июн 2022 в 13:59

Че толку что вы пишите, делайте что нибудь, а то привыкли что вас нагибают везде

Инокентий Социальнов
29 июн 2022 в 14:22

Трубопровод в Тюмени должен быть из золота? Так получается ,по мнению губернатора Тюмени. Зачем тогда нужно строить подземный тоннель у ж/д вокзала, из бюджета деньги бируться! Пропади оно пропадом этот турель, жили без него и ещё проживём.

ZVZ
29 июн 2022 в 14:43

По сравнению с другими регионами России , мы самые бедные оказывается, везде меняют за счет бюджета , а в Тюмени за счет людей , надо протестовать

Гость
29 июн 2022 в 11:31

\\\ДРУЗЬЯ ПОЖАЛУЙСТА НУ ДАВАЙТЕ УЖЕ ДУМАТЬ О НАРОДЕ\\
ОНИ О НЁМ И ДУМАЮТ.
ТОЛЬКО "НАРОТ" У НИХ СВОЙ😁😁😁😁

Гость
29 июн 2022 в 11:19

\\Президент то в курсе???//
С его ведома все и делается.
Но ты ему расскажи, на ушко 😁😁😁

Гость
29 июн 2022 в 13:12

Все 12 кубов в канализацию не уйдут! С чего считают, что если 12 кубов израсходованы, то все 12 кубов в канализации?

Виктор
29 июн 2022 в 14:59

А по ящику ведущие радуются повышению цен на Западе, поверните головы на180гр

Гость
29 июн 2022 в 13:57

какая то жена Бережного составила петицию в его защиту , а мы не можем сделать тоже самое -нас же больше и наверно мы умнее ее!

ZVZ
29 июн 2022 в 14:44

Тюмень город нефти, но бедный )

Гость
29 июн 2022 в 14:49

С населения не должны брать за реконструкцию сетей водоканала- это незаконно.
Потребитель, а именно население должно оплачивать только потребляемые услуги.

Гость
29 июн 2022 в 15:43

Источником инвестиций должны быть собственные средстве предприятий, например, прибыль, или заемные средства. А так как в данном случае источником для реконструкции являются тарифы, то тогда по окончании реконструкции тарифы должны быть снижены. Но что-то никто нам не обещает снижения или хотя неповышения тарифов в ближайшие годы

Гость
29 июн 2022 в 14:08

Пора ставить магниты.

30 июн 2022 в 12:51

На сайте Вестей сейчас прочитал что максимальный допустимый рост тарифов для регионов 6,5%. Кто разрешил поднимать на 14,9%?

Валентина
29 июн 2022 в 14:23

Прежде чем помогать луганской обл надо навести порядок в тюмени

Фото пользователя
29 июн 2022 в 11:53

губера в отставку🤢👎

Гость
29 июн 2022 в 12:53

Чё жалуетесь теперь-то!?😏

29 июн 2022 в 19:33

Поднимайте выше тарифы, побубнян и перестанут. Мигрантов тьма, нужно создавать инфраструктуру, а деньги где брать?! Поднимайте выше.

Гость
29 июн 2022 в 11:17

Президент то в курсе???

Гость
29 июн 2022 в 13:23

сепаратизм какой то.

байден
29 июн 2022 в 13:21

тссссс

Гость
29 июн 2022 в 15:47

ТЭЦ частная или уже нет? Сети принадлежат ей или городу,? , после ремонта сетей цена уменьшится? наверно уже нет. Город доплачивает за тепло не за граждан , а за тепло потери, которые парят зимой из люков везде и всюду...

Феликс
29 июн 2022 в 18:10

Удивление берëт
Кто ж в Тюмени не гребëт?
А гребëт и грабит нас
Дядя Саша Карабас!
У народа не спросясь
Деньги пилят не боясь!
Охренела в корень власть!
Трубы не на чë покласть?
Люди вам должны платить,
А вам вкусно жрать и жить?
Дядя Саша Карабас,
Сказка кончится и враз
Всех поганою метлой
Уберëм вас с глаз долой!

Гость
29 июн 2022 в 18:40

Кроме повышения тарифов на отопление и воду, будет повышение на электроэнергию и газ! Так что о каких повышениях на 200-300 рублей, говорил Моор?!

Гость
29 июн 2022 в 19:58

Недавно была федеральная новость о повышении тарифов на коммунальные ресурсы. И почему-то самое высокое повышение ожидалось в 6,5% в некоторых регионах, типа Сев.Кавказе, Питера... Про Тюмень, где повышение более чем на 14% не было ни слова. Также там сообщалось, что все эти повышения контролируются ФАС. Собственно и вопрос: на сколько такое повышение у нас законно?
Присоединяюсь к комментарию о грамотном юристе и создании коллективной петиции, либо претензии, и похоже выходить нужно на федеральную ФАС, региональная спит...

Гость
29 июн 2022 в 20:18

С этим населением можно делать все что угодно. Понятия воли и достоинства выжжены на генетическом уровне. Несколько волн иммиграции и репрессии отфильтровали люд практически до стерильной покорной породы.

Гость
29 июн 2022 в 20:23

.." за питьевую воду" Это категорически НЕ ПИТЬЕВАЯ вода, что бежит из крана. Ей только полы мыть. В микрорайоне Тура вода воняет болотом и очень часто жёлтого цвета бежит, что даже не постирать ей белые вещи. За что переплачивать господа чиновники??? Я не буду платить!

Гость
29 июн 2022 в 11:10

Да как бы не особо и разница. Платил 2000, буду 2300 платить. Все дорожает, это нормально.

Христо Грозев
29 июн 2022 в 12:08

То ли еще будет..
А вы думали что после всего того что вы творите все будет как раньше?

Гость
29 июн 2022 в 19:39

Вот везде успевают повышать, только про зарплаты всё время забывают!

Тюменец
29 июн 2022 в 20:10

Если жители Тюмени участвуют в реконструкции сетей, значит жители Тюмени тоже являются собственниками. А когда акции собственникам выдавать начнут???

Геннадий
29 июн 2022 в 20:18

Одна и та же отмазка по поводу гнилых труб. Так говорит по поводу бюджета как будто со своего кармана пополняет. Уже перестали путать бюджетных "баранов" с личными. Я считаю такой губернатор не для Тюмени. Нужен хороший хозяйственник как Собянин.

Гость
29 июн 2022 в 21:35

Моор все делает для народа ,чтоб его все больше и больше не любили

Пётр
29 июн 2022 в 11:06

А что так мало 15%?Тюменцы могут и 50% потянуть!Вон сколько машин на дорогах,одни пробки!

Мария
30 июн 2022 в 09:35

Народ деньги вложит ,трубы отремонтируют ,а тариф так и останется высоким,никто его потом не снизит.Получается теперь по этому тарифу будем постоянно влаживаться.

Гость
29 июн 2022 в 20:21

Если посчитать из официальных источников, сколько наша страна экспортирует нефти, газа, древесины и прочего, то наш народ мог бы жить не работая. Но только хрюшки никак не наедятся!

Валентина
29 июн 2022 в 14:24

Почему текст мой поясните

Татьяна
29 июн 2022 в 23:11

Ну они же бедные. Вот и собирают в свою котомку, чтоб их деткам за границей веселее было.

Гость
30 июн 2022 в 06:09

Лучше стало деду, реже стал дышать. Сколько это будет продолжаться повысят пенсии и прочим выплаты , и заберут с лихвой назад. Чудно прям?

Гость
30 июн 2022 в 06:22

Ну что , пар выпустили? Платим дальше столько, сколько нужно монополистам. Ведь писали раньше , что повышаем ,что нет оплаты 100% услуг ЖКХ, потом через какое то время пишут все уже на 100% вышли на оплату ЖКХ. А нет рост идёт и идёт. Конца края этому не видно.

Гость
30 июн 2022 в 07:36

По всей России дорожает от3до6%, а в Тюмени на 14,9% за что нам такие привелегии

гость
30 июн 2022 в 07:59

А где гарантия что собранные деньги, якобы на трубы, не пойдут на те же губернаторские расходы? Дефицит бюджета составляет 90млрд.!! Не пора ли г-ну Моору как-то поэкономней расходовать бюджет?! и как-то по скромнее вести себя в отношении представительских расходов?! У народа терпение не безграничное! Думаю пора поставить нашего президента в известность о делах нашего губернатора!!

Кость
30 июн 2022 в 10:03

Нам не важна сумма в рублях, не нужно нас убеждать что это не так уж и много. Нам важно, что вы в конец уже обнаглели.

LSD
30 июн 2022 в 11:10

А почему техническую воду, которая течет из крана, называют питьевой?!

Гость
29 июн 2022 в 15:12

В Томске тарифы увеличатся максимум на 6%

Андрей
29 июн 2022 в 15:56

Да начнётся срач! ))

Гость
29 июн 2022 в 16:34

Отличная новость.... (((

Светлана
30 июн 2022 в 00:05

Пенсия на тысячу минималка и так же коммуналка! Дак это , все то же старое! Охренели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса
30 июн 2022 в 08:53

Ай да молодцы!