24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
8 сен 2021 в 11:07

Задолбали, то жарко, то холодно, климакс Тюмени...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 11:46

вангую, включат в пн 13го, включат от души, как в последний раз, а 14го начнется бабье лето

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 11:57

Закаливанием нужно заниматься и не будет психов по поводу холодно-жарко, как побочный эффект - прекратятся все простуды полностью

8 сен 2021 в 16:41

С ума сошли что ли? Тепло дома, балкон открыт. Что потом с этим отоплением в +15 делать?

8 сен 2021 в 12:25

И опять все начнуть истерить почему за отопление начислили как за целый месяц. Если бы 15 сентября дали отполениние 15 мая отключили было бы по человечески. Согласна за сентябрь платить с условием что за май уже не будем. Нет у нас же как обычно найдутся остатки гигаколорий что они и в июньскую платежку влепят.

8 сен 2021 в 13:08

У нас дома комфортно, ещё и окна открыты.Я не хочу чтобы отопление включали.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 13:16

У кого там холодно??
Щас ради тебя всем включат отопление, ага. Потом счета ты оплачивать будешь?!
Нормальные правила про 8 градусов, ни тебе ни мне. Переходный период так сказать.
Если похолодало, то не разрешайте детям голыми бегатьпо квартире. Вообще полезно закаляться, а не в духоте задыхаться. Мозг работает лучше когда не жарко ☝️
Привыкли дома держать жару для детей, потом форточку открываешь на 5 минут и все заболевают! Слабаки! 😅

8 сен 2021 в 12:40

Я не бот) но в квартире можно жить и без отопления недели 2 точно, хватит ныть, потом будут орать что платежки выше крыши)

8 сен 2021 в 11:02

"Отопительный период начинается не позднее, чем пройдет пять суток, в течение которых среднесуточная температура — ниже +8" не понимаю этот норматив, если прогноз погоды на всю неделю на ночь +5-7С, можно включить отопление на минимум, или сантехники в укашках мало получают, чтобы оторвать зад от дивана и открыть-закрыть задвижки раз в 3-5 дней

ОТВЕТИТЬ
Галя
8 сен 2021 в 12:14

Хотите тепло? То готовьте часто у плиты, и весь дом будет в тепле!
Когда готовлю, то однушка быстро греется😁

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 12:49

У меня в хрущёвке прохладно, но выручает кондиционер. Вообще всем рекомендую, эта "инвестиция" покупается раз, но потом выручает годами, как в летнюю жару, так и в прохладное межсезонье.

ОТВЕТИТЬ
Гость А
8 сен 2021 в 13:00

С дуба рухнули что ли?? Какое отопление в начале сентября, ещё тепло на улице и в квартире душно. Кто думает, что детям нужна теплица, вы потом в поликлиниках и зависаете весь сезон простуд

Гость
8 сен 2021 в 11:49

Главная причина почему в сентябре долго не включают отопление это не то что надо выжидать среднесуточную + 8, а то что раскопки на теплотрассах до сих пор не завершены и администрация ждет окончания работ. Весной же могут и при среднесуточной +20 топить что-бы побольше денег с населения собрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 14:11

Закрывайте окна и будет тепло.

Тот
8 сен 2021 в 15:52

Хорошо дома комфортно: полдня окна прирткрыты, на ночь закрываем и все..Не надо пока никакого отопления улицу обогревать..

Гость
8 сен 2021 в 16:02

Недопарыши опять заблажили, пару прохладных осенних дней и они уже чуть ли не с обморожениями ревут. Вы вообще в своём уме? Ну даже если дома стало чуть прохладно, наоборот это лучше чем задыхаться в жаре. Езжайте на юг, там тридцать градусов тепла, потейте на здоровье.

Недовольный +8 градусов
8 сен 2021 в 11:37

Что за дебильный закон +8 градусов в течении 5 дней? Что за придурок его придумал? Как можно при +8 находится в помещении, при том если есть дети? Ночами температура опускается до 3 градусов. Ну неужели нельзя включить батареи теплыми, не горячими? Ведь бывает время когда батареи еле теплые. И в квартире сухо и не сыро, и жары нет. Страна дурдом какой то. Все не как у людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 11:04

Обморозились.... Дома душно. На улице тепло. Кому холодно-куаите себе обогреватели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 10:56

Что уже захотели платить за отопление если прохладно можно обогревателем подогреть на улице еще лето

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2021 в 13:47

моей кошке пофиг она сибирская

Мур-мур
8 сен 2021 в 13:46

Все лето в городе стояла такая жара, что стены (у хороших домов из кирпича) прогрелись наверное до Нового года. Какое отопление включать, форточки открыты и балкон круглые сутки, пока гарью не воняет, и все равно температура в помещении 24. А если у вас дом и г.. и палок, то тут и отопление не поможет. Зимой будете к горячей батарее примерзать, потому что теплоизоляция дома плохая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 11:26

Я живу в Воркуте. Да, долго было холодно. Но отопление включили 31 авг.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
8 сен 2021 в 14:25

Пусть обогреватели у себя включают или теплый пол. Мы целый день и ночь с открытыми окнами. Почему все должны платить за отопление из-за нескольких "мерзлявых" граждан.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
8 сен 2021 в 15:13

С ума сошли что ли? Какой холод то? Дома жара, стены за лето прогрелись, можно до настоящих холодов жить.
Летом просите отопление включить, а потом возмущаетесь почему за тепло много платим.

Гость
9 сен 2021 в 14:37

На 1-м этаже сейчас дубак, но взрослым терпимо, просто одеваемся теплее. Проблема в том, что есть имбецилы, которые греются при помощи газовой плиты - результат такого обогрева смотрите в программе новостей. Так что моё мнение - надо включать пораньше, хоть и не на полную катушку. Заодно на малых оборотах проверить как оборудование среагирует.

Гость
8 сен 2021 в 12:34

Хватит ныть, в Европе вообще у большинства нет центрального отопления

ОТВЕТИТЬ
Ё-моё!
8 сен 2021 в 10:55

И шо... шо опять не так?

Г&O
8 сен 2021 в 12:36

ДОМА ЖАРА какое отопление

Гость
8 сен 2021 в 13:08

отопления не будет - но мы его оплатим!
цап-царап!

Ирина
8 сен 2021 в 14:28

А ,чё досрочную пенсию к выборам дали ? Тады пойдём !!! 72-ру узнайте ещё дадут ? В положены сроки .

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
8 сен 2021 в 15:18

Вы что на улице спите🤣🤣🤣

Гость
8 сен 2021 в 16:47

Начальник Главного управления строительства не знает, что такое правило отменили уже давно? Отопление включают по указу администрации, а не по температуре. Снять его с должности!

Весь
8 сен 2021 в 20:22

Теплее тем кто на верхних этажах,жарко гипертоникам и сердечникам.
А 8 градусов и температура комфорта не логично.

Елена
8 сен 2021 в 22:08

На пять дней включат, а возьмут , как за месяц, задолбали, не знают уже где взять себе на
премии!

Гость
9 сен 2021 в 08:21

Критерии с прошлого века. Нет бы по прогнозу. Сейчас вполне нормальные прогнозы гисметео даёт.

Елена
9 сен 2021 в 13:13

Главное вода горячая есть, а все остальное нормально.

Dfс
9 сен 2021 в 21:24

Можно уже и включать погода уже не майская) чего жать когда на снег пойдёт не понимаю!

Гость
9 сен 2021 в 22:29

Отопление включить просто необходимо, на маленьких оборотах, вещи на балконе уже не сохнут, приходится развешивать дома, из за этого в квартирах влажно. А кому жарко пусть на улице чаще гуляют, особенно сейчас под дождем )))

Представитель сил добра
9 сен 2021 в 22:57

В квартире холодно! Отопление необходимо!
Но нам сценарий администрации давно знаком: включат в конце месяца, а заплатим за целый месяц. Воры хреновы.

Гость
10 сен 2021 в 13:33

У меня квартира на 1 этаже, да ещё и угловая. Дома холод зверский. А кому жарко, всегда можно открыть окно.

9 сен 2021 в 10:04

Заскулили опять. То разжарило, то околели.

Гость
8 сен 2021 в 11:05

Какое счастье что у меня счетчики на отопление. Я его отключу ! Ещё нет такого холода . Окна открыты каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Географ
8 сен 2021 в 11:40

В прошлом году в это же время из за отсутствия отопления возник резкий рост заболеваний орви...в переполненных поликлиниках к ним добавились ковидные...может не повторять ошибок и включить отопление раньше?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 11:47

дома кондёр работает ещё

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 13:58

Я знаю кто просит включить отопление - переселенцы из ЯНАО, привыкли что в августе их подключают, вот и прут в чужой монастырь со своим уставом)

Чел.
8 сен 2021 в 15:21

А я тепло люблю и меня не обламает отдать +3тр за отопление, это лучше чем отдать эти же деньги за лекарства и ещё болеть.

Минусуйте хоть усритесь 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 17:45

Ужасно то, что после ремонта ,начнутся снова, на том же мест е, раскопки -- ремонт.Да по несколько раз.😄

Эва
8 сен 2021 в 17:45

Как обычно включат в сентябре на неделю,а возьмут как за весь месяц..

Гость
9 сен 2021 в 11:25

Когда пожары начнутся в домах из за обогревателей

Владимирл
10 сен 2021 в 14:00

Нормальная погода всегда включат а потом стоит погода и жара в квартирах кому холодно подогрейтесь обогревателем дешевле чем платить тысячи за отпление

Светлана
10 сен 2021 в 17:18

Балкон не закрываем, какое тепло? Зачем?

Гость
8 сен 2021 в 11:43

Надо просто без остановки названивать в УСТЭК и администрацию и требовать включить отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 11:35

Давайте быстрее включайте, судя по прогнозу теплых дней уже не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:00

Ну что вам до сих пор всем жарко, кто написывал комменты 8 сентября. Дома колотун, уже конвектора включили🤔 А вы все ещё с открытыми окнами? Вот вам всем пусть 15 числа и включат, кому там жарко было🧐

Ирина
13 сен 2021 в 20:34

Включат, когда посчитают достаточным колличество простывших и заболевших. Так всегда. Пока не начнешь сопливить и кашлять

Гость
8 сен 2021 в 12:38

боты администрации писать вспотели как им жарко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 12:01

Как хорошо что скоро выборы будут, есть очень большой шанс что тепло дадут перед началом голосования, а не 28-30 числа как обычно бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 21:24

Это холодно Управ домами - они и ведут эту политику ЧТО бы огребасть побыстрее ,ох они и ждут не дождутся за отопление драть...У них сразу бизнес в гору с отоплением , НИКАКОГО ХОЛОДА ЕЩЕ НЕТ и не надо подыгровать в свою пользу....

гость
9 сен 2021 в 21:49

Сидим всей семьёй в майках и трусах! Задолбали, "сибиряки" блин! В +25, гляжу, уже в курках синтипоновых ходят и шапках! Смех! Потом жалуются "почему коммуналка так дорого стоит"? Да, потому,что..............!

Загрузка...