17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
27 сен 2021 в 21:20

Мы платили прошлой зимой 1659,73 за гкал. И если реально снизиться до 1266,68 было бы хорошо. Но вериться с трудом что цена снизить, явно подвох в чем-то 🤔

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 22:38

Понеслась...

28 сен 2021 в 15:02

А если ты поел в кафе,а посрал и поссал дома? Тогда как считать?

27 сен 2021 в 21:33

Так вопрос. У нас был тариф 984,8. И сколько мы сейчас будем платить?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 23:02

А это все про тоже, одна труба один тариф. Ну ну... Устэк в минус не работает, найдёт где обойти и накрутить, будет строка обогрев улицы и аварии на сетях

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 21:13

Че то даже как то не верится. Понижение тарифа? Как так то? Ведь все время повышали только.

28 сен 2021 в 15:36

https://72.ru/text/house/2021/09/27/70159208/ а здесь другие цифры , исходя из которых я буду платить больше . платил 7600 а буду 9200 .
1391,14 за Гкал. там эти цифры

Гражданин
27 сен 2021 в 21:34

Обманом попахивает, монополист никогда цены не уронит. Вот только где подвох?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 06:21

а что хотели выборы прошли тепереча дальше можно этим нелюдям гнобить народ

Гость
27 сен 2021 в 21:19

А почему в моем доме, введенным до 2014года брали до этого несколько лет по тарифу 1349р/Гклл., вместо 1266р/Гклл, как у вас указано в таблице? Кто воровал?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 00:16

мне не надо столько жары в квартире! забирайте.

27 сен 2021 в 22:21

а расскажите лучше когда эти "льготы" отменят, 2-3 года, и будут все платить не по нижнему диапазону, а по верхнему, власть ещё будет рассказывать что им нужно спасибо сказать что быстро не подняли тарифы)

28 сен 2021 в 01:12

видимо много стали устанавливать счётчиков тепла, и платежи упали, ща пририсуют в платёжку ещё какие-нибудь "потери" в трубах

Гость
27 сен 2021 в 21:43

Вот совсем непонятно почему тариф зависит от даты постройки домов? Почему в новостройках такие дорогие цены? Все новое.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 21:52

Значит для нашего дома будет подорожание на 57 рублей. 2010 год постройки. Ничего хорошего и не ждём уже.

Сергей
27 сен 2021 в 21:29

Мой дом тоже построен "до". Тариф - 1345,4. Может УК что-то себе накручивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 21:35

Прикупил себе умные электрические обогреватели, програмирую их на время с 19 часов, до 07 утра, греют, до 22 градусов, остальное время, отключаются, пока я на работе, зачем отапливать пустое помещение!!! Экономия реальная!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
27 сен 2021 в 21:39

В конце года сделают перерасчёт и убытки монополист себе вернет в сговоре с УК(которая цифры подрисует)

28 сен 2021 в 07:20

Почему в Тюмени тариф ниже, чем в Тобольске? Зарплаты в Тобольске значительно ниже!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 22:09

Я вижу разницу в тарифах только из-за котельных. они разные, в разных районах.
На сайте видно какие тарифы все разные, по домам это не зависит. именно от котельной. Разница ещё с НДС и без НДС.
Посмотрите сами: https://tdb72.regportal-tariff.ru/TariffValues?reg=RU.5.72
Было 1345 станет 1266 это хорошо! Но проверим первую платежку за октябрь.
Объясните почему тарифы делятся по НДС, с чем связано?

Гостья
27 сен 2021 в 22:53

Будут Гк накручивать, а вы и не узнаёте сколько на самом деле их накручено за месяц. Таким образом, тариф меньше, а Гк больше. Арифметика простая. А потом ещё летом через полтора года перерасчёт УЭСТК пришлёт и выйдет по факту ещё больше чем раньше платили (у нас такая история была).

ОТВЕТИТЬ
3.2.1-Пуск
27 сен 2021 в 22:53

В Финляндию деньги текут?

Спасибо Путину и Моору!!!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 14:01

Назовите документ, в котором вы увидели цифру 1266,68 руб. для города Тюмени. Ни разу ни в одном документе не вижу этой цифры

Гость
27 сен 2021 в 21:19

У меня 1391 руб за гкал было так что скинут более 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
Лина
27 сен 2021 в 21:52

Почему только в Тюмени и Тобольске?! Что в других городах не будут пересматривать в сторону уменьшения?! В Ялуторовске за отопление тоже заоблачные цены выставляют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:44

Сейчас так сильно топят ,что я на ночь совсем отключаю батареи,иначе спать в духоте невозможно.Вот бы это учитывалось,а так плачу за тепло,которым не пользуюсь.

Гость
27 сен 2021 в 22:24

Интересно, а чем Тюмень лучше Тобольска? Почему в Тобольске на 400 руб. дороже?

ОТВЕТИТЬ
Обман
28 сен 2021 в 01:08

Стоят счетчики на тепло, при чем у всего дома. Показания передаю 1,5-1,7 гккал, в платежке регулярно добавляют 0,8-1 гккал к моим, в зависимости от холода, тариф 1800(с чем то). Те кто показания не передает или у кого счетчики не поверены платят по нормативу и на много меньше меня! Это как так?

ОТВЕТИТЬ
098
28 сен 2021 в 07:19

Получается, кто переплачивал, это было незаконно???

гость
28 сен 2021 в 08:55

думаю что просто всем подымут цену только раскидают по новому , не верю что УСТЕК так просто потеряет денежку

гость
28 сен 2021 в 16:04

Кому мы платим за тепло и электроэнергию? И почему? Как любят иногда выражаться в СМИ конечный бенефициар кто? Правильно, финны. С какого перепуга они стали хозяевами ТЭЦ в Тюмени, почему супервыгодный бизнес не в собственности города? Нет ответов на эти вопросы. На самом деле они конечно есть, но их никто не скажет. А скажут всякую чушь про инвестиции и прочую ерунду. Кстати инвестиции вроде как из российского фонда. А мы платим финским капиталистам. Газ, добывается нашими людьми на нашей земле, энергия производится на ТЭЦ построенной нашими людьми. Всё свое, каким боком здесь финны? А могли бы платить в бюджет родного города. Никому не кажется это как минимум странным? У нас в городе некуда потратить эти деньги?

Гость
27 сен 2021 в 23:00

Опять не нравится, что снижают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 13:43

В Скандии на Доке отказались тариф снижать типа котельная частная какой тариф хотим такой и устанавливаем!

ОТВЕТИТЬ
Правоблог
27 сен 2021 в 22:12

А тариф на воду и водоотведения меняться не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:56

Тобольск и Тюмень выведены из состава Тюменской области? А как же остальные населенные пункты? Почему осчастливили жителей только этих городов?а остальные не "заслужили".Деньги на субсидирование разницы в тарифах идут из бюджета области . В поселке Кировский Исетский район стоимость 1 Гкал увеличилась на 3,4% и составила в сентябре 2021г 2093,99 руб за 1Гкал.Дома постройки с 1992 года и раньше.В поселке нет рабочих мест и там основная масса пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
28 сен 2021 в 07:39

А дома, введённые в эксплуатацию после 30.06.2020г? Таких домов в таблице нет...

Г&O
28 сен 2021 в 09:00

так так
т.е. покупает УСТЭК
Теплоснабжающие, теплосетевые организации, приобретающие тепловую энергию с целью компенсации потерь тепловой энергии по без НДС 847.24
а продает
Население Дифференциация тарифов по схеме подключения отсутствует Потребители, оплачивающие производство и передачу тепловой энергии Вода Не определено с НДС 1 898.93

Г&O
28 сен 2021 в 09:11

А ЭТИ ТАРИФЫ ЛЬГОТНЫЕ 1 391.12
ВАМ ИХ ОТМЕНЯТ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОЛУГОДИИ, они же цену два раза в год пересчитывают и будете все платить как миленькие с НДС 1 898.93
а почему это для ФГБУ « ЦЖКУ» Минобороны России 948.43

гость
28 сен 2021 в 15:55

Исправили статью, теперь выходит, что у многих поднимется тариф 😁
Ну это хоть больше похоже на правду

Ялта
28 сен 2021 в 20:48

На Ялуторовске отыграются 2398 руб за ГГкал, и все молчат и платят

Марина
28 сен 2021 в 21:13

Такая же ситуация и в нашем доме. Постройка до 2014г платим по1345,5

Надежда
28 сен 2021 в 21:17

По Дому Обороны не понос,так золотуха.Не успел прогреться дом по Клары Цеткин 29,началось отключение тепла и горячей воды.Прошлой зимой и сейчас УСТЭК вещает-проблемы на Маяке.Это район Маяк уже навязла в зубахИ вновь к зиме ничего не поменялось.Доколь,я,добросовестный плательщик,не буду получать должную услугу!Махровая халатность!

Арт
29 сен 2021 в 10:21

Забыли ещё спросить кто шета выстовляет малоли че там губернатор решил проверять и исполнять никто небудет

Гость
3 окт 2021 в 09:34

У нас тоже было 984,80, что за обман ?

Гостья
4 окт 2021 в 16:49

Неуж и, на самом деле, началась борьба с монополистом?

Гость
6 окт 2021 в 09:08

Ага, за сентябрь счёт пришёл 1700 за 10 дней, снизили называется, в октябре прошлого года за октябрь было 700 р, наверное в сентябре были жуткие морозы 😁

Наталья
28 сен 2021 в 06:59

Будем платить, как во многих городах, круглогодично. Сейчас платим только зимой за отопление, а будем и летом. Расчитают среднее, им так выгоднее. И все.

ОТВЕТИТЬ