3 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
12 мар 2021 в 07:49

Так перечислите кому какие УК принадлежат и сразу станет понятно почему такие тарифы. Не на себя так на своих родственников оформляют УКашки.

Гость
12 мар 2021 в 08:04

УК это чисто коммерческое предприятие созданное для получения прибыли учредителя. Что эти ООО и делают, предоставляя услуги по минимуму, получая оплату по верхнему уровню для извлечения максимальной прибыли. Из чего состоит прибыль УК? Дать мало, а содрать как можно больше, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Мари
12 мар 2021 в 07:12

Какой вывод дорогие тюменцы, надо всем переезжать а свои дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:36

В этом бардаке стабильное единение России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:39

Вывод такой- если сможешь, выживай! Ничего для народа, все для ненасытных управляек, все для жирующих и теряющих чувство реальности от безнаказанности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:41

Признателен за полезный материал, но хотелось бы попросить кое-о-чем. В следующий раз, пожалуйста, потрудитесь в публикациях по аналитике цифр выразить материал в графиках и схемах. Сложно соотносить разные квадратуры разных районов одной услуги с одной стороны и комплекса услуг с другой. Прочитал будто куча бабушек расчетки свои вывалили. Но, в целом, практика хорошая делиться такой информацией. 🙏 спасибо огромное

ОТВЕТИТЬ
222
12 мар 2021 в 09:31

не понятно, вы хотели сравнивать тарифы и потребление гкал отдельными домами или и другие коммунальные расходы и содержание домов? это все совершенно разные истории...

Гость
12 мар 2021 в 11:04

отопление конечно жесть . мне вот так топить не надо вечно окна открытые.
если на месяц так зарядит температура в минус . зарплаты не хватит .
нафиг мне такое отопление

Гость
12 мар 2021 в 11:36

У нас в зареке топят ужас как!!во всех комнатах батареи перекрыты кроме одной(там не установили кран в своё время и очень пожалели),в которую зайти порой невозможно,жарища!!окна открыты всегда,мокрым полотенцем завешиваем эту батарею,если ты все работали-вообще не представляю ...спрашивается:нахрена так топить???убавьте вы наполовину,и платить люди меньше будут!!!
Ничего не изменится по-ходу в нашей стране!рыба гниет с головы!!

Гость из центра
12 мар 2021 в 07:43

Просто бы написали где какая цена за тепло. А так, слишком обобщенно и непонятно. Сколько там прописано, какая котельная и пр.
17к это там 5 человек прописано??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:13

Вы подождите, сейчас с колен встанем и как заживём!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 мар 2021 в 08:00

В Заводоуковске 6570 без света за февраль а за Январь 7078 за 52кв м и это в колхозе так что Тюмень ещё балдеет😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:46

Чё разнылись, всё будет ещё хуже, надо крепится и адаптироваться к новой реальности

Гость
12 мар 2021 в 10:12

в общагах вообще платят как за 2 комнатную квартиру ,3-4к в месяц и это с учетом счетчиков

Гость
12 мар 2021 в 12:06

Всю зиму с открытыми окнами, иначе от духоты голова болит. Ну вот зачем так топить?

гостьья
12 мар 2021 в 08:36

А где это в ЖК Комарово 900 руб за отопление, чем интересно отапливали? Там отопление стоит 1752 за гкал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:18

Общежитие, Одесская 20. Прописан 1 человек. В месяц плачу 2900. Площадь комнаты 14 кв. м. Постоянно в квитанциях плюсы, минусы и непонятные перерасчеты!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 мар 2021 в 09:45

Лесобаза самая дорогая. 55,5кв.м. 4чел. Янв - 9000.февр-8200

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:04

Изучите , пожалуйста, платежки по Достоевского, 18, Через вашу статью обращаюсь в очередной раз к прокуратуре. У нас индивидуальные счетчики тепла. Передаем показания , например, 1 Гкал, в квитанции - 2 Гкал и соответственно начисляют. Ежемесячные переплаты за 3- к квартиру порядка 2 т. р. На площадках по четыре смешные секции. Это за них??? Или таким образом УСТЭК борется против индивидуальных счетчиков? Потому что, кто ими не пользуется, у того и проблем нет. Но и тем, кто поставил, говорят, что отказаться от них теперь нельзя. Уже не первый год бьемся и в УСТЭК, и в ГЖИ и в прокуратуру - одни отписки. Где выход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:11

Железный Перебор, кирпичный дом 60м2, декабрь-1980р., январь- 2130р, февраль-1840р.(это электричество+газ, остальное всё своё), летом выходит 400-500 р. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мар 2021 в 12:23

Тариф за отопление зависит даже от даты ввода в эксплуатацию дома. А вот почему? А в остальном по большей части, УК не следит за системой отопления, а именно автоматической регулировкой Тепловых пунктов. И УК незаинтересованная на законодательном уровне в энергосбережении энергоносителей в обслуживаемом доме. А мы платим и это наши проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:59

ну во первых жк новопатрушево это не мжк это жк новопатрушево
во вторых за трешку 15-17 могло выйти если купили кв от застройщика ,дск со своими долгами кв продает ,у нас так же было ,в первый месяц платежка 15к ,а со второго 4к...так что вы прежде чем новости ляпать сначала удостоверьтесь ,везде много нюансов ,то что за обще домовое отопление дерут в три шкуры и за обслуживание домов в жк1964 вот это да ,за обсл.дома 1400 а отопление в январе аж 3600 насчитали и ведь говорят в ук что все по закону ,попробуй докажи

Гость
12 мар 2021 в 09:32

Живу на Энергетиков 65 кв, УК Юг ,7900

неравнодушный
12 мар 2021 в 10:46

Проделали большую работу, но лишнюю. Сравнивать по районам нужно не платежки, а тарифы, старый фонд и новый, тогда ясности будет больше

Гость
12 мар 2021 в 11:29

ЖК Суходолье, за 65кв, прошлой зимой потолок был в 4800 рублей, летом около 3000 - 3500 рублей. Этой зимой уже по 6000 с лишним выходит, летом думаю около 4500 рублей будем платить. Тарифы растут...., да все растёт, кроме зарплат!

Гость
12 мар 2021 в 12:09

В нашем доме стоят счетчики на отопление ,нам говорили будет оплата меньше по счетчику. Сначала было нормально. А затем платёж за отопление стал больше. Смысл устанавливать счётчики? Может, неправильно показания снимают и надо ТСН контролировать.

Председатель ТСЖ
12 мар 2021 в 07:34

Некорректно так сравнивать дома. Каждый дом даже одинаковой серии это отдельный "организм" со своим строением, болячками, недостатками и особенностями содержания . Как следят за оборудованием тепловых пунктов , если вообще они , какие меры принимаются для повышения теплоэффективности дома. Многое ещё. Не сумму за отопление надо сравнивать , так как они различны для разных домов по сроку эксплуатации, а по количеству ГКЛ на 1 м2 площади . И каждый таким образом сможет примерить "на свои " квадратные метры.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 мар 2021 в 12:13

Мне не понятна современная система ценообразования, почему два дома рядом , один после 2015 года сдачи, второй до 2015, разница в оплате отопления в два - три раза, ещё есть магистральные сети, где тариф вообще 800 руб, а в у сетей УСТЭК после 2017 года почти 1800 тариф. Должен быть какой - то усреднённый тариф для всех домов, почему я должна переплачивать 5000-6000 тысяч из - за того, что живу в неудачном доме ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:33

За январь 7500 почти 100 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
12 мар 2021 в 10:05

Вопрос: котельная наверху многоквартирного дома работает на электричестве или на газу? В квартирах есть регуляторы требуемой жильцу температуры?
По квитанциям видно, что отопление от котельной обходится дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 мар 2021 в 10:10

М-р Приоброженский 1ком кв за февраль 2021 отопление 1800 февраль 2020 было1300 и нигде правды недрбьешся все на холод спихивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:56

Полная ложь про Тобольск. Жители составили коллективное письмо на губернатора и президента.

Гость
12 мар 2021 в 09:08

Живу на кпд. Дому 20 лет, площадь 95 кв.м. за отопление только 4500. В общем квартплата 9000

12 мар 2021 в 10:00

зажрались совсем начальники этих контор как и все чинуши верхушки так называемая элита тьфу беспредел властей вот она стабильность

Наталья
12 мар 2021 в 10:51

Лесобаза пансионат 3600 не плохо,а???

Гость
12 мар 2021 в 10:54

Зимой либо кушай либо в тепле , так получается

максим
12 мар 2021 в 11:35

статья не несет никакой конкретной информации. сборная солянка(

Гость
12 мар 2021 в 12:47

Враньё, живу в ново-патрушево, трёшка 86 кв. отопление вышло за январь в районе 5000 р. а в общем за всё около 9000 р. включая интернет, воду, свет, капремонт и прочее.

007
12 мар 2021 в 10:20

Вот он результат продажи объектов ЖКХ иностранцам

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мар 2021 в 14:06

Где они такие мизерные счета журналисты берут? Тюмень, Зарека: январь 7900 р. (из них отопление 5880), февраль 6100 (отопление 3900). 121 серия, двушка 53 кв., 1 чел.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 мар 2021 в 09:47

Статья ни о чем, винегрет какой-то. Нужно было провести анализ стоимости отопления 1 кв.м жилья во всех районах Тюмени, например:
Заречный микрорайон тариф 28,34₽;
Европейский мик. 32,17₽
и т.д.

Гость
12 мар 2021 в 11:55

Первый плехановский, 106 кв. 4697 руб. - ук партнеры на депутатской, триц - 3052 руб. Итого 7749 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 12:05

Информация подана не совсем коректно.Нужно писать название УК,количество проживающих и количество кв.м.,а так же установлены ли счётчики на воду.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 12:30

Оборона за отопление 2700,площадь 100 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Дахусим
12 мар 2021 в 18:02

Не нашёл в Тюмени Александровского сада.

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 мар 2021 в 09:52

Казарово, дом 149 м2; за январь 9000 руб.

Гость
12 мар 2021 в 10:31

За январь 7100 Тюмень Мыс 44 кв.м прописано 4 человека😐

Светлана
12 мар 2021 в 11:32

Квартира 73 кв.м , за отопление счёт 3500, проще электричеством отапливать в таком случае, дешевле точно!

123
12 мар 2021 в 11:39

это где у нас такие дома? аж завидки берут к тем кто там жить будет

111
12 мар 2021 в 11:41

откуда данные? из вчерашних коментов? а проверить слабо?

Гость
12 мар 2021 в 12:12

Какая-то чушь собрана в одну кучу. Причём здесь районы разные. Если уж сравниваете стоимость отопления, то ее и сравнивайте (район, площадь квартиры, стоимость единицы), а то все намесили в одну кучу. В расчётках помимо отопления много всего другого и зависит это не от района, а от площади, количества проживающих, наличия счетчиков, количества квартир в подъездах, наличия сотовых на крышах и много чего ещё. А тут намешали все вместе. У нас площадь больше 100 и платим около 15 тысяч (это за все вместе с отоплением) в зимние месяцы, а летом УЭСТК ещё перерасчёт в свою пользу делает и приходится доплачивать, так как они зимой по каким-то другим формулам считали, а летом решили пересчитать. Только за отопление в зимние месяцы около 5 тысяч получается ( работают в основном одни общие стояки, а батареи перекрываем, и так тепло). Восточный округ.

Гость с севера
12 мар 2021 в 12:26

Копейки по сравнению с Ураем ХМАО. 62 метра 14000. 8000 отопление.

Гость
12 мар 2021 в 16:40

В скандии в расчетке за февраль отпотление за два месяца. С сентября по декабрь совмем не начислялось.

Гость
13 мар 2021 в 07:15

Вот что то не пойму поставщики тепла воду отдельно греют для отопления или от производства электроэнергии идёт на отопление.т.есть это вторичоое использование воды если это отработанная вода то почему тарифы аховские на тепло. И ещё топят аж уши заворачиваются с самой осени действительно духота и на температуру не глядят такая на улице,как только на градус холоднее на улице сразу мороз виноват что то позиция тепловиков интересная совсем .Такое впечатление что теплую воду покупают и перепродают по несколько раз каждый раз накручивая свою наценку.

Ксения
12 мар 2021 в 08:42

Статья никчемушная. При чем тут сколько людей прописано? Сто лет уж все от квадратов зависит

ОТВЕТИТЬ
Яна
12 мар 2021 в 14:23

Частный дом оплата 3000 р это где??? Дровами, газом или чем топят?? Если на электричестве 120 кв.м в самые морозы примерно 6000 выходит. Если уж сравниваете, то пишите кто и чем за такую цену топит. Людей в заблуждение не вводите.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мар 2021 в 17:49

Восточный микрорайон, квартира 65 кв.м., 3-х комн., отопление 3100 р.(февраль), тепловая энергия для целей ГВС 620 р., и т.д. Всего за месяц а районе 10000 р. Третья часть месячной зарплаты. А ещё ипотека, питание. Это из того, без чего не выжить. Ипотека в том же ряду. Вот так и живём.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 19:31

А почему восточный район войновку не взяли .. двухкомнатная за 52,8 плачу 6888руб.65коп.... 5этажка панель

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 мар 2021 в 09:23

В Ярковском районе за 1 Г/кал платим 5150 руб с 1 января. Предприниматели поставлены на грань раззорения. Для сравнения в Салехарде - 3700. "Спасибо" суэнко.

ОТВЕТИТЬ
Шумный
14 мар 2021 в 16:32

Кто учредитель АО СУЭНКО ? Ответ: ООО "Корпорация СТС"! А кто является учредителем ООО "Корпорация СТС" ???
Ответ:
1) ЭНЕРДЖИ НЭТ ХОЛДИНГ АГ (ENERGY NET HOLDING AG) Австрия 1070 ВЕНА, МАРИАХИЛЬФЕР ШТРАССЕ, 32. Доля: 658 563 721 руб. (49,24%)
2) "ПАУЭР НЭТ ХОЛДИНГ АГ" ("POWER NET HOLDING AG")
Доля: 337 453 719 руб. (25,23%)
3)"ЭНЕРДЖИ СИСТЕМ ХОЛДИНГ АГ" ("ENERGY SYSTEM HOLDING AG")
Доля: 262 990 039 руб. (19,67%)
4)"ОСТ" ЭНЕРДЖИ ХОЛДИНГ АГ ("OST" ENERGY HOLDING AG)
Доля: 60 182 521 руб. (4,5%)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:12

Нефтеюганский очень дорого купить не стоит квартиру

Нина
12 мар 2021 в 14:30

Алапаевск 47 кв м за февраль 4800 жары в квартирах не было

Гость
12 мар 2021 в 14:41

Как можно районами сравнивать! Автор, учи матчасть, стыдно.

Гость
12 мар 2021 в 19:29

Пермякова 45. Площадь 38 кв.м. за январь 5300 за февраль 4500

Гостб
12 мар 2021 в 21:06

Одесская 44,дому более 30 лет,64 кв.м.трешка за февраль, 8900 р

Тюменец
12 мар 2021 в 21:21

Кипит наш разум возмущенный ......

андрей
12 мар 2021 в 22:47

а вы что хотите как во франции?

Гость
12 мар 2021 в 23:06

Прокопия Артамонова, дом 4, за трёхкомнатную квартиру платим 13-14 тысяч в месяц, платёжки в ТРИЦ плюс в УК "Восточный", правды не найти, выкручиваются, врут на каждом шагу. Полный беспредел!!! Как будто дом из мрамора построен.... Печально....

Александра
13 мар 2021 в 00:58

А НОВОПАТРУШЕВО и мжк это что вот прямо одно и то же ???!!!

Гость
13 мар 2021 в 01:09

Полевая , 29м 2 за январь 7000 , Запад бьет рекорды

Фото пользователя
13 мар 2021 в 02:58

ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЕ России продано чиновниками РФ и принадлежит ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ.
Постановление № 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021 годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ, ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается, ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.

Друг .
13 мар 2021 в 10:26

Купил в новопатрушево квартиру вторичку и с меня берут за вывоз строительного мусора 5тр и у кого я купил с него тоже взяли 5тр. Это как можно объяснить??? И вообще у них тарифы за содержание очень высокие.

Екатерина
13 мар 2021 в 14:18

У меня 49,7 квадратура 2х комнатной квартиры, и платёж за февраль был 7800,00. Какие вы там 4800,00 за 48 квадратов нашли. К меня даже раньше зимой 5500 выходил

тюменка
13 мар 2021 в 15:09

А вы узнайте про ЖК Ожогино.УК Зеленый город,своя котельная.1763.54 за Г кал. Почему в Тюмени завышают тарифы и куда смотрят контролирующие органы и прокуратура.Учредители видимо из своих.

афоня.
13 мар 2021 в 19:47

надо реформировать УК, куда кухарук смотрит!

Гость
14 мар 2021 в 09:48

Живём в 2х комнатной (56,4 кв.м.) в Заречном на ул. Газовиков (дом сдан в 2017 г.). За январь 2021 платёжка 6500 руб. (полностью все коммунальные услуги), из них 3300 руб. отопление, за февраль платёжка 5500 руб., из них отопление-2400 руб. Провела мониторинг среди родственников и коллег: из 10 человек, проживающих в разных районах г. Тюмени (Восточный, старый центр, Заречный, Ватутина, микрорайоны) с площадью квартир от 51 до 100 кв. за отопление максимально за январь 2021г. было не более 2700 руб. (за мои 56,4 м.кв.-3300). Что за беспредел? Должна же быть логика между стоимостью коммунальных услуг и площадью квартиры внутри одного муниципального образования! Прокуратура и контролирующие органы должны заняться этим вопросом!

Алик
14 мар 2021 в 15:47

Доброе время суток! Попробуйте пожалуйста не плотитить за этот период,и у Вас выскочит +2000, но потом нужно будет судиться с судом, !!!!;!!!

Гость
14 мар 2021 в 21:56

Московский тракт 62м2 февраль 7500 общая .

игорь
18 мар 2021 в 10:52

в Омске тоже обдиралово

Софочка
12 мар 2021 в 10:53

Нормальные цены, Морозы были 40 и больше , что вы хотели? Да и сколько человек живет в квартирах неизвестно.

ОТВЕТИТЬ