Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Починят ли ваш? Какие дома в Тюменской области в 2022 году ждет капитальный ремонт — шпаргалка 72.RU»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
7 февр 2022 в 01:38

С 1 января 2022 года плата за капитальный ремонт в многоквартирных домах увеличится на 25%. Соответствующее постановление, подписанное российским премьер-министром Михаилом Мишустиным. Причина повышения цен — подорожание стройматериалов. Нормально,чо..Только про повышение зарплат и пенсий на 25 % нигде не говорится

6 февр 2022 в 10:52

У нас в доме канализации 45 лет, разрушается, электрощиткам тоже, стояки меняли в 82 году. До сих пор никаких ремонтов и не предвидится. Мошенничество какое то, ещё и плату поднимают. Будем писать в кремль и в ген прокуратуру, если по другому никак. И на фонд и ук тоже. Видимо по другому работать вы не умеете. В период пандемии плату поднимают на такие проценты. Что кушать инвалидам и пенсионерам прикажете.

Гость
6 февр 2022 в 10:04

Интересное у нас государство, спровоцировали рост цен на строиматериалы (экспортными ограничениями), не смогли удержать рост цен (или не захотели), а теперь на фоне этого ещё подняли взносы на капремонт! Вместо того чтобы закомпенсировать, ввести субсидии и прочее. А для чего у нас резервные фонды, видимо только для внешней политики. А народ по возмущается, проглотит, и будет ждать очередного подвоха.

6 февр 2022 в 11:22

Вы же можете перечислять деньги за капремонт не в фонд, а на спец счет. Как накопите сумму, сделаете трубы или крышу сразу, а не из очереди через н лет.
Странные вы. Жилфонд огромный, программе капремонта несколько лет, отремонтировать разом всех нереально! Поэтому обследовали все дома, оценили, и делают в год часть домов. Это нормальный вариант. И то подрядчиков не хватает. Хотя по сути работы просто миллиард домов!
Раньше вообще никто не откладывал ничего на ремонт домов, так бы и гнили и разругались дальше. Небольшим домам еще сложнее накопить...
По поводу качества, надо контролировать хоть как-нибудь и сообщать в фонд о проблемах ремонта. А вы я так понимаю просто ворчите по поводу лифтов, ну не сделали и ладно, да?)))
К сожалению люди в большинстве случаев вообще ничего не понимают в этом. Собрать на собрании голоса это еще тот геморрой. Никому и ничего не надо!

6 февр 2022 в 12:23

догонят и еще раз починят

ГостьЯ
6 февр 2022 в 12:23

Нашей коммуналке на Мысу опять не видать ремонта. Всю жизнь сами поддерживаем её в хорошем состоянии: делаем ремонт в квартирах, поддерживаем чистоту... А в итоге, себе же хуже делаем, сносить их никто не собирается, и ремонтировать капитально тоже... Аж бесит! Тем, кто превратил свои дома в свинарники, бомжатники и клоповники - и ремонт и расселение, а нас по - борту, каждый раз! Один раз сменили проводку в 95-м, да косметический ремонт в подъездах в 2010м... Бесите!

тюм.-3
6 февр 2022 в 10:45

опять нет горячей воды и остывают батареи. проклятое-проклятое гетто.

Старожил
6 февр 2022 в 12:29

Мухлюют ЖЭК. у нас накопили 2 миллиона, сказали будут менять стояки, взяли много за смету.. стояки не поменяли..сказали что поменяли в подвале трубы, НО посмотреть не пустили! Никаких ремонтов не будет! вот дерут они на обслуживание и ТО всех этих коммуникаций 500 рублей. Ходят 2 каких то неопрятных неадеквата..Нет вы если сантехников наняли, так вы выдайте ему форму и тапочки.. а то снимет у входа свои грязные калоши и в носках, которые месяц не стирал топает! ..Воровства и мухлежа в наших ЖЭК. УЭСТЭК, водоканал..никогда думаю не избавится((

6 февр 2022 в 14:45

г.Тюмень ул.Республики 248 30 лет ни какова ремонта......😢

Гость
6 февр 2022 в 09:57

Ну да, адрес и номер тебе ввести, а номер банковской карты не нада?)) Официальный сайт должен быть! Тебе Артур я НЕ верю!

Леонид
7 февр 2022 в 08:22

Наш дом по улице Декабристов 141 был построен в 1961г. В 1219г. у нас начали капитальный ремонт Отремонтировали крышу,заменили бойлер подогрева воды,
асйчас ремонтируют дома гораздо моложе нашегонаметили ремонт электрики ,который не закончен до сих пор. На 21021 год было запланировано-ремонт фасада и водоснабжения ,но когда пришел 2021 год это из плана капремонта убрали. На мой звонок вь департамент ЖКХ ответили что наш дом поставили в очередь на капремонт по списку под номером 1198, при том что в год ремонтируют до 1ё50 домов значит наша очередь подойдет через 10 лет а сейчас ремонтируют дома гораздо моложе нашего ,но потому что они в центре а мы на Маяке. Это нужно губернатору чтобы занимать почетные места в рейтингах городов РФ.

капремонт -
6 февр 2022 в 10:46

это форменное беззаконие для терпил.

капремонт на Украине
6 февр 2022 в 10:59

власти провели ревизию всего жилфлнда, отремонтировали всё вплоть до замены труб в подвалах. а потом передали собственникам. у них на законодательном уроне платят только за свой дом, платят копейки. а ремонт, как у нас, - ты - мне сейчас, а лет через 30 я - тебе, такого нет.

Сергей
6 февр 2022 в 11:10

У нас в доме делали капремонт бригады менялись каждую неделю тянулось это несколько лет так и не доделали лифт двери входные ушатали что без слез не глянешь это просто ужас ! Врагу не пожелаю

Гость
7 февр 2022 в 14:38

А зачем вам ремонты? ваши хрущи же самые лучшие, простоят сто лет, квартиру если и брать - то только в хруще! это не то что новые гетто , которые вот вот развалятся))))

Гость
7 февр 2022 в 15:55

Широтная 136 к1 г Тюмень

Гость
7 февр 2022 в 16:31

Если там на верхушке не справляешься то уступи место другому более молодому и энергичному

Гость
8 февр 2022 в 19:06

Харьковская, 58 -:все трубы гнилые! Хотите, чтобы говном затопило?!