Мой дом В Тюмени многоквартирный дом затопило кипятком — в нем только подключили отопление (видео)

В Тюмени многоквартирный дом затопило кипятком — в нем только подключили отопление (видео)

У некоторых жителей обвалился потолок

Когда устранят последствия потопа пока неизвестно

В жилом доме по адресу Орджоникидзе, 3 прорвало трубы с горячей водой. Произошло это после того, как в здании подключили отопление. Затопленным оказались девять квартир из двенадцати, у некоторых жителей обвалился потолок. По словам местных, находиться в доме сейчас невозможно — после часового потопа всё в воде.

— У нас отопление проходит по крыше. Трубы с горячей водой находятся на чердаке, их прорвало. Сначала затопило верхние этажи, потом остальные Третий этаж полностью нежилой. Не пострадало только три квартиры. Моя пострадала. У меня трое детей, их некуда девать, в квартире невозможно находиться. В кипятке все вещи, техника. Соседу вообще от испуга стало плохо. Прямо перед ним обвалился потолок, — рассказала Оксана Васильева, жительница затопленного дома.

По словам Оксаны, аварийную службу ждали около получаса, а сантехник с потопом справиться не мог.

— Я ехала с работы около двадцати минут. Когда оказалась дома, служб не было, только сантехник. Он не смог справиться с потопом. Аварийная служба приехала позже. Кипяток лил около часа, — поделилась тюменка. — Дом давно признан аварийным, крыша очень старая, когда снег тает — всё течет.

В управляющей компании сказали, что пока о причинах потопа не знают, но меры уже приняли.

— Наши специалисты уже выехали туда. Сейчас на месте работает — аварийно-диспетчерская бригада, — рассказала Любовь Коротун, директор УК «АЛМА».

На место аварии должны приехать сотрудники жилищно-коммунальной инспекции.

Сегодня тюменцам, живущим на КПД и Лесобазе, подключили отопление. Этим летом жители частного дома пострадали от коммунальной аварии. Произошла утечка на водопроводе, в результате чего вода разлилась на несколько участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем