Мой дом Тюменцы возмутились комиссии при оплате квитанции за газ

Тюменцы возмутились комиссии при оплате квитанции за газ

Новшество появилось с 1 апреля

Тюменцы удивились, когда узнали, что на «Почте России» стали брать нефиксированную комиссию при оплате квитанций

Жители Тюменской области возмутились комиссии, которую стали взимать на «Почте России» при оплате газа. С такой ситуацией, например, столкнулась женщина из Ишима. Она рассказала, что пришла в отделение почты с квитанцией и там узнала о нововведении.

— С 1 апреля 2022 при оплате за газ в почтовом отделении «Почта России» взимается сбор 3% от суммы, начисленной в квитанции. Что же будет дальше? — возмутилась она в социальных сетях.

Мы решили проверить эту информацию и выяснили, что с недавнего времени «Почта России» действительно ввела комиссию.

— «Почта России» является платежным агентом. Прием платежей — коммерческая услуга, комиссия в том числе покрывает затраты «Почты России» на сбор и обработку таких платежей. Мы взимаем комиссию, которую могут оплачивать как поставщики (коммунальные службы), так и потребители в зависимости от условий договора почты с конкретной компанией ЖКХ. За эту услугу мы взимаем комиссию в размере 3% от суммы платежа, — подтвердили в пресс-службе компании.

При этом в «Газпром межрегионгаз Север» сообщили, что комиссия за оплату их услуг может взиматься и в других сторонних платежных системах. Чтобы избежать лишних затрат, нужно воспользоваться их сайтом.

— Без комиссии произвести оплату за природный газ можно с помощью дистанционного сервиса компании — в личном кабинете «МОЙ ГАЗ». Также сообщаем, что с 1 января изменился формат единого платежного документа. В квитанции появился дополнительный реквизит — ЕЛС (единый лицевой счет), который используется при оплате за потребленный природный газ.

Напомним, с 1 июля 2022 года в Тюменской области вырастут тарифы на ЖКХ. Сильнее всего это затронет жителей Тюмени, у которых рост вместо 3,4% составит целых 14,9%. Губернатор Александр Моор объяснил это необходимыми расходами на модернизацию сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем