Мой дом Силикатный блок стал выгодной альтернативой кирпичу — примеры и расчеты

Силикатный блок стал выгодной альтернативой кирпичу — примеры и расчеты

Четыре подтверждения, что из него можно построить не только быстро, но и недорого

Сегодня хороший дом возводят не только из кирпичей

В нашей стране жилье, построенное из кирпича, считается высококачественным, надежным и даже в какой-то мере элитным. Так как для строительства кирпичного дома требуется большое количество рядового и облицовочного кирпича, сроки возведения достаточно длительные, и к тому же жилье получается дорогое.

Силикатный блок «Поревит» — отличная альтернатива кирпичу. И тому есть несколько причин.

1. Экологически чистый по составу

Удельная эффективность естественных радионуклидов силикатных блоков составляет всего 56,82 Бк/кг. По ГОСТу 30108-94 допустимая норма Аэфф материала для строительства составляет 370 Бк/кг.

2. Высокая прочность

Силикатный блок производят путем автоклавирования, то есть запекания в печи под высоким давлением. От этого силикатный блок получается очень прочным (марка по прочности М150–200). Керамический кирпич также запекают в печах, только без высокого давления.

А если сравнить прочность силикатного стенового блока и полуторного кирпича, то первый снова выигрывает. Дело в том, что прочность кладки зависит не только от прочности, но и от размеров единицы стенового материала и толщины растворных швов. Чем больше один блок и тоньше шов, тем прочнее вся кладка. Потому что стена становится более однородной, как бы монолитной.

3. Скорость строительства

В отличие от кирпича, который имеет небольшие размеры (250 * 120 * 88), силикатный блок имеет укрупненные размеры (248 * 248 * 248), что существенно ускоряет процесс возведения стен. К тому же преимуществами силикатного блока являются его ровная поверхность и точность геометрии, это позволяет наносить клеевой состав слоем всего 3–4 мм, в отличие от кирпича.

1 из 3

4. Ну и последнее — выгодная цена

Для возведения 1 кв. м стены нужно 117 штук кирпича, самая дешевая цена керамики 16,9 руб/шт. Итого 16,9 * 117 = 1977,3 рубля. А для возведения 1 кв. м стены нужно 16 штук силикатного блока, цена 1 шт на заводе 57,15 рубля. Итого 57,15 * 16 = 914,4 рубля.

Силикатный блок оказался выгодней более чем в 2 раза!

Заказать расчет стоимости, консультацию специалиста и посетить бесплатную школу строительства «Поревит» можно на сайте или по телефону: (3452) 500-605.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter