5 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:37

Ответ - никак. Для начала надо понять что управляшкам и выше нужны только ваши деньги, если все научаться экономить то просто поднимут тарифы или каким-либо иным способом будут сдирать с вас эту же сумму или выше. Им нужны только деньги а не ваши показания и прочий бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:18

На вокзале жить можно практически бесплатно

Гость
10 фев 2021 в 14:25

На работе ходить в туалет, воду с работы... Мыться всей семье по очереди в одной ванной. Вот вам и лайфхак. С такими ценами, к этому и подводят. Может быть, зарплаты должны быть другие, чтобы не выключать воду при чистке зубов?!

Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:25

По максимуму используйте естественное освещение. Если окна грязные, помойте, иначе они плохо пропускают свет

Очень акутально в -30 мытье окон

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 11:36

все эти советы у нас работают только на бумаге , а в реале другая жизнь

Елена
10 фев 2021 в 14:34

С субсидиями все не очень урегулировано, учитывается доход за прошлый год, то что вам сейчас платить нечем никого не волнует, у вас же был доход в предыдущие 12 месяцев

Оксана
10 фев 2021 в 18:57

по отоплению писать в УСТЭК бесполезно! Отвечают, что расчет производится по счётчикам, так же и ГВС когда горячую воду вообще отключают, короче мошенники! А про ВОСТОК просто молчу! Такая же контора! Какие то между собой агенские договоры позаключали, лишь бы денег с населения побольше содрать! А по авариям вообще фиг знает кто работает, типо подрядчики, у нас на Попова за декабрь, январь четыре раза отключали, по два, три дня тепла и воды не было, шлагбаум сломали и восстанавливать отказываются! А суммы в квитанциях просто замучаешься!

Серж
10 фев 2021 в 14:08

Врете вы все. Инвалиды не могут полностью венуть деньги за коммуналку. Только 50%. Закон о соцзащимте инвалидов читать научитесь. В 17 статье это написано. А ваша ссылка вообще не о том.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 фев 2021 в 10:40

Роспотребнадзор дают отписки в Жилищную инспекцию, а та в свою очередь даёт ответ, что нет оснований для выезда

ОТВЕТИТЬ
Каматоз
10 фев 2021 в 11:13

Если ты бедный, от экономии богаче не станешь, если нормальный - зачем экономить?

Гость
10 фев 2021 в 09:23

А почему не упомянули про лайфак - кирпич в сливном бачке унитаза. Воды за счет кирпича набирается в бачок меньше, соответственно меньше расход😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:33

"Отопление не должны отключать более чем на сутки в месяц." Как понимать и где узнать основание данной нормы?

ОТВЕТИТЬ
555
10 фев 2021 в 18:19

Первое при экономии: голосовать не за действующее правительство, ну а если очередной раз ни чего не вышло, сменить свои 100м2 на 10м2 пансионата, других экономий о приоре нет !

ОТВЕТИТЬ
тюменский
10 фев 2021 в 20:08

вы бы добавили конкретики - насколько увеличивалось (уменьшалось) количество отпущенной тепловой энергии городу Тюмень поставщиком услуги в октябре 2020г по сравнению с сентябрём 2020г; в ноябре/октябре; в декабре/ноябре; в январе 2021г/ в декабре 2020г . тогда каждый собственник жилья и сравнит изменения в квитанциях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:46

В новостройках-то даже со счетчиком не сэкономишь и мало платить не юудешь. Там тариф в 2 раза дороже, чеп в старых домах. У себя убавишь - на обшедомовом разоришься.
Как получили платежки в новом доме за январь, так народ уже 2 недели в общедомовом чате плачет и жалуется... Толку-то от счетчиков

гость
10 фев 2021 в 10:52

пункт 1 порадовал ,про пени , можно подумать ,что кто то освободил от уплаты ,с апреля заплатишь по полной плюс пени ,совсм не грамотные сидят советчики ?

Гость
10 фев 2021 в 20:59

Лучше бы написали почему разные тарифы на отопление. Два дома от одного ТЭЦ топятся, а тариф в 2 раза отличается.

11 фев 2021 в 21:39

В суде всяко восторжествует справедливость. Все об этом знают...

Гость
22 фев 2021 в 20:42

" Нужно, чтобы были общедомовой узел коммерческого учета тепла (УКУТ), который будет считать тепло и горячую воду, и рядом с ним — регулятор погодной зависимости. Он позволяет очень быстро отрегулировать температуру, реагируя на погоду. Это позволяет не отапливать улицу и экономить тепло, а вместе с ним и деньги." - Вопрос: Кто и когда будет заниматься регулированием, если УК не впускает жильцов дома в подвал к узлу учета , аргументируя, что все показания УСТЭК снимает в своем "едином" центре, куда вход посторонним воспрещен. Вот и объясните как регулировать подачу тепла в каждом доме. По факту: температура воздуха в квартирах многоэтажных домов в зимнее время должна поддерживаться на уровне 26-28 градусов. Это норма. В наших квартирах температура воздуха до 33-35 градусов прогревается. Открыты окна даже при минус 30 на улице. Перегрев помещений как говорится "на лицо". В среднем на 40%. Вот откуда берутся такие счета за отопление. У УСТЭКа одна проблема- продать тепла как можно больше. Ведь каждый нагретый градус теплоносителя -(вода в системе) стоит больших денег. На разнице между ценой продажи и себестоимости и существует данный поставщик. Чтобы нагреть воздух в квартире до 26-28 градусов тепла при площади квартиры 64 кв.м. необходимо, примерно, 1,8Гкал. По факту расход в моей квитанции 2,5618 Гкал. Перерасход -42% А это деньги- около 1000 рублей. Всё просто.

12 мар 2021 в 09:53

многодетные семьи. хватит уже лгать.У нас льготЫ ТОЛЬКО для МАЛОИМУЩИХ. многодетные нЕ равно МАЛОИМУЩИЕ.

Дахусим
10 фев 2021 в 12:29

Опять лайфак, а где совет?

Загрузка...