Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Придется выбирать между едой и ЖКХ»: тюменцы в шоке от рекордного роста коммунальных платежей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
23 июн 2022 в 17:16

Возмущаться можно сколько угодно, какие угодно комментарии писать.
Пока за этим не следуют какие либо протестные действия, вас никто не услышит и не примет во внимание.

24 июн 2022 в 12:43

Я написала президенту письмо с вопросом законно ли такое поднятие услуг Жкх. И знаете, что ответили??? Отправили мое письмо в Тюмеееееньь ьььььь.

23 июн 2022 в 18:28

ну и зачем нам такой губернатор который всё это одобряет

23 июн 2022 в 19:58

Моор уходи уходи уходи

23 июн 2022 в 18:29

страна полная ресурсов а коммуналка у людей сжирает половину дохода

23 июн 2022 в 17:13

да просто жопа какаята

23 июн 2022 в 17:29

Почему монополистам тем более частным я должен платить на эти проценты больше? Услуги стали лучше? Гсм вроде тоже на месте? Модернизацию за свой счёт пускай делают с потом услугу по этому тарифу предлагает. Фортум напомню ушел с нашими деньгами не важно что принцип работы остался в рос компании. Также свернёт лавочку после поборов. Теплее или вода чище не замечал за 20лет

23 июн 2022 в 18:26

Моор на воре сидит, а вор Моором погоняет. Может, как то снизить миллионные выплаты акционерам, а на вырученные деньги, как и положен, ремонтировать сети, но никак не за счет потребителя? Простой пример: к вашему занезарегистрированному дому провели коммуникации условный Город. Потом они сломались. Их ремонт будите оплачивать вы? Думаю, пошлете их по своему бору. А почему все горожане в иной ситуации? Финны продали и свалили, а вот теперь вопрос: кому продали и продали ли? А Прокуроским лишь бы здания себе новые ...

24 июн 2022 в 10:48

Скоро состоится "Прямая линия" с президентом, надеюсь, что тюменцы "завалят" Путина жалобами повышение тарифов на 14,9 в областном центре! Хотелось бы, чтобы и СМИ внесли свою лепту и помогли тюменцам достучаться до президента!

23 июн 2022 в 17:32

Нашли время.

23 июн 2022 в 18:37

а как другие города с повышением всего на 3% справляются?

Гость надлен
23 июн 2022 в 17:27

Для мора с его миллиоными зарплатами поднятие За ЖКХ 15% сущие копейки. А народ и так поставлен на колени. Эта зажравшаяся власть о людях вообще не думает. Пора их менять

23 июн 2022 в 17:43

Добавьте зарплаты, обидно работая, отказывать себе во всём.

23 июн 2022 в 17:22

Наверно это наряду с санкциями и сво нам очень нужно и хорошо? Да, путриоты?)))

Гость
23 июн 2022 в 17:25

Самое интересное в бюджете есть деньги платить повышенную премию персонажу из предыдущей статьи по 100 тыс , а вот не повышать тарифы ЖКХ у них возможности нет

Ха-ха
23 июн 2022 в 18:15

"Доить" людей в кризис, это верх цинизма и безпринципности. Хуже Моора губернатора ещё не было, и ведь он хочет надолго "влипнуть" в это кресло!

Александр
23 июн 2022 в 17:36

Слыш моор а может ты свою кубышку откроешь и за всё уплатишь...больше чем уверен что твоей кубышки хватит на всё

пупсИ
23 июн 2022 в 17:18

С таким правительством в Тюмени и врагов заокеанских не надо. Не они дак тут свои добьют. По мне это антинародное решение. В такое сложное время для страны и народа такие меры принимать это предательство для людей со стороны власти там области.

176
23 июн 2022 в 17:32

Сколько там область потратит на дороги и больницы в Краснодоне? Эти деньги бюджет получил из налогов, собранных здесь и должен был потратить их на улучшение инфраструктуры здесь. Но нет, Россия - щедрая душа, но на местных это не распространяется.

Гость
23 июн 2022 в 17:27

Что толку от наших стенаний.НОЛЬ реакции на нас и наши проблемы.Возомнил себе царём батюшкой,а мы видимо крепостные(

Фото пользователя
23 июн 2022 в 20:25

Так-с, плакнули в комментариях - а теперь напряглись и платить, платить, платить

Гость
23 июн 2022 в 19:32

Позорище какое Тюмень, все ниже и по отношению это видно и по городу. Надо выводить на все Федеральные СМИ этот безпредел.

Гость
23 июн 2022 в 18:25

С такой властью и выдуманных внешних врагов не нужно

Гость
23 июн 2022 в 18:58

А Путин вчера сказал что регионам добавят субсидии на ЖКХ А господин Моор???

Гость
23 июн 2022 в 21:03

Очень внимательно слушала губернатора.вывод таков: говорить и отчитываться умеет. Толку то? Лил воду почти 2 часа. Про телемед хвалились,сделали дерьмо за 10 мил.была медицина 72- хоть записаться можно было. Ну а коммуналка вообще отмывание денег. Убирают только после жалоб. Тепло не регулируют. Всё оплатим. Живём в области где газ добывают, а отопление как будто на северном полюсе живем.Пенсии большие))), зарплаты как у депутатов если в лупу рассматривать. К маю единовременную и то не всем дали. Как будто мы в другой области живём. Позорники.

24 июн 2022 в 06:53

Власти доиграются,оз доиграются.На салюты деньги есть пусть и на замену сетей ищут.Урежут свои расходы вместоикамри в думе и администрации Гранты,вместо роскошных ремонтов и кожанных кресел стулья,про зарплаты молчу они их не отрабатывают.

Степан
23 июн 2022 в 18:33

ТЭЦ принадлежат финской компании? С чего недружелюбным странам платить? А вообще, это просто не красиво (так скажем) людей до нитки обдирать, а самим в роскоши купаться.

Ночь темна перед рассветом.

гость
23 июн 2022 в 18:42

Ну почему люди такие злые? Ну вы поймите, что губернатор и директор департамента ценообразования не специально же вредят населению. Просто с их миллионными получками они не могут понять что 10 тыс это много за коммуналку. Ну не понятно это, просто представьте у тебя все есть а тебе еще каждый месяц пикает по мульту. И так годами, очень тяжело думать тогда по нищебродски.

Гость
23 июн 2022 в 19:33

кто виноват ? НАТО ? Украина ? США ? Меркель ? Буш ? Обама ?
патриоты отвечайте

Гость
23 июн 2022 в 20:13

Ну а что вы хотели, граждане. Геополитика дело не дешевое. Платите и голосуйте дальше за президента и едро, несменяемость власти, сильную руку, спец операции. Величие штука дорогая.

Гость
23 июн 2022 в 17:32

При чем тут трёшки, у нас двухкомнатная 52 квадрата, зимой 7000 платим, это нормально вообще. Дом не новостройка. А что дальше будет?

Гость
23 июн 2022 в 17:32

При Собянине такого %;№"*? не было ....

Стюра
23 июн 2022 в 19:40

Вот именно поэтому невозможно иметь семью и детей, когда зп 19т, которую не подняли за ни на 1 рубль, высшее образование есть, вакансий нет, цены на все подняли. Умри с голоду в одиночестве называется))))

Гость
23 июн 2022 в 18:08

пока овцы терпят их так и будут стричь нещадно)))

Гость
23 июн 2022 в 17:59

В очередной раз ничего не поняла. Правительство утвердило повышение тарифов по области 3,4%, откуда губер взял 14? Ведь был официальный документ, с самым высоким 6% в Чечне. Но там реально с жкх все очень плохо.

Гость
23 июн 2022 в 19:16

окончательно перестану уважать этот город и его жителей если схавают

Гость
23 июн 2022 в 20:00

Люди нужно что то делать.... Хватит уже быть стадом. Где тут у нас партия КПРФ? сидит молчит и не слыхать так видимо запугали.... Как написать на сайт првительства Мишустина?

Гость
23 июн 2022 в 19:55

да он обнаглел, а наглеют от безнаказанности, похоже прокурорским на 3.4 %поднял раз молчат.

24 июн 2022 в 12:42

Долой пятого всадника апокалипсиса.....

Гость
23 июн 2022 в 17:18

только шокированы а так надо что-то делать

Гость
23 июн 2022 в 17:36

Могли бы в этом году и не повышать.

Гость
23 июн 2022 в 17:48

Плохо кончит, жаба и задушить может.

Гость
23 июн 2022 в 20:26

Странно. Слугам народа не советуют продавать свои тысячи кв.м. А населению, которое слуг народа содержит, ему дают советы перебраться в тесную хатку
Самая богатая страна мира на ресурсы и зарплаты слуг народа в сравнении с МРОТ

Гость
23 июн 2022 в 18:06

Встанем !

Гость
23 июн 2022 в 19:13

в Екатеринбурге бы такое не прокатило

Гость
23 июн 2022 в 19:13

Пора выходить граждане и не в выходной дегь а в буднийкогда там Моор будет.

Гость
23 июн 2022 в 22:13

Рабские Вымираты.

26 июн 2022 в 12:57

На данный момент в стране сложилась непростая экономическая ситуация! В кулуарах ПЭМФ зам. преседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ В. Кошелев говорил, что индексация тарифов ЖКХ будет не выше 4%, по его словам, органы власти не допустят, чтобы сетевые организации повышали тарифы выше 4%! Казалось бы, губернатор Моор в связи с этим должен пересмотреть повышение тарифов ЖКХ на 14,9 % в г. Тюмени, но не тут было! В Тюмени не будет снижения, хотя Московской, Тюменской областям и Татарстану выделено в этом году 21,5 млрд. рублей на модернизацию теплотрасс и водопроводов! Может пора губернатору Тюменской области вместе с владельцами частных компаний УСТЭК и Водоканала поумерить свои аппетиты и отменить повышения тарифов ЖКХ на 14,9 процентов!

24 июн 2022 в 00:25

Что-то в СМИ тишина о прошедшем митинге 22 июня 2022г в Тюмени против повышения тарифов жкх! Интересно было бы узнать итог!

Гость
23 июн 2022 в 21:23

Странно, что ФАС посчитала это повышение обоснованным. Завтра энергетики захотят менять уличное освещение, опять на жителей возложат обязанность?

Гость
23 июн 2022 в 17:25

Одни из слуг народа - играют на гармошке...

Гость
23 июн 2022 в 17:50

Модернизация обязанность города мошенники.

Гость
23 июн 2022 в 20:29

удалили коммент и не ответили Моор предпочтет на кресле быть или без, на площади у Ленина

Гость
23 июн 2022 в 20:42

Где можно посмотреть расчеты на модернизацию , которую все частные компании производят за счёт своей прибыли , нужно создать общественную ревизионную комиссию и поискать средства у них самих, думаю , что найдем

Гость
23 июн 2022 в 18:35

Вам же открыли точки питания, что ещё надо???

24 июн 2022 в 09:27

Я не плачу несколько месяцев, не обеднеют наше ЖКХ. ЖКХ-это "золотая жила" государственной экономики.

Гость
23 июн 2022 в 19:11

А чо комменты не пропускаем, папка наругает?

Тамара
23 июн 2022 в 22:05

когда-то была проведена независимая экспертиза и было установлено, что мы давно оплачиваем 100% коммунальных услуг.

23 июн 2022 в 17:20

7-8 это за трешку.
продавай и ищи меньше жильё раз тяжело содержать.

ПРИКОЛЬНЫЕ КОМЕНТАРИИ
23 июн 2022 в 21:30

Да не платить ее да и все

Гость
23 июн 2022 в 17:42

Президент предлагал немного потерпеть

24 июн 2022 в 08:41

А что случилось? Наложили вам полезных санкций полные руки?

Фото пользователя
23 июн 2022 в 17:34

что ему там выбирать придётся и остальным?
пишут сказки - пенсия 14, коммуналка 10, ну полная же ерунда!
вся коммуналка максимум может быть 20% от дохода семью, если больше остальное из бюджета!
следовательно если коммуналка 10, а бюджет не доплачивает, значит доход 50 минимум.
если пенсия единственный доход, то сумма коммуналки не выше 20% - 2800, остальное из бюджета

вот прям бесит это, транслируете в новостях откровенное враньё!

Гость
23 июн 2022 в 19:19

Скинуться этим Дундуковым на Швейцарию? вы что там совсем?

Гость
23 июн 2022 в 20:47

полицаи соберут коммуналку и на пенсию

Гость
23 июн 2022 в 21:41

вот и пример расхищения ресурсов и разворовывания страны. Как отдельно взятые проворовавшиеся во власти создают социальное напряжение в стране. Коррупция? да в чистом виде, даже не надо гадать, все видно и вас видно. Сейчас бы расследование по всем каналам по Тюмени и ЖКХ вот этт юыло возможно в 90е, но не сейчас. А прикрывать это будут конечно заворачиваясь во флаг, преступники? да.

Вася
23 июн 2022 в 22:37

Мора в отставку

Гость
24 июн 2022 в 07:36

удалено столько же комментов

Гость
24 июн 2022 в 10:10

Аферисты тоже по ушам ездят прежде чем обокрасть.

Гость
23 июн 2022 в 17:26

я согласен, нет возможности содержать квартиру в 100 м2 - продавайте , уменьшайте площадь. это рынок. времена советского союза в далеком прошлом. Мне 42 года.

IA_
23 июн 2022 в 22:01

Последствия вашего же выбора. Вы выбираете правящую партию и президента (одних и тех же из года в год), который назначает губернаторов, которые в свою очередь принимают такие решения. Большинство из тех, кто сейчас недоволен повышением тарифов, ответьте сами себе за кого вы голосовали и голосовали ли вообще? Если вы голосуете за действующее правительство, то выходит, что вы поддерживаете подобные решения.. а если игнорируете выборы, то отдаете право принимать за вас решения. Тогда не жалуйтесь... Аполитичность хуже пропаганды и слепой веры нынешнему правительству.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 17:14

1900 был за тепло. обнулили осенью до 1400. Сейчас будет 1700 за тепло. как по мне так один фиг дешевле чем в том же 2020 году.

24 июн 2022 в 00:03

страна скоро загнется инфа сотка.

Тюменка
24 июн 2022 в 08:49

Задыхаюсь от платежей 4500 за 37 кв пенсия 11800.

Гостья
24 июн 2022 в 11:43

Возмущению нет предела. Надо обращение к президенту писать. Прокуратура тоже молчит, явное нарушение закона. Ничего у нас не меняется, всё завязано на власть. Конечно где им понять, у слуг народа достойная зарплата, у гос чиновников тем более
У нас к власти приходят, что бы приумножить свой капитал. Некогда о народе думать да и зачем им наши проблемы. Нигде порядка нет. В здравоохранении бардак , записаться самостоятельно к узким специалистам нельзя, случайно узнала, что только в 1 час ночи через госуслуги можно записаться, позже уже будет
закрыта запись Думала шутка ан нет, попробовала получилось, ну это я смогла а какая нибудь старушка месяцами ждёт, сколько помрёт
в ожидании. Кто такое придумал? Говорят Департамент здравоохранения. Этим все и сказано, они же пользуются муниципальным поликлиниками. И где же наши депутаты слуги народа? Ау...? И наверное нас так же не услышат про увеличение тарифов, ведь они же и голосовали за этот закон. Не ту страну назвали Гондурасом.

тюменец
23 июн 2022 в 21:40

КАК ЖИТЬ ТО ДАЛЕЕ...

КАК.????!!!

Гость
23 июн 2022 в 18:41

А от 0 22% это сколько возмесят?

Гость
24 июн 2022 в 00:21

Все проблемы в стране от единиц измерения доходов. Суммы одинаковые, но народу доход начисляется в рублях, а власть обретшим в долларах или евро, иначе, как объясняют, они сбегут на запад. Артисты и ушедшие с должностей уже слиняли за лучшей жизнью, оставшиеся «гребут» как в последний раз. Сегодня, в связи с невостребованностью энергоресурсов и невозможностью остановки их добычи, появилась возможность направить их на нужды государства, снизить себестоимость выработки электроэнергии и тепла и соответственно стоимость коммунальных услуг для населения. Но наши вип менеджеры смотрят на растущую стоимость энергоресурсов за рубежом и жадно потирают ладошки в предвкушении поднятия цен внутри страны.

Гость
24 июн 2022 в 10:48

Хотелось узнать обоснование повышения процентов на 14,9%. А не на 3-4 %как приняли в Госдуме.дайте разъяснение.Надо Г. П.Хованской писать из Справедливой России.

Гость
24 июн 2022 в 12:13

Подождите, право замораживать вклады наши президенту уже дали, лишать собственности тоже могут дать. так что все идет по плану..

бгость
24 июн 2022 в 13:25

хоть на меня и не повлияет ни как повышение (точнее повлияет - платил 3300, буду платить 3000) ,кто нибудь может внятно ответить - на 14.9% повысится все жку или только отопление и вода, а остальные услуги на 4%?

Pacifist
24 июн 2022 в 15:37

Ну как обычно, всем помогаем, бизнесу льготы, ДНР и ЛНР будем отстраивать за счёт государства , а когда научитесь своим гражданам помогать ,или только карманы набивать научились за наш счёт ??

Гость
24 июн 2022 в 22:31

Ну правельно на 10% подняли пенсии ,а сейчас на 15%поднимут комуналку этого стоила ждать ,а вслед за этим и бензин подскочит и всё остольное дадут 1000р а заберут 1500р 🤗

24 июн 2022 в 20:19

Зато будем восстанавливать Краснодон из средств бюджета. Отличное решение, чоуж. Россия - щедрая душа

Разоблачитель
24 июн 2022 в 15:25

Работники ЖКХ тоже хотят кушать. Пенсии маленькие у тех кто мало работал, но им доплачивают. Живут по одному в больших квартирах и жалуются что много платят.

Гость
23 июн 2022 в 23:03

Моор,мы знаем чего ты боишься?Представь если тысячи тюменцы напишут коллективное письмо Собянину.Не Путину,а Собянину.Ты понимаешь,о чем,я?Я думаю прекрасно понимаешь.А ведь мы напишем.И тогда все твои потуги к областной думе о бессрочном губернаторстве,не будут стоить НИЧЕГО.Ты этого хочешь?

Гость
24 июн 2022 в 07:20

Моор вместе со своими лоббистами ВОН ИЗ ЖЕЛТОГО ДОМА!

Таша
24 июн 2022 в 07:52

Конечно как поднять тарифы на коммунальные,это сразу. А МРОТ повысился так это не обязательно! Вы же по факту получаете больше МРОТ. К окладу + районный коэффициент+ стимулирка- это уже ого-го ,а то что оклад 13т.р .и по итогу двадцатки даже не выходит. Мне бы эти две тысячи лишними не были,коммуналочку платить.

гость
24 июн 2022 в 15:17

понижения стоимости бензина и металла я не заметил в ТО, но за то в других регионах падает цена. Так что нет обоснованного повышения услуг жкх на 14.9%. куда интересно контролирующий орган смотрит? 😠

Фукс
24 июн 2022 в 15:24

Мора на МРОТ!

Фома
24 июн 2022 в 15:38

Мор и депутаты живут в другой системе все это показала пандемия когда некоторые умники из депутатов предлагали меры для борьбы с непривитыми а сейчас область будет дороги в дом Басё ремонтировать за счёт не освоинных денег в прошлом году а вы терпите власть в области г___но и юристы тоже поговорят и платить будут деньги на расходы губера отправить на ремонт

ЮГН
24 июн 2022 в 20:16

Коммунальные сети не находятся в собственности граждан города Тюмени, их собственник получает прибыль, оказывая услуги по поставке водо и теплоснабжения. А сейчас этот собственник, хочет за наш, граждан Тюмени, счет модернизировать свою собственность и продолжать получать прибыль. Почему мы, граждане Тюмени, должны оплачивать модернизацию чужой собственности? Это должен делать собственник за счет полученной прибыли от эксплуатации этой собственности и за счет амортизационных отчислений, которые автоматически включаются стоимость услуг водо и теплоснабжения, т.е. уже фактически оплачены нами, гражданами города.
А губернатор наш фактически устранился от решения проблем. А для получения компенсации надо миллион документов подготовить...

Игорь
25 июн 2022 в 10:02

Слова хочеться сказать все больше матерные, совсем обнаглели, народ за людей не считают. Что хотят то и творят..........

Гость
25 июн 2022 в 10:02

В честь чего нам повысили ЖКХ на 15%!? Может из за того что по данным статистики у нас в регионе средняя зарплата 50 тысяч!? Я работаю в магазине ,так смогу заверить вас,что у продавцов зп не больше 25 тысяч.тысяч,у уборщиц не больше 18 тысяч. У директора средняя зп как по данным статистики и все. Один директор и 20 человек с мизерной зп. Как считают то в верхах!? Как жить дальше!? Никто из девочек не получает ни субсидии,ни помощь от государства потому что дети школьники. Это что не дети!?

Аделаида
26 июн 2022 в 16:29

Доллар вроде подешевел, или я не понимаю, ремонтов не видно, сантехников не видно,чет ничего не понимаю??

Гость
26 июн 2022 в 22:45

Аврора стреляй, Ленин проснись

Гость
27 июн 2022 в 23:54

Такие платежи огромные и у нас в Ростовской области. А губернатор протянул через Зак,собрание себе пожизненное сидение на своем кресле. Пока президент его не уберет.... Народ от выборов отстранили....

Татьяна
28 июн 2022 в 19:30

Ха-ха, насмешили. А президенту это надо?

Татьяна
28 июн 2022 в 19:28

Господин Моор, не боитесь захлебнуться в наших слезах?
А еще хочу сказать-у гроба карманов нет.