Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отопление и вода подорожают на 14,9%. Сколько будут платить тюменцы через месяц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
Фото пользователя
31 мая 2022 в 17:07

Иииии??? Так и что молчим? и дальше молчать будем? потому что в Тюмени народ инертный и, пока ещё, довольно сытый, вот они этим и пользуются. Собрались бы сильные юристы и составили иски, куда надо и петиции. Мы не должны за ЭТО платить. У них есть деньги, итак нас неплохо стригут. Я лично против пополнять карманы зажравшихся наглых бездарей! 😡😡😡 давайте как то объединяться, что то делать что ли?! это не наша вина, что всё пришло в упадок, меньше пилить надо, больше делать. А то для виду раскопают, постоит и закопают, А через год опять на том же месте - вот и вся суть работы. Пусть штрафы платят за такое тяп-ляп! Вот и будет пополнение. Но не с нищего же народа драть, вообще совести нету! И мы молчим: ну подумаешь, там 20-30 рублей, там 300, да ничё, схаваем.... сколько можно уже, пропорции стали неподъемные простому человеку! это невозможно так жить уже!!!

31 мая 2022 в 18:25

Ну что, мор, довёл область до ручки, что аж денег больше взять негде, как обобрать жителей! Мало того, что хотелки вашего величества под названием представительские расходы, оплачивает население региона, так ещё нужно оплатить ремонт магистральных тепловых сетей. Хотя для этого предназначены совсем иные денежные средства. Может быть хватит беспределить? "Лучший город Земли" под вашим чутким руководством превратился в буквальном смысле помойную яму со зловонной и грязной водой из под крана, с переполненными мусорными контейнерами, кишащими крысами, ужасным воздухом, автодорогами в латках. Я уже не говорю об огромных площадях лесных массивов, сгоревших в пожарах. И это далеко не все прелести жизни при вашем правлении. Ваше желание построить себе карьеру, пройдясь по головам обывателей вверенного вам региона и убыть в столицу, понятно.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 16:30

Как этот рывок назвать покультурнее?

А есть новые нецензурные слова ? А то запас старых быстро истощается последние 3-4 месяца ...

31 мая 2022 в 16:46

на этого моора только в одном пункте 18 лямов тратится совсем уже обурел

31 мая 2022 в 16:43

пока народ молчит и терпит так и будет

31 мая 2022 в 17:56

может на электрические пора переходить и отказаться всем домом от отопления

Фото пользователя
31 мая 2022 в 16:30

Мафиозы крепят тюменцев, ну ничё - терпите, у нас вас вообще яхты и виллы отняли, представляете?

Фото пользователя
31 мая 2022 в 17:25

В таких случаях необходимо ознакомить население с зарплатой руководящего состава УСТЭК и Водоканала, чтоб мы все знали, какой ценой даётся очередное повышение цен.

Гость
31 мая 2022 в 16:23

Как так получается,что себе на гос.нужды Моор может запросить и получить 18 млн.запросто и на всякие памятники со стеллами и салютами деньги быстро находятся,а для всеобщего блага должны сами люди сбрасываться?

Безнадега
31 мая 2022 в 16:23

Вот и забрали "прибавку" к мротам шпротам.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 16:32

Граждане, успокойтесь. Да не на ремонт теплосетей эти деньги пойдут, они пойдут на Донбасс.
все было спланировано заранее.

31 мая 2022 в 17:35

Где повышение зарплаты😡😡😡😡

Гость
31 мая 2022 в 17:05

Уверен на 100%, что население держат за дураков! Народ не должен оплачивать модернизацию сетей, в тариф эти расходы и так закладываются изначально, и должны накапливаться, просто деньги уходят на другие статьи... Отопление- и так самая дорогая услуга.....

31 мая 2022 в 16:41

рывок или прорыв по моорски

Гость
31 мая 2022 в 16:40

А хорошие новости когда будут освещать.. А то одни поборы с нас и дары Донбасу и Мариуполю.. Нам кто нибудь поможет? З. П когда начнут расти застряли с 2018года..а цены выросли в 2р😤нет слов одна нецензурная брань..

31 мая 2022 в 16:58

больше чем в других регионах однако

31 мая 2022 в 16:44

но зато санкции нам нам на пользу да моор

31 мая 2022 в 16:34

Устек а вы не пробовали честно работать а не жить за счет народа?
а тебе мооор должно быть стыдно хотя у тебя нет совести.
время все рассудит кто был у власти и накажет.

Избыточная смертность
31 мая 2022 в 16:25

« - А с какой целью взимается плата?! - С целью ремонта провала. - Чтобы не слишком проваливался!"

Алес
31 мая 2022 в 16:24

18 мультов на представительские расходы губер потратил на себя пусть на реконструкцию тоже из своего кармана выкладывает.

Гость
31 мая 2022 в 16:36

Уровень жизни падает, только цены и тарифы растут. Ай да великий Путин, ай да его мудрые губеры.

Гость
31 мая 2022 в 16:50

Да отберите уже вообще зарплаты и пенсии.Так честнее будет,чем делать тоже самое под благовидными предлогами заботы о народе.Так то достали уже до нельзя

Гость
31 мая 2022 в 16:42

"Неравенство в оплате за ЖКУ устранено" администрацией, а когда будет устранено неравенство в доходах населения?

31 мая 2022 в 17:21

Почему вода дорожает с 1 числа, а показания счетчиков принимают в текущий месяц до 25 числа. Получается 5 дней, с 25 по 30 число, я использую воду по повышенным тарифам, а тарифы еще не действуют.

Гость
31 мая 2022 в 16:33

соусем чекнулись !!! и так за трешку выходит 2-2,5к ! а еще ук за свои услуги берет 2к ! пособия дают а потом за отопление их и забирают у людей

Гость
31 мая 2022 в 16:48

Это что за сумасшедший рост тарифов?сколько можно давить на народную пружину?Пружина может сломаться,а может и выпрыгнуть от давления.Куда побежите?Сейчас некуда.

Абориген
31 мая 2022 в 16:59

Я что-то не совсем понимаю такое об"яснеете губернатора нашего. Всем известно, что предприятия весь свой доход делят на несколько частей, в том числе на модернизацию и ремонт оборудования. Почему это сейчас решили делать за счёт нас, потребителей? Нас берут в инвесторы? Тогда можем претендовать на дивиденды???!!! Мы и так платим и немало за пользование этим оборудованием!!!! Почему нынешним хозяевам досталось то, что было построено в советское время? Почему опять хотят халявы? Честное слово, уже тошно ощущать себя идиотом, которого пользуют.... Хоть бы нашёлся грамотный юридически человек и подал жалобу в прокуратуру и выше на этот беспредел! Подписались бы всем городом!!!

Людмила
31 мая 2022 в 17:26

Рабы не мы, мы не рабы, была такая фраза в букваре, а из на сделали не рабов, а дойных коров и притом очень терпеливых. Полностью присоединяюсь к словам, что нельзя молчать. В тарифах , по которым мы платили заложена, себестоимость, амортизация и прибыль. Амортизационные отчисления должны направляться на ремонт, но и не всю прибыль складывать в карман, а формировать фонд капремонта. Откликнитесь юристы, к о готов подготовить грамотный запрос президенту , в прокуратуру . В магазинах и так на наши зарплаты и пенсии уже купить ничего нельзя, а на фоне происходящего такой под"ем цены на коммунальные, это добить народ.

Гость
31 мая 2022 в 18:47

Почему не контролируется работа губернатора??? Это уже беспредел, что хочу то ворочу

гость
31 мая 2022 в 16:37

с победой!!!

Тот
31 мая 2022 в 20:52

Тюменцы пишите все через госуслуги в Прокуратуру на нарушение законодательства Тюменской администрацией. Тем более, правительство России заявляло, что на фоне событий этого года и инфляции повышение тарифов более, чем на 3 -4 % недопустимо.. К тому же, у нас , вообще, хотят провернуть мошенническую схему: инвестиции за счет жильцов домов без права собственности на предмет вложений. Пора Моору и иже с ним в отставку!

Гость
31 мая 2022 в 17:19

Я одного понять не могу, почему с народа должны собирать деньги, для частной организации, что бы она сделала ремонт сетей? Нет денег, берите кредит и делайте, а потом отдавайте банку. Так все теперь живут!!!

Гость
31 мая 2022 в 19:33

Да короче надо писать жалобу на нашу администрацию. Пусть Моора вместе со своим Шевчеком за одно место возьмут. Доведут народ!

Рома
31 мая 2022 в 16:54

Сколько можно простой народ душить

Иван
31 мая 2022 в 17:43

Я в шоке, сколько вы над народом издеваться будете, или что вы хотите до ручки довести народ.

Гость
31 мая 2022 в 20:05

Вот интересно почему из бюджета идут деньги непонятно куда? На рекламу Бузовой , на хор Турецкого и т.д
Может из бюджета лучше выделить деньги водоканалу.
А так получается люди и налоги платят и еще должны и за Водоканал платить.

31 мая 2022 в 16:58

моор повысил тарифы а Сергей Собянин повысил минимальную заработную плату в Москве на 10 процентов

1111
31 мая 2022 в 16:51

а губернатор вообще в курсе, что в России происходит?😐

Гость
31 мая 2022 в 17:54

Если повышение связанно с предстоящим ремонтом, то после ремонта цену снизят на 14%?

Арина
31 мая 2022 в 17:53

Охренели чтоли

Гость
31 мая 2022 в 18:59

До июля еще месяц в суд на незаконные действия должностных лиц подать можно.

Ну вот
31 мая 2022 в 16:23

В Тюменской области увеличился прожиточный минимум. Как это повлияет на ситуацию — ответ экономиста

Александр Моор подписал постановление сегодня, 31 мая

Гость
31 мая 2022 в 18:44

А вода вонючая ещё по старым тарифам будет или по новым начнётся? Тьфу, уроды...

Шалабай бабай
31 мая 2022 в 17:43

Ну чё холопы молчите, воды в рот набрали, скоро вам хомуты и сёдла выдадут, будет молча копытом землю бить 🤣 и пахать и пахать за крошечную з/п которую будете отдавать за воду и тепло.

Виктория
31 мая 2022 в 18:44

А что у нас с 1 июля из крана будет бежать минеральная полезная вода?

Гость
31 мая 2022 в 18:00

Это цветочки а ягодки будут осенью - за ВСЕ будет платить население а кто же еще.

Гость
31 мая 2022 в 17:37

Почему убираете комментарии из центральной прессы?

Повелитель грибов
31 мая 2022 в 16:49

А почему не подписывает указ о поднятии зарплат в три раза, а уменьшение цен в два раза? Ведь всем бы хорошо было бы. Или поднятие цен и уменьшение зарплат-это хорошо? Хоть бы объяснили бы для какой цели они руководящие должности занимают.

Гость
1 июн 2022 в 05:50

Вот будет день города. Давайте обойдёмся без салютов,,гостей- артистов за башенные деньги,сьекономим и вложим в сферу жкх. Цены на все взлетели. Как людям жить?Как растить детей?

Лиза.
1 июн 2022 в 07:23

Губер -Моор, ну ты и обнаглел. Ты на нужды расходуешь на нужды 18 мил руб , а с народа обдираешь на ремонт сетей. Ты и вся твоя свита убавте аппетиты Может себе убавите оклады и не будете в воздух запускать деньги , тогда и на ремонты хватит. Не твое это место быть губернатором.

17 июн 2022 в 22:53

Надо жаловаться Путину на этот беспредел!

Гость
31 мая 2022 в 17:56

Хорошо хоть не на 15%.

Антонина
31 мая 2022 в 21:52

А ограничения на рост тарифов существуют? Или законов уже нет вообще?

Фукс
31 мая 2022 в 22:44

Опустели бездонные карманы олягархов, моркиных друзей, не хватает им на дурь молодецкую, опять народ во главе с нелюбимым губернатором грабят

Гость
1 июн 2022 в 03:28

Население молит, а власти наглеют всё больше... За помои, а не за воду, вы снова повышаете цены, АППЕТИТЫ РАСТУТ НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ...

Гость
31 мая 2022 в 16:56

и сюда Путина и Донбасс приплели комментаторы. Это повышение было анонсировано перед Новым годом,уже тогда возмущало то, что устэки и водоканалы поимели нас по полной программе, а ремонтировать, значит, за свой счет. Да, и только в Тюмени так, по-конски, подняли тариф. Но на фоне падения покупательской способности населения и сваливания владельцев этих предприятий из страны это выглядит более,чем нагло со стороны администрации.

Гость
1 июн 2022 в 03:21

Наглёж, какая модернизация, наглая ложь, что вода соответствует нормам- это лапша на уши населения, которую вешают ежегодно, как не стыдно так врать, почему не устанавливаете мощные фильтры, а добавляете какую-то заразу, якобы очищающую воду? ... Удивительно, что народ молча ест лапшу с ушей, запивая помоями,

Цвета
31 мая 2022 в 21:25

Видимо "обнищавшим" на фоне санкций олигархам, нужно карман пополнить за народный счёт

Гость
31 мая 2022 в 23:32

За май за отопление квартиры в 40 квадратов пришел счет почти на 1300 р.! И это при наличии общедомовых счетчиков и, типа, регулятора температуры!

Гость
1 июн 2022 в 09:58

За то растёт рейтинг губернатора поднялся в этом году, кто его интересно поднимает

Гость
1 июн 2022 в 10:53

Да, жить спокойно не дают. Ежегодное повышение коммунальных душат людей. Повышение МРОТ, пенсий, зарплат на 10%, а коммунальные на 14%. Вперёд бегут. Вся жизнь подорожала, как жить?

Викулов
1 июн 2022 в 11:13

В каком регионе народ собрался и начал толпой туда сюда переходить по зебре,и тем самым перегородил улицу.
А что такого?Не митинг,просто много людей дорогу туда сюда переходят

31 мая 2022 в 16:31

Да будет срачь

Фото пользователя
31 мая 2022 в 21:43

как хорошо когда своя вода, своё тепло и своя канализация с бактериями

гость
31 мая 2022 в 19:20

Отопление пофиг, у меня частный дом.
Воду надо считать - возможно выгоднее вырыть скважину и платить за электричество, потребляемое насосом.

гость
1 июн 2022 в 10:16

ПИТЬЕВАЯ ВОДА -смешно эти помои так называть.

Гость
31 мая 2022 в 21:31

Моор это что за рывок???

Гость
1 июн 2022 в 01:00

Они заключили концессионное соглашение и отдали сети для извлечения прибыли. Вот вам и ответ на вопрос почему.

Гость
1 июн 2022 в 11:16

Как у них только язык поворачивается называть воду из-под крана питьевой...

Гость
1 июн 2022 в 11:21

А хорошие новости будут??!💩 и так страшно смотреть на цены. зарплаты урезают цены растут, теперь за счет денежных средств народа ремонт собрались делать!!! 😠

гость
1 июн 2022 в 14:11

мафия жирует... нам проклятую инфлю высссрали на 10%, а заберут из наших карманов все 50%...

Свидетель $ за 30
1 июн 2022 в 14:18

хуже и не эффективнее управленца чем назначенец пожизненный быть не может

гость
1 июн 2022 в 18:53

разве можно обдирать людей в такое сложное время что нам делать пенсионерам одной рукой дают другой забирают

Гость
1 июн 2022 в 21:58

А, чтобы не повысить на 100 процентов, всё равно из кармана народа и дёшево и сердито, бюджет при этом не пострадает, да и себе любимому перепадёт

Людмила
2 июн 2022 в 14:25

Да аппетит ростёт. Кто то богатеет а мы беднеем. Добавили 10% а забирут 15. Всё правельно.

Григорий
2 июн 2022 в 19:51

Губернатор. На какую сумму выросла зарплата у тебя лично, а также а аппарата администрации? Что то я не увидел уменьшения доходов наших(вернее твоих)депутатов. Как я понимаю, что все твои забавы и забавы твоего аппарата и депутатов оплачивать нам. Так? Вот она коррупция в открытом виде. Инфляция в России 8% а МООР нам впихивает почти 15% за воду.

Гость
1 июн 2022 в 15:39

Почему за счёт граждан ВСЕ утечки, круглосуточное освещение и нежелание УК контролировать потребление ресурсов (например, поставил сосед магнит на счётчик, к нам му ходят родственники помыться, он платит по минимуму, а вода по общедомовому счётчику тик-тик и распределяют НА ВСЕХ)?! Вот в конце года нас и удивляют перерасчетом по воде например, что общедомовые нужды (ОДН) составили 14 тонн! Лучше запретите, под страхом рассчитаться собственной прибылью (для ООО)или имуществом для. ИП, списывать такое кол-во, а лучше установить лимит на год на обслуживание 1-го этажа например (дома разные).

те УК

Гость
1 июн 2022 в 17:19

Я итак за 30 квадратов уже как за пентхаус плачу!!! Сколько можно? Те не маленькие деньги, что итак платим возьмите и делайте, что надо!

Гостья
31 мая 2022 в 23:26

Это что такое?? Где свобода слова??!! Почему удаляете??!! Требую опубликовать чтобы все читали!!!

Журналист
1 июн 2022 в 00:06

Кто возмущается, тех задавливают теми же долгами. А остальные молчат. Ну, молчите дальше) Проще не платить. Как минимум до октября.

Гость
1 июн 2022 в 11:33

амнистии не будет тобольцам придется платить штрафы в 20 раз, очень приятный бонус тюменцев запретить

Гость
31 мая 2022 в 17:02

Надо просто немного потерпеть

Гость
31 мая 2022 в 23:31

Да пусть у вас,милых рабских молчунов, вся зарплата уходит на воровское ЖКХ. Так вам и надо.