Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени начинается отопительный сезон»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ224
10 сен 2021 в 16:02

выборы... в среду +20.

10 сен 2021 в 16:07

Вот это хорошо придумали, зато сколько бабла срубят то . А народ подкупили ранними пенсиями и выплатами щас как раз все деньги разлетятся

Фото пользователя
10 сен 2021 в 16:09

Там как раз потепление будет, самое время👍

10 сен 2021 в 16:03

Что за бред!🤦🏽‍♀️
Мы спим с открытыми балконами! Какое отопление???? Мы зимой то через раз вкл батареи.
На след наделе +21 и будем топить улицу?
Кому холодно, закаляйтесь для здоровья полезно!

10 сен 2021 в 16:10

Как всегда, кто-то замёрз, кому-то жарко... Я вот наконец кайфую, дом только остыл от этой жары и стало комфортно.... Не надо, рано

Фото пользователя
10 сен 2021 в 16:25

ахаха, мой комент от 08.09.21 фточку

10 сен 2021 в 16:44

Вместо того чтобы запретить отапливаться газовыми плитами, решили всей стране отопление включить?

10 сен 2021 в 18:44

Совсем обнаглели! В среду( 15) +24, а с 13 отопительный сезон. СУПЕР! Гнать таких нужно

10 сен 2021 в 16:47

могли бы и до конца месяца подождать,а с 1октября включили

10 сен 2021 в 16:59

Похоже совсем кукушка поехала у наших управленцев. Какое нафиг отопление? Сколько нужно собрать недовольных?

Фото пользователя
10 сен 2021 в 16:29

🤦😭😣😐
Это новострои плачут или кто?
Слишком рано! Потепление ещё будет, потом снова ныть будут - жааарко, вырубайтеее!

Гость
10 сен 2021 в 16:11

"отопительный сезон в городе будет включен только после того"
не знал, что сезон можно включать и выключать 😐

Г&O
10 сен 2021 в 16:49

и как это в Европе и Краснодарском крае до НУЛЯ живут без отопления
наверно более экономные
или у них трубы не из Финляндии

10 сен 2021 в 19:44

Идут на поводу у бескровных скилетонов. Дистрофикам и в жару холодно им и макароны трубы.

ГСВГ
10 сен 2021 в 16:26

Выплаты, бенз. вдруг подешевел, тепло раньше срока. К чему бы это? Все для нас. Все всё понимают.

10 сен 2021 в 22:10

Нормально. Пока поэтапно включат. Пока где-то пробки врздушные пробьёт. 20 тепла один день только, а далее не выше 9 днем и 2 градуса всего ночью. Так что Нормально. Можно было и на этой неделе начинать сезон.

11 сен 2021 в 03:16

Я за отопление.

10 сен 2021 в 20:14

Включальщикам тепла при плюсовой температуре, после смерти в аду уготовано отдельное место- они будут жариться на сковородке в окружении включенных на полную мощность радиаторов, а специально обученный вурдалак будет запихивать в их ненасытные пасти пачки купюр, которыми они будут давиться. Вот такая участь их ждёт.

Гость
10 сен 2021 в 16:05

Озверели?! и так всё лето газовую камеру устроили

11 сен 2021 в 21:24

Столько людей пишут, что рано включать ещё и почему никто не обращает на это внимание, конечно проще врубить и гребсти бабло с населения. С мая такая жара стояла, все дома прогрелись, все лето кондиционер без остановки работал. Сейчас и днем и ночью окна открыты, но в квартире 24 градуса, хотя самая хорошая 18-22. Почему нельзя с октября включить отопление?! У нас всю зиму выключены батареи, но из-за стояков, к которым не дотронуться в квартире все равно жарко и приходиться платить по полной за отопление. Я не хочу отапливать улицу и платить деньги на ветер за этот месяц, по моему проще мерзлякам за пару тыщ купить обогреватель. Я вообще против отопления в сентябре и в мае, мы не на северном полюсе живём!

10 сен 2021 в 23:12

Все, кому жарко, могут перекрыть батареи и не возмущаться. Все, кому холодно, будут жить с отоплением. В чем проблема?

Гость
10 сен 2021 в 17:50

Пусть хотя бы жители каждого дома решабт, нужно или нет отопление. У нас в хрушевке в угловой комнате все окна открыты, на ночь часть закрываем. И это при наличии детей. Не надо включать!!! Нет у нас лишних денег на прихоти алминистрации и теплосетей!!!

Гость
10 сен 2021 в 16:02

Совсем чтоли!!! не раньше 01 отября!!!

10 сен 2021 в 16:47

выборы скоро, нытикам решили угодить

Г&O
10 сен 2021 в 16:46

финские боты стирают пальцы о клавиатуру

гость
10 сен 2021 в 16:53

Прогноз погоды на 7 дней подробный прогноз
пн, 13 сен
+10
5 м/c
вт, 14 сен
+16
4 м/c
ср, 15 сен
+21
4 м/c
чт, 16 сен
+20
5 м/c
пт, 17 сен
+15
4 м/c
сб, 18 сен
+15
4 м/c
вс, 19 сен
+11

Гость
10 сен 2021 в 16:12

А жителей спросили??? Окна весь день открыты - тепло! Нет никакого желания платить за то, что не нужно, ещё и по таким тарифам бешеным!

гость
10 сен 2021 в 16:13

У меня вентили стоят, пока не буду открывать, дома и так нормуль. Как морозы вдарят, открою слегка.

Елена
10 сен 2021 в 17:17

Им выгодно рано включать отопление,это такой же товар,как вещи в магазине продают,значит чем больше объём,тем больше выручка! Садикам и больницам включали бы,а домам зачем навязывать, ещё не остыли стены даже!

Гусыня
10 сен 2021 в 18:22

Одичали ? Зачем? Улицу отапливать. В квартирах сейчас хорошая темпиратура. Пережили лето, дым, короновирус, решили добить.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 17:04

народ, подскажите холод собачий это сколько в градусах?
может 21-22 градуса это для кого-то холодильник 🤔 мне надо куртку дома надевать или пока рано? помогите ☺️

гость
10 сен 2021 в 16:07

топить улицу будем, как это по русски

Готовим денежки ! Пьем новопассит в ожидании расчёток за коммуналку 😄

Г&O
10 сен 2021 в 16:36

понятно тогда все с тарифами кручу верчу
топить теперь будут с июня по июнь
Краснодарский край валяется под столом над @сибиряками@понаехами

Гость
10 сен 2021 в 17:59

Не устану повторять, что вредителям у власти глубоко плевать на город и его жителей. Главная их задача это набивание карманов за счёт людей. Им плевать, что вы будете изнывать от жары включенных батарей пли температуре плюс 21 градус на улице. Жду того светлого дня, когда этих душегубов будут судить народным судом за всё то зло, которое они сделали.

Гость
11 сен 2021 в 08:50

Как всполошились все! Что- то бедненьких вокруг себя не вижу, прибедняющихся - хоть отбавляй. Лицемерие сплошное.

Гость
12 сен 2021 в 12:35

Всех, кому жарко, призываю охладить в Туре! А мерзнущие ждут отопление с нетерпением!

Гость
10 сен 2021 в 16:41

Дом кирпичный +25. Форточки все открыты.

Гость
11 сен 2021 в 09:25

Да., Вот именно больницы , детские сады , дети маленькие с мамочками дома , старики . На работе в кабинетах женщины сидят в холоде . Да что мы не знаем что ли как это бывает , когда ждут среднемесячную температуру и включают к концу сентября , когда все уже поиспростыли . А сейчас , когда идет зараза эта заморская оно вам надо ? Чего взъерепенились не надо , не надо . Надо , Федя , надо

Иван
11 сен 2021 в 15:45

Сегодня любители свежести, тоже спали ночью с открытыми окнами?и на улице подико в футболках с шортами щеголяют)

10 сен 2021 в 16:58

ладно б если включили так.. слегка. Так нет же! Зафигарят как зимой лютой, в -35))) на моих батареях можно термический ожог получить.

Лера
10 сен 2021 в 18:18

У нас только настала комфортная температура в квартире, перестали кондер включать, так они сейчас отопление включат.Ну идиоты, слов нет

Г&O
10 сен 2021 в 16:37

В СРЕДУ 15,09 ПЛЮС 21
ВЫ ТАМ С ДУБА РУХНУЛИ????????????????????

Гость
10 сен 2021 в 16:18

Зачем так рано? Еще тепло на улице!!! Почему не с первым снегом подают тепло??? Чтоб потом с людей драть за это отопление? Безобразие какое то.

гость
10 сен 2021 в 17:06

коллективное письмо предлагаю написать
или петицию
мне тепло не надо

Людмила
10 сен 2021 в 18:21

Балкон открыт, опять зажариваться будем. Я понимаю в больницах включить, да и то рано, ещё холодов не было.

Евгений
10 сен 2021 в 18:22

Я считаю, что рано ещё включать отопление. На улице тепло, у меня круглосуточно открыты окна. Зачем отапливать улицу. В прошлом году отопление включили 29 сентября. Пуст

Гость
11 сен 2021 в 09:27

Я очень рада , что включают .Дома будет хоть , как дома , а не как в подполье

12 сен 2021 в 08:54

Жаркое лето , будет холодная осень , бабье лето всего 1 день, зима будет очень холодная, скриньте

Г&O
10 сен 2021 в 16:34

нееееееееееееееееееееееееееееет

Нтс
10 сен 2021 в 21:05

У нас оплата за отопление с сентября по май включительно, не зависит от даты включения и выключения

Гость
11 сен 2021 в 08:17

Бобло -то боблом, а я достаю сегодня обогреватель. Из под одеяла утром вылазишь и сразу чувствуешь холод . На фиг надо потом ходить соплями шмыгать. Да и потепление всего на 1 день , так что не из чего проблему делать . Отопление все равно не врубят по -полной , как зимой . А если немного батареи будут теплые это будет хорошо . Кому жарко , открывайте окна и проблема решена . Или вы из-за денег орете , что с вас возьмут больше . Ну дак за все платить , а не экономить на спичках. Экономьте на своих личных расходах , а не говорит за весь город , что вам не надо отопление . Кому -то может очень надо. И я лучше заплачу немного побольше , чем я буду сидеть в каменном мешке. Знаю , как это бывает каждую осень пока ждешь когда включат промерзнешь . А электрические обогреватели , за ними тоже следить, да и они же тоже мотают деньги . Так что самый лучший вариант дать отопление городу . А недовольных..... это видимо молодые мужики орут , что им жарко . Мамочки с детьми с маленькими вряд ли захотят дыбать в промерзшей квартире и пользоваться элетроприборами

гость
11 сен 2021 в 09:06

Всегда противно читать осенью комментарии от "моржей". Кому очень жарко в квартирах, можно переселиться на Север. А сейчас отопление включать пора, решение правильное. В больницах, школах, детских садах холодно, начнут простывать дети. И в квартирах даже если 20 градусов, не очень комфортно. По какому прогнозу нашли жару на следующей неделе не понимаю. Спасибо администрации, что приняли правильное решение, отопление надо включать сразу после 1 сентября.

Гость
10 сен 2021 в 17:49

нет это издевательство
вы хоть видите какая температура на всю след неделю
или вы в финляндии замерзли или на просеко не хвататет?

10 сен 2021 в 18:09

И так жара дома. Какое отопление???

Повелитель грибов
10 сен 2021 в 19:23

Пусть включают перед выборами. После выборов выключат и по старой схеме не включат, пока в ночь несколько суток будет меньше 10 градусов. Чего вы все переживаете? Это все разводка такая же как и с ранними пенсиями, 10тыс. на ребенка в школу, подешевление бензина на несколько копеек. И даже губер пообещал 45 новых школ за пять лет построить. Разводилово чистой воды перед выборами, лишь бы народ был не такой озлобленный, когда галочку в белютене будет ставить.

Наталья
10 сен 2021 в 18:07

Не надо включать тепло в домах!!! Включайте его в больницах, в детсадах, школах!!! А в бомах раго нще отопление включпть. Следующая неделя вся теплая стрять будет, в квартирах, где есть вентели люли все равно отопление перекроют, а где нет вентелей люди все равно окна и балконы открывать будут. Зачем улицу отапливать и оплачиапть потом то, чем не пользовались. Или деньги некуда нытикам девать, замерзли они прям все. Я против включения отопления в такую теплую погоду!!!

Алекс
10 сен 2021 в 17:14

Все денег никак всех не заработают. Весной в квартире дышать нечем, а они топят, как в декабре. В подъезде батареи сняли, а они отопление запускают.

Эдвига
10 сен 2021 в 22:41

У нас тепло. Против включения отопления.

Пика
10 сен 2021 в 17:03

Зачем так рано??

Тюменка
10 сен 2021 в 16:15

Зачем включать тепло????? На улице ещё не холодно и дома прогрелись за лето. Окна и балкон открыт.

Гость
10 сен 2021 в 21:42

посмотрим как заноют к среде те кому щас надо отопление ,дурачье

Гость
11 сен 2021 в 08:55

Очень холодно в квартире, всего +20. Мне для комфорта нужно +26. Даёшь отопление!

Олег
10 сен 2021 в 17:31

Пожалуйста! Не надо!

Гость
10 сен 2021 в 22:04

А чего орать -то ? То орут включите , включают -отключите . Дома остыли уже и в квартирах прохладно . Кому жарко живите на балконе .

Конь-де-Лябр
11 сен 2021 в 12:14

потому что ТЭк в летний период работают в убыток, тепло улетает в воздух - на горячую воду расходуется только часть вырабатываемого тепла, остальное списывается как потери
надо быстрее запускать отопление, чтобы было кому все это оплачивать

10 сен 2021 в 16:32

да ладно😳а почему не сегодня-то😉?

Гость
11 сен 2021 в 18:30

кому жарко, выложите адреса в тырнет или подайте петицию в Администрацию города, чтобы вам трубы отопления к херам отрезали . Жрите горох всю зиму. Дешево и сердито

Ваня
10 сен 2021 в 19:23

Ничего личного, просто бизнес! Тепло ЭЛЕКТРО станции круглый год пыхтят, летом электричество вырабатывают,а тепло приходиться чз градирни сбрасывать. Задарма! Поэтому по первому писку какой нибудь анемичной дамочки включают и счётчик закрутился, лето жару терпели и сейчас потерпите.

Гость
10 сен 2021 в 19:05

Может, хватит издеваться!
Весной вениками в квартирах парились, теперь в сентябре будем. Включайте с 1 октября, лишь бы обобрать народ, стяжатели. Кто вас просил, 90% против. Дали немного денег и изобретают способы, чтобы снова отнять.
В школах, садиках включайте, в домах не нужно.
+25 дома, с отоплением будет +30, проходили, знаем!

Гость
11 сен 2021 в 15:24

Ноют в основном кому жарко. Для вас есть решение-вентили перед радиатором, их повернули и по батареями нет тепла. А то что вам дорого - так поставьте счётчики, для вас все условия, а вы ныть, жарко дорого. Один день тепло будет. Шары задрали и вперед

10 сен 2021 в 16:08

Наконец-то. А то холодно везде. И дома, и на работе. Хоть можно обогреватели пока не включать

Г&O
10 сен 2021 в 16:51

Тегенцев ты квартиры с сауной перепутал?

Олег
10 сен 2021 в 20:04

Потом потеплеет, и окна на распашку,и греть улицу🤦

Надежда
10 сен 2021 в 19:30

Дома должно быть тепло и уютно!Рада самой доброй новости. Всю квартиру не нагреешь обогревателем.А кому жарко-открыть окошко или балконную дверь.🤗😊

Гость
10 сен 2021 в 17:41

И дома снимите батареи если вам жарко за всех не надо говорить что в квартире жарко разжарило их

Вячеслав
11 сен 2021 в 14:08

Через неделю дубак уже по прогнозу. Так что нормально. Пару тёплых дней как-нибудь переживём и с отоплением. А может и без, с учётом того, что включать будут поэтапно...

Гость
10 сен 2021 в 22:24

Видимо чинуши на горнолыжных курортах обмерзли. Решили в своих трущебах обогреться

10 сен 2021 в 16:21

Урааа! Спасибо! От обогревателей голова уже раскалывается, у детей сопли вторую неделю не проходят! На лекарства почти 4 тыщи выложили, лучше за отопление эти б деньги заплатили и не болели! А кому жарко-открывайте форточки и дышите глубже!

Гость
10 сен 2021 в 16:09

Чего так поздно, с начала августа надо было

Гость
10 сен 2021 в 21:10

спасибо. тюменцы одобряют. а понаехавшим нытикам вэлкам до хазы.

Дарья
11 сен 2021 в 11:49

И белье после стирки не сохнет три дня.... ((((

Ната
10 сен 2021 в 18:54

Ура!!! В домах будет тепло. Даже с обогревателем прохладно в квартире.

Саня
10 сен 2021 в 19:52

Правильно, что запустят отопление , спасибо 👍. Дома стоят радиаторы, жарко будет частично перекрою. Сейчас действительно прохладно, дома дети маленькие. Один приболел, толком окна не открыть, для проветривания.

Люба
10 сен 2021 в 20:56

Рада, что тепло будет, сейчас холодно в квартире, не хочу простывать, сейчас опасно заболеть, да и люблю тепло, можно ведь форточку приоткрыть, если вам жарко, мы живём на мед заводской, ждём, ждем

Галина
10 сен 2021 в 21:10

Почему не учитываете среднесуточную температуру в течение пяти суток? Рано включать отопление!!!

Гость
11 сен 2021 в 08:32

Слава богу....хорошо, что включат отопление. Вчера уже кондёр на обогрев включали

гость
13 сен 2021 в 07:27

Диванным войскам привет!

Гость
10 сен 2021 в 18:39

Наконец то!!!!!! Спасибо!!!! Лютый холод в квартире. Дети мерзнут.

Соня
10 сен 2021 в 17:59

А я рада! У нас маленький ребёнок, начал ползать а дома очень холодно) спасибо ☺️

Гость
10 сен 2021 в 19:01

дома очень уже холодно. кому жарко откройте окна.

10 сен 2021 в 16:22

Это очень хорошо. дома не выносимо холодно.

Гость
10 сен 2021 в 23:17

Хоть одна польза от выборов

Хосе Игнассио
11 сен 2021 в 16:58

Администрация Тюмени, ау! 13 августа было бы в самый раз начать отопительный сезон. Совсем припухли от жадности

10 сен 2021 в 16:06

уря! спасибо

Галина
11 сен 2021 в 10:35

Совсем офигели! Они прогноз то смотрели? Ещё бабье лето на носу!!! Пусть в садах и больницах и дают тепло. А в домах ещё рано.

Гость
10 сен 2021 в 16:19

Хоть одна радостная новость👍

Г&O
11 сен 2021 в 10:58

72 устройте голосовалку кому надо отопление а кому нет

13 сен 2021 в 20:21

А как же??! Ведь квартплата возрастет в 2 раза! Давайте отапливать улицы за счет людей! Сволочи!