ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)
Фото пользователя
4 фев 2022 в 23:36

Вы знаете, я бы не сказала, что дома жарко. Но за последний месяц мы 4 раза сидели без отопления и горячей воды. Что интересно, рост потребления именно общедомовой и мы на это повлиять никак не можем. Я одного не пойму: КАК им удаётся так обувать народ, ведь батареи еле тёплые, а расход типа потребления растёт 🤷‍♀️ Да и январь был тёплый. Если бы были морозы -40, мне даже страшно представить эти платёжки. И куда повышать ещё, сколько это будет продолжаться? Помню, году в 2000 президент говорил, что будут повышать тарифы потихоньку (на 4% в год) пока не выведут народ на 100% оплату ЖКХ . С тех пор прошло уже 22 (карл!) года, а они никак не угомонятся и не перестают оббирать обнищавший народ. А летом будет повышение сразу на 14,9 😕 когда это закончится?!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2022 в 23:13

глобальное потепление на жуликов из УСТЭК не действует

5 фев 2022 в 17:09

Финнам дивиденды надо отстёгивать.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2022 в 23:36

То ли ещё будет?! Ой, ой, ой! С 1 июля 2022г тарифы на отопление и воду поднимутся на 14,9 %...😫

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2022 в 21:59

Причина подорожания сидит в бункере и ухмыляется.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2022 в 06:09

В прошлом году УСТЭК и УК уверяли, что во всем виновата холодная зима, в этом году щели в окнах и неутепленные двери виноваты)

4 фев 2022 в 22:02

Причина в том , что постоянно цены ползут в верх в отличии от з/п . Стабильная только з/п ! несколько (10 )лет на одном месте . только на коммуналку и хватает .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2022 в 00:27

Мооровская "котельная" всех по миру пустит!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2022 в 05:53

Специально сравнил платежки этого января и прошлого. Тарифы не менялись. Помните, каким холодным был поошлый январь, куча актировок, дети вечно по домам в минус 25-30 сидели? И плата за за 80 квадратов в платежке стояла 3500.а этот январь максимум минус 15,и плата 5000. Обувательство, ложь и ничего более. 💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2022 в 06:49

Теперь за однушку квартплата более 5 тыс. руб, ладно доход пока позволяет, хоть и придётся ужиматьмя по сдругим расходам. Но! У кого это будет треть дохода!!! Осталось ввести налог на воздух и народ взорвётся, хотяяяя.... сперпит и это. Люди просто перестанут платить, в надежде, что долги рано или поздно спишут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2022 в 09:11

Пир во время чумы!

5 фев 2022 в 11:19

Может всем городом, каждый напишет заявление в прокуратуру и жилинспекцию. Даже если будет 2 тысячи заявлений уже будет рехультат. И идти до конца - до ген прокуратуры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2022 в 22:08

Данные, подтверждающие афоризм "Народ - вторая нефть"
13% - налог на доходы с физических лиц (из зарплаты, оплачиваете вы).
30% - медицинское и социальное страхование, пенсионный фонд (из вашей зарплаты оплачивает работодатель).
20% - НДС в цене почти каждого товара.
Это 63% - то есть 630 руб. с каждой вашей 1000.
Вас уже обуял праведный гнев? Но это ещё не всё!
налог и акцизы в цене бензина до 60%
Налог на капремонт
Налог на транспортные средства
Налог на недвижимость по кадастровой стоимости
Итого размер оброка примерно 800 руб. с каждой 1000.
Ну как вам забота буржуйского государства о народе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2022 в 00:15

Причина что хотят очень много во дворце

4 фев 2022 в 23:37

Пришли квитанции за развя за развязки?!

4 фев 2022 в 21:55

отнеситесь к этому с пониманием а ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 22:35

Управляющие компании кивают на ТЭЦ, типа не разрешают прикрыть задвижку, потому что температура на обратнее не должна быть высокой. То есть наши квартиры служат градирнями для охлаждения технической воды ТЭЦ. Нас имеют дважды - платим за электричество с затратами на производство и за отопление (которое по факту является охлаждением котлов), хотя прокладку труб и их содержание давно оплатили

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 21:47

В наглости и жадности причина.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2022 в 05:55

С середины января мвесь день окна не закрываем, иначе от духоты сдохнуть можно. Пока весь мир борется с глобальным потеплением, мы улицу отапливаем и грабительские цены платим.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
4 фев 2022 в 21:40

Тариф не изменился, а показания общедомового счетчика выросли в 2 раза, по сравнению с декабрем. Такого не было никогда, даже в самые холодные месяцы. Куда оно делось? Батареи горячие как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Леля
4 фев 2022 в 22:24

Почему потребитель должен платить за модернизацию сетей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 22:43

56кв.м за квартиру 8850т., ужас, топили как обычно, ни холодно ни жарко. Слов нет, от куда такие наценки((((((

4 фев 2022 в 22:06

В Жил инспекцию жаловаться надо . На улице тепло , а кочегарят как будто на улице - 40 . Должны прийти домой и замеры сделать . если выше нормы зафиксируют , дрюкать будут ответственных .

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
4 фев 2022 в 21:49

У меня вырос платёж на 1100.00 руб квартира площадь 45 к м.

ОТВЕТИТЬ
12н72н06
4 фев 2022 в 21:51

Декабрь и январь жили с открытыми форточками невыносимо жарко. Навига так топить,а просто надо побольше денег служить. Вот и ответ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 23:28

Губернатор видимо ждёт, когда люди начнут на улицы выходить? Моор, терпение у всех уже на исходе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 21:58

В соседнем Казахстане из-за повышения цен на газ 10% была волна бунтов и погромов. Мы смирные проглотим и это, нас имеют, мы крепчаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2022 в 00:36

Добрый вечер тюменцы прочитал почти все отзывы ,и страшно и обидно становится из за того что на все эти отзывы никто в администрации внимания не обращал и не обратит ,счётчики тепла в квартиры власть ставить боится не выгодно для власти ,все потери мы обязаны оплачивать ,да чуть не забыл и бездарность с ложью и зарплатами в администрации мы как-то тоже должны на себе тянуть .тему про казахов вы зря поднимаете это не выход ,бардак только на руку опять тем же. Надо чтобы нас услышал САМ , а вот как все это донести до главы ,преодолевая все "кардоны" вопрос из вопросов. Ведь письма не доходят а опускаются опять тем же ........... А как они сами у себя заберут? Затраты колоссальные корона,Украина,Сирия, казахи,олимпиада, и наши сети, тоже не забывайте . А где как не у нас сначало дать а потом забрать не у себя а у нас. Так было всегда и будит всегда при любой власти .вопрос о черезмерном изятии .нельзя чтобы мы жили хоть чуть чуть лучше, вспомните что всегда при не грамотном руководстве расплачивается рабочий. К теплосетям все больше и больше квадратных метров подцепляется кажется цены должны падать а нет как у любого барыги при увеличении потребления и цены растут.вот и вся арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Гнев Иваныч
5 фев 2022 в 00:49

Это когда то людям надоест и этим монополистам по тепловой и электрической энергии надают по заду. И сильно надают.
В СССР я платил за трехкомнатную квартиру рлощадью 65 квадратных метров 5 руб. 60 копеек при зарплате 220 рублей в масяц.
Сейчас за эту же квартиру в декабре я заплатил 7500 рублей или 100 долларов США при зарплате 27000 рублей.
На сколько же крепче был советский рубль американского зелёного и современного деревянного.
В СССР за квартиру платил 1/39 часть от зарплаты, а в дикой капиталистической настоящей стране плачу более 1/3 от зарплаты.
Какая же у нас забота о людях. У нас забота о монополистах и капиталистах. А народ как корова, у кого больше прав тот и обдирает его как липку.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
4 фев 2022 в 23:18

Ну и что с того, что губернатор пояснил причину такого огромного увеличения стоимости коммуналки с июля, а как выжить он почему не пояснил? Это показывает на плевательское отношение к жителям города.

Гость
4 фев 2022 в 22:18

Ещё немного такого правления и мы будем греться у костров из валежника

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2022 в 22:04

всем горожанам так и надо, на собак дворовых набросились, а про грабительские сборы по ЖКХ молчите

Иван
4 фев 2022 в 23:42

Вот дожились за какие-то 12 квадратов в общежитие за январь 4600 платёжка пришла и за что наши деды кровь проливали вот за такую жизнь на грани выживание теперь живёшь!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2022 в 22:02

когда накушаетесь ,господа? сколько можете обдирать народ,? ненасытные рты

Xxx
4 фев 2022 в 22:36

Ужас и главное у них все по закону, только законы против людей(

Мауси
4 фев 2022 в 22:53

Моор не хочет из своего многомилионного кармана оплатить ремонты ЖКХ?Скинутся с Шевчик и решат проблему.

Любовь
4 фев 2022 в 22:22

С июля с 2022 опять поднимут тарифы.качество обслуживания никакое,а тариф повышается.Задумайтесь господа...

Пушкин
4 фев 2022 в 22:27

Счёт пришёл на 1600 больше за январь, площадь 58 кв м. Ох..енели совсем. Жарища дома стояла, окна ночью даже откврывали, батареи отключали в квартире. Район Стрелы

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2022 в 09:29

Хм, если при - 10°С такие цены пришли, то страшно представить сколько насчитают, если с недельку - 30°С постоит...

Альбина
4 фев 2022 в 22:49

У нас на доме ещё выросла оплата за содержание жилого помещения на 400 рублей, почему на это ни кто не обращает внимание, как будто на одном отоплении свет клином сошёлся

ОТВЕТИТЬ
Аып
5 фев 2022 в 00:28

Только с народа и драть.
Зато у Моора мифическая средняя зп в городе уже до 70 тысяч поднимается.
УСТЭК лучше бы за два лета без горячей воды возместил моральный ущерб центру города.

ОТВЕТИТЬ
Ника
5 фев 2022 в 00:55

У нас стабильная заработная плата только у Губернатора МООРА и его подчинённых,а у простых людей его не интересует. Он что не знает что у нас вТюмени 90 процентов предприятий показывают з/ п минималка оформлять на постоянку невыгодно налоги ,так что людей можно ещё поиметь, да адмистрация?

ОТВЕТИТЬ
Да какая разница
4 фев 2022 в 22:56

И все молча платят...

ДДР
5 фев 2022 в 00:10

Ну когда уже они нажрутся. Будь они прокладки.

гость
4 фев 2022 в 21:55

у нас в доме такая жара, при всех выключенных батареях 25-26 градусов тепла, постоянно отапливаем улицу, это по ул ЩЕРБАКОВА, УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАРЯ 95 и просто безобразие на наши просьбы никто не обращает внимание.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2022 в 23:38

В нашей квартире имеются ипу тепла и так как мы не любим жару, отопление перекрывает, оставляя чуть тёплой только 1 батарею. Но тогда откуда могли взяться 2000рэ плюсом за отопление? А?

Т-1000
4 фев 2022 в 22:22

Долго будеи терпеть произвол?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2022 в 17:00

Венграм газ подешевке оплачивать кто будет? А миллиард в день Чечне? Рты заткнули и работать!

Гость
4 фев 2022 в 22:50

Трешка 87 кв 12500 за январь, в прошлом месяце было 7500. При этом УК говорит что в подъезде батареи отключены, а в квартире впрочем как и всегда ни жарко, ни холодно.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2022 в 22:33

Кто их просил добавлять?!
У нас форточки открыты весь декабрь и январь!

ОТВЕТИТЬ
Gost’
4 фев 2022 в 22:12

На 1300₽ подорожало! Итого 6 тр за однушку в 40кв!!!

Гость
4 фев 2022 в 23:09

от голода начинаю задумываться что то не то в державе

Гость
4 фев 2022 в 23:03

Родился плотил потерпел и умер

5 фев 2022 в 12:08

Это не платежки, это оферты. В платежке должна быть печать и подпись бухгалтера. А эту подтирушеу кто составлял , с кого спрашивать. Одно радует режиму конец в ближайшее время и найдем с кого спросить за издевательство над народом . Все пособники ответят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2022 в 23:34

Если своя котельная как на евробереге то не выросла! Газ немного подорожал для этого.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2022 в 13:47

тут управляющие компании в сговоре с устэк о поднятии показаний и платежей

5 фев 2022 в 13:45

полнейшая херня,на маяке за декабрь 5044р за 2х комнатную заплатили ,а за январь 7400р и это нормально типа что ли ,на Московском тракте это ещё нормально на 400р подняли

Гость
5 фев 2022 в 02:31

А какого ...,спрашивается,мы еще и за кап. ремонт оплачиваем большие деньги?! Где и что они отремонтировали или ремонтируют?! Какое же мы терпеливое быдло! Такие бабки отхлестываем ежемесячно! За что?! А все уже забыли об этом. А у них дальше-больше,они как ж.па,которая все не насытится бздением! Короче,пора бы уже тормозить этотих беспредел. Хватит нам уже молчать. А то они берега совсем перестали видеть! Слышишь,Мор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2022 в 09:40

Почему мы, жители, должны платить за модернизацию сетей?! А наши власти выделяют миллионы на чистку пруда, на строительство новый мостов, нелепых развязок! Это что, самое необходимое сейчас? Можно и подождать с этим! Не лучше ли начать с модернизацией наших сетей? Или сбор денег с населения якобы за холодные зимы и т.д. только предлог чтоб деньжат себе собрать? Недоверие народа всё растёт и растёт как ваше повышение!!

ОТВЕТИТЬ
Обдираловка
5 фев 2022 в 08:33

Первый раз взял больничный за 8 лет работы. Посмотрел отчисления работодателя в соцстрах на госуслугах, что бы узнать выплаты. Оказывается, уже больше 1 млн рублей в соцстрахе и ПФР. В налоговой поменьше оказалось. Тысяч 800 по зарплате. Не считал ещё налоги за машину и квартиру.
Миллиона 2 наберется. А я всего купил из крупного на квартиру - 2 млн и машину 1 млн. Остальное бытовуха и расходы на туалет.
Но самый прикол в том, что ещё больше 30 лет до пенсии работать и не факт, что ещё доживу, с такими паханиями и переработками.
И если с такой зарплатой как у меня работать. То пенсия вычисляется по пенсионнным баллам выходит 25 тысяч рублей по ценам 2021 года)))
И пусть теперь умники, мне скажут, какие у нас низкие налоги. И ваши налоги гроши.
Это я ещё не говорю, про НДС, который плачу за каждый товар с зарплаты, с которой и так уже налог взяли.

Правда
4 фев 2022 в 21:49

Всё подорожало. Детский тоже цену подняли!
А заплату не хотите поднять????

Гость
4 фев 2022 в 21:53

Как всегда ответили ни о чем!

Гость
4 фев 2022 в 23:04

управляшки -иноагенты, изводят со свету

5 фев 2022 в 02:17

ук на нас чхать приходишь к ним, три курицы сидят и нет рабочих, все ооо к ним привязаны даже замена стояков платная. А тут щели заделать так кап ремонт ждите. ук гармония

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 23:02

УК Запад, счет за январь увеличился на 1100р. В доме счётчики на тепло и ГВС, так что УК не виновата.

Это УСТЭК обнаглел и страх перед жителями совсем потерял 😠

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 фев 2022 в 12:35

Надо обращаться в прокуратуру ,пусть разбираются,зима нынче как никогда тёплая и морозов не было,полный обман народа, с попустительсва нашего мэра и губернатора,не чувствую никакой защиты от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2022 в 06:47

Мы знаем кто у нас владеет всеми акциями, каков владелец, таковы и работники. Мухлёж постоянный! С тем же счетчиком тепла. УК не удосужилась его поставить, поставила УСТЭК. Причем 2 счетчика, разбила платеж, на пару лет под огромный процент! Это не против закона?? Посчитайте воду котрая "тратит" техничка! У вас выйдетне мало, а она "моет" Раза 3 в месяц! Про дворников вообще молчу! Большинство из вас утром по щиколотку в снегу выбираются из двора, даже не вспоминая что за уборку вами уплачено! А гастарбайтар вылезет убирать снег только к обеду, да и то возможно на следующий день! Про "трактор во дворе" это отдельная история.. Кстати вы пробовали снимать показания теплосчетчика? И что, вас допустили к нему?

ОТВЕТИТЬ
Человек
5 фев 2022 в 00:59

Мы платим за все что нам показывают по телевизору. Только здесь уже в открытую начинают драть деньги. Осталось за наличие батареи и ее длины платить.

нелюблютюмень
5 фев 2022 в 08:21

проклятая страна.

НеТотДоктор
4 фев 2022 в 22:25

Устек - иноагент. Все бабло от тюменцев уходит в финляндию и люксембург. Их руководству до проблем населения - как до @ Центавра. Тюменцы экономику финки поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 22:12

УК Русь вообще решили Умоорить жарой, держится теплота а он шпарят как в 35...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2022 в 09:08

в прокуратуру будем подавать коллективную жалобу ? надо собираться и подавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 22:32

А что молчите что оплата за детский сад выросла на 22 %?

Любовь
4 фев 2022 в 22:25

Поставщик тепло энергии установите счётчики на тепло энергию, тогда и будем платить по счётчики, н о ведь тариф повысите-парадокс...

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
5 фев 2022 в 09:54

Ни в одном городе, так не повышаются тарифы на тепло, как в Тюмени... Даже в Москве так не повышают. Это наши местные власти так решили..... Обдирательство. И так еле выживаем....

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2022 в 13:10

Пора президенту вносить Нам с Вами предложение по прекращению этого ьещобращия,а именно есть квартира а перетоп и жара как им выгодно.Очень элементарно нужно обязать ресурсоснабжающие организации ставить в каждую квартиру регулятор подачи теплоносителя ,а после него счетчик.Так будет честно,например квартира будет у меня пустовать в отпуске я выставил +10 и все или вообше выключил,так де и с мусором не живешь нет мусора не платишь шибо автоматические баки сколько кинул кг.туда именно ты столько и плати.А то как то вот все это похоже на незаконное обога щение ,услугой не пользуешся не платишь лиьо берешь тепла сколько тебе надо,а не сколько по общедомовому накрутило.

Тюменка
5 фев 2022 в 00:28

Дома прохладнее, чем все годы ранее. Утром даже холодновато, потом варишь, жаришь и тепло становится. Откуда такие расценки???

Любовь
4 фев 2022 в 22:18

Пенсию прибавили на одну тысячу, и одну тысячу добавили за тепло энергию, а в квартире не чувствовалось,что тепло,как обычно.Что врать то,ул.Моторостроителей 9 никаких изменений господа)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2022 в 12:19

Не удивлен ни капли от гнева, НО!
Вы обвиняете всех вокруг, постоянно, а сами ничего не делаете. Просто сотрясание воздуха. Думаете это поможет? Хахаха!
МКД управляется УК или ТСЖ, вы САМИ можете установить погодозависимую автоматику, вам Путин не приедет и лично ее не поставит! Губернатор и мэр тоже не приедут! Вы САМИ можете управлять своим МКД! Но вы привыкли просто ворчать и ничего не делать из года в год!
Любая модернизация это деньги, это общее имущество, это принятие общего решения.
Вам дают тепло в дом, а что там дальше уже проблема МКД. Труба на полную открыта, дак прикройте, заставьте сантехника прийти и прикрыть ее. Или примите решение на установку дорогой автоматики.
И хватит уже с одеялами на батареях жить, сделайте летом вентили! Духота это враг вашего здоровья! Начните действовать, что сидите ровно руки сложив? Понятно что никому ничего не надо и всем некогда, тогда терпите всю жизнь!
ДЕЙСТВУЙТЕ!

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 фев 2022 в 23:33

Товарищи! Это вынужденная мера! Потерпите! Скоро всё будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 23:32

95 кв.м оплата 9500 включая кап.ремонт. Район кпд. Больше на 1000 по сравнению с декабрем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 22:26

Город погряз в грязи, снег не уберается, а администрация ещё и нагло с людей последние крохи выжимает, да пора валить с этого загнивающего "города"...

Недовольный
4 фев 2022 в 22:26

+900р, УК престиж

Гость
5 фев 2022 в 00:51

Как у некрасова в поэме "кому на Руси жить хорошо "

Сергей
5 фев 2022 в 12:04

УСТЭК фирма то с Западными корнями (Фортум - фины, Тепло Тюмени - тоже не наши), решили нас ободрать, чтобы финские домохозяйки жили без проблем...
Объяснения такие можно придумать легко и непринуждённо.
Полагаю, следующим будет шаг от Водоканала. Сколько же ждать будем мы и молчать. Где наши защитники то? Депутаты ау?

Гость
5 фев 2022 в 05:50

Всё просто, необходимо отремонтировать дворец в Геленджике. Отнеситесь с пониманием. 😂🤑

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2022 в 01:55

Говорили , что сделают единый тариф на отопление. Т. Е у кого был большой тариф уменьшат, а меньший тариф не увеличится ,в итоге увеличился. Если рассчитывать, что зима в этом году не холодная, теплоноситель от тэц идёт определённой температуры, остывает и подогревается в бойлерных до нужной температуры, откуда такие грандиозные гигабайты в квитанциях, ведь у нас счётчик общедомовой .почему мы с июля должны платить на 14.9 % больше, если инфляция 8.4 %. А в других городах на 3-4% только повышается .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2022 в 19:27

Уважаемые А. Моор и Р. Кухарук , А почему ремонт и развитие, ЧАСТНОЙ компании "Водоканал" , вы переложили на жителей Тюмени. Получается, Мы оплатим развитие их бизнеса, а нам потом воду со скидкой будут продавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2022 в 21:56

На моей памяти сколько раз прокуратура занималась ЖК и ТСЖ (у меня были квартиры в разных районах), столько раз находили нарушения и гнали управляющих. Ну и в целом по этой системе наверняка похоже.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2022 в 09:44

Нас обирают внаглую, мы молчим!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Викторовна
5 фев 2022 в 10:55

Причину повышения плат всегда найдут. А вот подумать, как не тянуть последние соки с населения, а наладить вопрос производства за счет других мер у высшего эшелона власти ума не хватает. У меня плата повысилась на более 1000 рублей. Кроме отопления повысили ещё и за содержание и ТО имущества дома. До каких пор может человек терпеть такое вымогательство?!!!
Можно же за счет бюджета установить современные установки , которые автоматически в домах регулируют тепло в зависимости от погоды, установить всём бесплатно счетчики на ресурсы и т. д. Убрать лишние структуры, от которых нет толку, которые только "штаны протирают" , а зарплаты незаслуженно высокие. Зачем Путин нам, пенсионерам, повышает пенсию, если с нас ещё больше забирают ЖКХ, в магазинах и везде, где только можно. Например, 20 каналов ТВ мы должны смотреть бесплатно, но мы их смотрим за большие деньги, потому что олигархи сняли давно уже антенны с домов, и из-за этого изображение плохое, приходится смотреть в их " вотчинах" типа ДОМ.РУ.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
4 фев 2022 в 22:02

При перекрытых батареях в январе чуть не сдохли от жары. В стояках вода аж кипела. + 400 руб. УК Русь

Ирина
4 фев 2022 в 22:10

Отопление подняли ,пар идет ,порыв ,но никто не чинит,ук Наш дом ,Север ,обьяснений никаких внятных нет ,диспетчер по тел говорит мы поддерживаем температуру ,а оплата выросла в разы .

5 фев 2022 в 14:57

Цифры рисуют от балды. Какой-то процент от оплаты идет на зарплату и на прибыль. Теплые зимы приносят меньший доход и прибыль. Чтобы увеличивать свою прибыль УСТЭК идет на хитрость. У нас в новом ЖК "Республика" телеметрия. В январе во внимания не ставили показания ИП учета тепла. Во всех сданных домах в январе показания поставили по нормативу и получилось, что за январь жильцы должны оплатить почти в два раза больше, чем за январь.

Илья
5 фев 2022 в 09:21

Птицефабрику надо восстанавливать, а где брать деньги, вот вам и ответ, а с июля ещё повысят цены, будут за счет жителей менять трубы коммуникаций по городу, зарплаты повышаются только у чиновников они все бедные.,

Рунчик
5 фев 2022 в 11:33

42м2, на 1000рублей вышло дороже, морозов нет и не было. Что за пару дней в 26 градусов мы косарь отдали?? Это беспредел.

Гость
5 фев 2022 в 11:43

Кто то реально оборзел с этими ценами.Счета всё выше,качество всё ниже.Дворы завалены снегом,мусор вовремя тоже не вывозится,крыс плодим,батереи всю зиму перекрыты,несколько раз сидели без воды,благодаря прорывам и нам ещё собираются повысить всё почти на 15% с лета?

гость
5 фев 2022 в 12:58

совсем уже обнаглели теплая зима а если бы были морозы получение инфаркта при получении платежки ! каждый месяц за отопление прибавляют от500 до700рублей и правду нигде не найдешь что хотят то и творят

5 фев 2022 в 19:36

У коммунальных организаций не должно быть коммерческой составляющей и заложения доходов акционеров компании в тариф.

Гость
4 фев 2022 в 21:55

Буду писать Заявление в ТСЖ на перерасчет, в кв. стоит счетчик, пусть согласно его начисляют...