Через месяц тюменцы будут платить за тепло и воду на 14,9% больше
31 мая 2022, 16:18
Гость
28 ноября 2022, 22:36
А где проверка ревизионной комиссии статей расхода бюджета города? Особенно статьи з/п правительства Тюмени и депутатов слуг народа, после этого и не придётся повышать тарифы
Губернатор. На какую сумму выросла зарплата у тебя лично, а также а аппарата администрации? Что то я не увидел уменьшения доходов наших(вернее твоих)депутатов. Как я понимаю, что все твои забавы и забавы твоего аппарата и депутатов оплачивать нам. Так? Вот она коррупция в открытом виде. Инфляция в России 8% а МООР нам впихивает почти 15% за воду.
Гость
2 июня 2022, 14:25
Да аппетит ростёт. Кто то богатеет а мы беднеем. Добавили 10% а забирут 15. Всё правельно.
Гость
1 июня 2022, 21:58
А, чтобы не повысить на 100 процентов, всё равно из кармана народа и дёшево и сердито, бюджет при этом не пострадает, да и себе любимому перепадёт
Гость
1 июня 2022, 18:53
разве можно обдирать людей в такое сложное время что нам делать пенсионерам одной рукой дают другой забирают
Гость
1 июня 2022, 17:19
Я итак за 30 квадратов уже как за пентхаус плачу!!! Сколько можно? Те не маленькие деньги, что итак платим возьмите и делайте, что надо!
Гость
2 июня 2022, 09:47
а я взял квартиру студию + спальню, и в спальне соорудил кровать двухярустную урками - чтобы не загромождала место.. и всё..живем с семьей .. в тесноте, зато подъемно хоть комуналку стало платить.. довели раз до такой жизни. надо крутиться как есть .. .пусть не 100 квадратов жилая площадь, ну да ничего - главное в семье уют
Гость
1 июня 2022, 15:39
Почему за счёт граждан ВСЕ утечки, круглосуточное освещение и нежелание УК контролировать потребление ресурсов (например, поставил сосед магнит на счётчик, к нам му ходят родственники помыться, он платит по минимуму, а вода по общедомовому счётчику тик-тик и распределяют НА ВСЕХ)?! Вот в конце года нас и удивляют перерасчетом по воде например, что общедомовые нужды (ОДН) составили 14 тонн! Лучше запретите, под страхом рассчитаться собственной прибылью (для ООО)или имуществом для. ИП, списывать такое кол-во, а лучше установить лимит на год на обслуживание 1-го этажа например (дома разные).
те УК
Гость
2 июня 2022, 09:45
а вот про соседа подробнее)))) пишите адрес? ))
Гость
1 июня 2022, 14:18
хуже и не эффективнее управленца чем назначенец пожизненный быть не может
Гость
1 июня 2022, 14:11
мафия жирует... нам проклятую инфлю высссрали на 10%, а заберут из наших карманов все 50%...
Гость
1 июня 2022, 11:33
амнистии не будет тобольцам придется платить штрафы в 20 раз, очень приятный бонус тюменцев запретить
Гость
1 июня 2022, 11:21
А хорошие новости будут??!💩 и так страшно смотреть на цены. зарплаты урезают цены растут, теперь за счет денежных средств народа ремонт собрались делать!!! 😠
Гость
1 июня 2022, 11:16
Как у них только язык поворачивается называть воду из-под крана питьевой...
Гость
1 июня 2022, 11:13
В каком регионе народ собрался и начал толпой туда сюда переходить по зебре,и тем самым перегородил улицу.
А что такого?Не митинг,просто много людей дорогу туда сюда переходят
Гость
1 июня 2022, 10:53
Да, жить спокойно не дают. Ежегодное повышение коммунальных душат людей. Повышение МРОТ, пенсий, зарплат на 10%, а коммунальные на 14%. Вперёд бегут. Вся жизнь подорожала, как жить?
Гость
1 июня 2022, 10:16
ПИТЬЕВАЯ ВОДА -смешно эти помои так называть.
Гость
2 июня 2022, 09:43
знаменитая тюменская вода - по всей стране уже "прогремела"))) . регион, мягко говоря, нге в топе.. всё кичились набережной, но это так- пока ново было.. многие приезжают: "гранита много..а деревья? а что с рекой - почему берега голые..? а что за осадок и цвет воды из крана? кожа сохнет и зудит! а в тюмени - смог постоянный и запахи..у вас производство какое-то особенное здесь?"..................... в какую-то зону отчуждения превратили город...пустой пиар источников и ....собственно ВСЁ
Гость
1 июня 2022, 09:58
За то растёт рейтинг губернатора поднялся в этом году, кто его интересно поднимает
Гость
1 июня 2022, 07:23
Губер -Моор, ну ты и обнаглел. Ты на нужды расходуешь на нужды 18 мил руб , а с народа обдираешь на ремонт сетей. Ты и вся твоя свита убавте аппетиты Может себе убавите оклады и не будете в воздух запускать деньги , тогда и на ремонты хватит. Не твое это место быть губернатором.
Гость
1 июня 2022, 05:50
Вот будет день города. Давайте обойдёмся без салютов,,гостей- артистов за башенные деньги,сьекономим и вложим в сферу жкх. Цены на все взлетели. Как людям жить?Как растить детей?
Гость
1 июня 2022, 03:28
Население молит, а власти наглеют всё больше... За помои, а не за воду, вы снова повышаете цены, АППЕТИТЫ РАСТУТ НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ...
Гость
1 июня 2022, 03:21
Наглёж, какая модернизация, наглая ложь, что вода соответствует нормам- это лапша на уши населения, которую вешают ежегодно, как не стыдно так врать, почему не устанавливаете мощные фильтры, а добавляете какую-то заразу, якобы очищающую воду? ... Удивительно, что народ молча ест лапшу с ушей, запивая помоями,
как хорошо когда своя вода, своё тепло и своя канализация с бактериями
Гость
31 мая 2022, 21:31
Моор это что за рывок???
Гость
31 мая 2022, 21:25
Видимо "обнищавшим" на фоне санкций олигархам, нужно карман пополнить за народный счёт
Гость
31 мая 2022, 20:52
Тюменцы пишите все через госуслуги в Прокуратуру на нарушение законодательства Тюменской администрацией. Тем более, правительство России заявляло, что на фоне событий этого года и инфляции повышение тарифов более, чем на 3 -4 % недопустимо.. К тому же, у нас , вообще, хотят провернуть мошенническую схему: инвестиции за счет жильцов домов без права собственности на предмет вложений. Пора Моору и иже с ним в отставку!
Гость
31 мая 2022, 20:05
Вот интересно почему из бюджета идут деньги непонятно куда? На рекламу Бузовой , на хор Турецкого и т.д
Может из бюджета лучше выделить деньги водоканалу.
А так получается люди и налоги платят и еще должны и за Водоканал платить.
Гость
31 мая 2022, 19:33
Да короче надо писать жалобу на нашу администрацию. Пусть Моора вместе со своим Шевчеком за одно место возьмут. Доведут народ!
Гость
2 июня 2022, 14:43
Надо писать... И выходить с кастрюлями на площадь.
Гость
31 мая 2022, 19:20
Отопление пофиг, у меня частный дом.
Воду надо считать - возможно выгоднее вырыть скважину и платить за электричество, потребляемое насосом.
Гость
1 июня 2022, 10:28
За недра платить будете))
Гость
31 мая 2022, 18:59
До июля еще месяц в суд на незаконные действия должностных лиц подать можно.
Гость
1 июня 2022, 21:39
вы попробуйте еще попасть в этот суд. отменили только маски. и только для народа.не для органз.и предпрятий. приема нет нигде.суд милиция администрация
Гость
1 июня 2022, 23:04
Гость
1 июня 2022, 21:39
вы попробуйте еще попасть в этот суд. отменили только маски. и только для народа.не для органз.и предпрятий. приема нет нигде.суд милиция администрация
Потому что рф закрыта и они никто.
Гость
31 мая 2022, 18:47
Почему не контролируется работа губернатора??? Это уже беспредел, что хочу то ворочу
Гость, контролёры из того же теста, что и губернатор
Гость
31 мая 2022, 20:02
А с юридической точки : население должно оплачивать только потребляемые услуги. И причем тут реконструкция сете водоканала?? Этим обязан заниматься Водоканал.
Так что -это незаконно.
Гость
31 мая 2022, 18:44
А что у нас с 1 июля из крана будет бежать минеральная полезная вода?
Гость
31 мая 2022, 21:43
Да, боржоми будет течь, щас только дуста подвезут на очистные
Гость
31 мая 2022, 18:44
А вода вонючая ещё по старым тарифам будет или по новым начнётся? Тьфу, уроды...
Ну что, мор, довёл область до ручки, что аж денег больше взять негде, как обобрать жителей! Мало того, что хотелки вашего величества под названием представительские расходы, оплачивает население региона, так ещё нужно оплатить ремонт магистральных тепловых сетей. Хотя для этого предназначены совсем иные денежные средства. Может быть хватит беспределить? "Лучший город Земли" под вашим чутким руководством превратился в буквальном смысле помойную яму со зловонной и грязной водой из под крана, с переполненными мусорными контейнерами, кишащими крысами, ужасным воздухом, автодорогами в латках. Я уже не говорю об огромных площадях лесных массивов, сгоревших в пожарах. И это далеко не все прелести жизни при вашем правлении. Ваше желание построить себе карьеру, пройдясь по головам обывателей вверенного вам региона и убыть в столицу, понятно.
Гость
31 мая 2022, 20:55
Пусть кредиты берут и осуществляют свои инвестиции. Обнаглели мошенники.
Гость
31 мая 2022, 18:00
Это цветочки а ягодки будут осенью - за ВСЕ будет платить население а кто же еще.
может на электрические пора переходить и отказаться всем домом от отопления
Гость
31 мая 2022, 17:54
Если повышение связанно с предстоящим ремонтом, то после ремонта цену снизят на 14%?
Гость
31 мая 2022, 18:05
Процентов на 10 должны снизить или чуть больше, так как повышение должно быть на 3,4 %.
Гость
31 мая 2022, 17:53
Охренели чтоли
Гость
31 мая 2022, 17:43
Я в шоке, сколько вы над народом издеваться будете, или что вы хотите до ручки довести народ.
Гость
31 мая 2022, 17:43
Ну чё холопы молчите, воды в рот набрали, скоро вам хомуты и сёдла выдадут, будет молча копытом землю бить 🤣 и пахать и пахать за крошечную з/п которую будете отдавать за воду и тепло.
Гость
31 мая 2022, 17:54
А ты конкретно что сделал или только всех обозвал
Гость
31 мая 2022, 19:29
Гость
31 мая 2022, 17:54
А ты конкретно что сделал или только всех обозвал
Что я сделал, Я построил дом огромный, со своей скважиной и со своей котельной, а также у меня стоят солнечные батареи и генератор, поэтому пользуюсь сколько хочу и не плачу абсолютно не за что, только за откачку септика, вот так, а ты чего сделала, или только зубами скрипеть и терпеть, как раз таки таким как ты седло будет очень идти.
Гость
31 мая 2022, 17:37