В Тюмени с 13 по 18 сентября подадут отопление во все дома
12 сентября 2021, 11:45
Гость
21 сентября 2021, 10:01
Толку то, что его включили стояк и батареи еле тёплые, на улице ночью минусовая, а батареи еле тёплые.
Гость
19 сентября 2021, 10:46
18.09. на маяке должны были запустить отопление,но сегодня т.е.19.09.еще нет тепла. УСТЭКуне хватило лета и они все еще ремонтируют теплотрассу.кто за это ответит.
Гость
16 сентября 2021, 18:11
Почему удаляем комментарии?
Гость
16 сентября 2021, 16:46
Устэк вообще работать будет? 30 лет победы 14 раскопали и уехали . Ни отопления ни воды горячей!!!! Вынуждена буду обращаться дальше.
Гость
15 сентября 2021, 00:24
Московский тракт мерзнет
Гость
14 сентября 2021, 12:39
Просмотрела список подачи отопления, там нет никакой даты
Гость
13 сентября 2021, 19:33
Видимо зареку отнесли к промышленному району раз она каким то образом очутилась в графике за КАО , или ТЭЦ переехала за границу города
Гость
13 сентября 2021, 14:29
"Жилищный стандарт" говорит, что распоряжение о начале отопительного сезона еще не подписано главой города😁 Хрен мне с маслом сегодня, видать, а не теплые батареи...
Гость
13 сентября 2021, 11:56
В районах когда включат?????? Армизонский??? Школа, сады замерзают. Чего ждут непонятно, когда из Тюмени волшебный пендель
Гость
13 сентября 2021, 11:41
Слушайте, ну давайте не будем ныть по поводу и без повода! И так до черта проблем в современной жизни, что еще-то себя накручивать! Понятно, что один жарко, другим холодно. Понятно, что бывает бабье лето даже и в нашем регионе, иногда даже и в октябре. Но у нас тысячи домов, в т.ч. и старый фонд, где системы отопления стары. Запустят сейчас, выявят дефекты. Всё лучше, чем в холода. Это раз, второе: не забывайте, что любой дом (даже деревенским известно) должен перед холодами набрать тепло, просохнуть. А если после дождей и заморозков дать тепло прямо в морозы, то в домах появится конденсат. Это кстати типичная ошибка строителей: оштукатурят стены или зальют полы,закупорят все и включают тепловые пушки, в результате весь конденсат гуляет по помещению и проникает еще глубже стены.И сушат дома бани кстати тоже не в полностью закрытом состоянии, а именно давая приток воздуха, вот и откроете окна немного и будет у вас нормальный влажно-тепловой режим. Всегда вспоминаю свою бабушка, которая пережила и войну и всякие другие жизненные передряги: такие "лишения" это такая мелочь, что поднимать крик даже не стоит. "Дичь", она бы сказала.
Еще ни разу Оборону ни включили раньше, чем в последний день. Это принципиальная позиция?
Гость
12 сентября 2021, 19:39
Как много желающих платить за отопление…видимо денег много лишних
Гость
12 сентября 2021, 17:31
И нашего дома нет
Гость
12 сентября 2021, 17:18
Вообще, схема со стояками тоже вполне оборудуется счётчиками легко. Датчик расхода+температуры в подвале на каждый стояк и в каждой квартире датчик температуры на каждом стояке . Схемы давно предложены и просчитаны. И не дороже индивидуального счётчика тепла. Просто никому дела нет,как все в России,зачем упираться когда и так платят.
у внука в садике дали тепло толи в среду толи в четверг - тепло в садике - балдежь ...
про счетчики тепла - это правильно, только вот системы отопления в старых домах - схема систем отопления просто не позволяет ставить индивидуальные счетчики - менять ее нужно - а за чей счет ярые крикуны (именно крикуны) предлагают сей танец, по замене (изменению) схемы отопления???
Гость
12 сентября 2021, 15:30
Нельзя ли установить счётчики на отопление как на воду? Те , кто мёрзнет , включали бы его хоть летом, а тем, кому комфортно- по мере необходимости. А то каждый год одно и то же: как включат отопление- так все окна открывают и отапливают улицу, ну, и тех, кто мёрзнет даже летом . Я хочу платить за комфортные для меня условия. Исключение, конечно, садики, школы, больницы. Я не хочу отапливать за свои деньги улицу и квартиры тех, кто мёрзнет.
Счётчики на тепло в каждой квартире - это лучшее решение всех разногласий и недовольств в этом вопросе. Но почему-то поставлено условие, что показания этих счётчиков будут приниматься только при наличии таких счётчиков во всех квартирах и все они должны быть в рабочем состоянии. А почему такое требование не прдъявляется к счётчикам на воду или электросчетчикам?
Гость
12 сентября 2021, 14:31
а где улица Константина Посьета ???
Гость
12 сентября 2021, 14:29
Комунальшики уже руки потирают, скоро бабло пойдёт.
Как только напишешь комментарий - кому принадлежат стратегические объекты города - тэцы, водоканал, тюменьэнерго - модератор сразу удаляет. Можно подумать - тайна великая.
А вот школы могли бы и подключить к отоплению, тем более, что многие из них это могут сделать автономно. А то пол класса с соплями, а потом на карантины и удалёнки отправлять начнут
Гость
12 сентября 2021, 13:49
Откройте окна кому жарко!!! Я мерзну. и только на 6й день подключение по графику. 😢
266234145, простите, а вы где живёте? Мне термометр показывает всего 8.
Ну так-то в целом согласна, дома пока комфортно. Только вот - 2 уже на днях ночью обещают
266234145, простите, а вы где живёте? Мне термометр показывает всего 8.
Ну так-то в целом согласна, дома пока комфортно. Только вот - 2 уже на днях ночью обещают
Всегда включали в середине октября. Вы приезжая? Тут погода непредсказуемая. И сейчас +7 ни о чем не говорят.
Всегда включали в середине октября. Вы приезжая? Тут погода непредсказуемая. И сейчас +7 ни о чем не говорят.
266234145, я как раз таки местная, и родители тут с середины прошлого века живут. Никогда в середине октября не включали. Чаше всего в 20 числах сентября, плюс-минус неделя.
Достижения
Свой среди своих