Давайте по справедливости, по Конституции мы имеем равные права...так скажи мне, мученик народный, борец за права и всех обделённых...почему мы за ВСЁ платим, а жители с.Кускургуль нет? Вы же хотите все блага 21 века, вы их получите. Всем добра.
Не понаслышки знаю про с.Кускургуль. Бывал в тех краях, прекрасная рыбалка и охота. Знаком с главой поселения, знаю его ещё по г.Тюмени, удивительный человек, профессионал своего дела ( не знаю что он делает в этой дыре, для меня это так и осталось загадкой и пусть будет так это его личнле дело). Но разговор не о нём, а об ущемлённых в своих правах и обделённых жителях села Кускургуль. Хочу спросить Кускургульского нытика и псевдо борца за права и защитника обделённых: а за электоэнергию жители платят? Нет, получают её бесплатно. Лес на дрова жители выписывают? Нет, а где они его берут? Давайте проверим у каждого порубочный билет ( это информация для нижнетавдинского лесничества) кстати срубы рубят и продают из какого леса, инресует его происхождение. Можно ещё много чего интересного перечислять, и завышенные цены в магазине (вот бы проверить ценообразование, ну и лицензию на торговлю алкогольной продукцией. Я думаю компетентные органы заинтеоесуются) хотя предприниматель получает дотацию из района, доставку компенсируют, так почему такая завышенная цена, не понятно? Рыбу вылавливают сетями, фитилями ( браконьерство- запрещённые орудия лова) тоннами, неограниченном количестве. Живут как сыр в масле...не за что не платят.
Гость
18 февраля 2021, 18:01
по таким местам надо судить об успехах якушева и мура
Гость
18 февраля 2021, 17:57
нет света газа воды так и дороги нет
Гость
10 февраля 2021, 13:49
Ау! Где журналисты как её называют то ли 4 то ли 5 власть . По норам попрятались . Когда уже будите освещать реально происходящие вещи . Которые не удобны для властей.
Гость
22 января 2021, 13:42
Скоро в Тмуругунь очередь выстроится, обещаю. Год-два и вы в очереди!
Гость
21 января 2021, 12:16
В планах правительства полёт на Луну и Марс, проведение очередной олимпиады и чемпионата по футболу. Планов строительства дорог и газификации отдалённых деревень нет.
Гость
21 января 2021, 10:56
это не единственный случай в тюменской обл.... в Абатске с лечением в целом караул .. часто бывает и не один год уже было что один терапевт на весь район.... не говоря о специалистах узкой категории например окулист кардиолог, оренголок, о этих вообще мечта человека в 21 в..о скорой в деревне и не мечтай.... губернатора на ...
Гость
21 января 2021, 09:41
хорошего вам настроения, вы держитесь там, просто денег нет!
Гость
21 января 2021, 08:56
Зато Тюмень - лучший город земли. Позорище. Шаг в сторону - и вот пожалуйста
Гость
20 января 2021, 23:33
Многие деревни гибнут от нищеты!!!Даже есть газ и свет,а работы нет!!!На что жить людям!!!Долги за комуналку,нищее существование!!!Пенсия на которую не прожить!!!
Гость
20 января 2021, 23:10
А зачем ему наушники во время съёмки если связи нет)
Молодец, парень. Но почему до сих пор видеообращение на горячую пресконференцию президента за столько лет не отправили, не записали.... странно....
Гость
20 января 2021, 22:03
Писали про женщину, которая родила дома (кесарево сечение) деревня Старый Каишкуль, Ярковский район. Свет появился в 1989г. Дорога зимник. Летом на лодке только. Что случится и не достучаться не дозвониться.
Гость
20 января 2021, 21:50
Молодец парень, поднимает нужную проблему!
А за страну - откровенно стыдно. 2021 год, а люди живут, как в Средневековье.
Гость
20 января 2021, 20:24
Я так понимаю скоро выборы, депутаты зашевелились. Особенно ЛДПР.! Единая Россия даже не пошевелится в эту сторону (итак пройдут куда нужно). А ЛДПР только обещать будут лишь бы место в думе занять)))
Гость
20 января 2021, 19:48
Горжусь своими земляками, они не уезжают оттуда потому что очень ценят свободу и независимость. И ещё хочу сказать жители д. Кускургуль очень добрые и гостеприимные люди. Ценю и уважаю всех дорогие мои земляки. Удачи вам.
Гость
20 января 2021, 18:44
Вот и вся правда о единоросах, это только маленькая капелька на територии росии, а сколько их по всей територии, единоросы так воруют, что не успевают следить, что творится у них за спиной.
Гость
20 января 2021, 18:39
Крупные города все забирают себе, а Москва вообще забирает еще и с крупных
Гость
20 января 2021, 18:09
Там дорогу строили на Урай, в 2008 кризис приостановили мосты стоят ездил я в той стороне, в деревне Носка Тобольского раиона такая же ситуация тока свет круглые сутки тока дизель останавливает чтоб масло проверить но было как в Кускургуле, а так связи нет надо на дерево лезть чтобы поимать а про интернет вообще молчу, хотя рядом деревня Иземеть там интернет есть всего ничего по болоту 30 км а по прямой ещё меньше, в чем проблема не понятно, теперь о дороге любая организация которая чистит дорогу то внутри деревни не чистит натаптываем буранами, и то к дому не доехать, в общем бардак главу Ушаровского поселения куда относится Носка не видно, что раньше был Фёдоров, что шас другой новенький тоже, и нету реисов вертолёта, хотя можно расчистить для самолёта ан 2, поля есть, в Кускургуле хоть самолёт летает, рядом Иземеть вертолёт реисовый летает а в Носку нет я понимаю деревня маленькая но можно же сделать по востребованию или хоть раз в месяц, а так три раза летает вертолёт в другие деревни.
Гость
20 января 2021, 17:49
Света нет, дороги нет, коронавируса нет. Чистота, экология.
Гость
20 января 2021, 17:46
Позаберать у всех спекулянтов и алегархов квартиры и имущество и направить средства на устранение всех вот таких не доделок, а если средства будут воровать, то по законам военного времени....
Гость
20 января 2021, 17:41
Позор!!!!! А если по всей России подсчитать такие деревни??? Позор!!!!!!
Гость
20 января 2021, 17:38
Все посёлки нижнетавдинский район проверить на наличие освещения давно надо.
Гость
20 января 2021, 17:35
а теперь наблюдаем. с какой скоростью все сделают в кускургулье и когда ????? построят школу в ново-патрушево. новейшая история 21 век. тюмень.
Гость
20 января 2021, 17:31
И что,что у них нет? Не бари и без света посидят..Вода из снега
пойдет..Все деньги этой дереви ушли на дворец Путину. Все поборы в школах,все платные услуги в больницах-все идет на улучшение жини презика России. Только он и его друганы заслужили оличную жизнь,а остальные пусть выживают..Дворец Путина= нищета России!
Гость
20 января 2021, 17:26
Это не основная задача. Главное дворец в Геленджике.
Гость
20 января 2021, 17:08
Странно,что люди вообще не сбежали от туда.
Гость
20 января 2021, 16:56
Все идём на строительство дороги в кумкуркуль. Кумкуркульцам тогда наконец то там откроют КиБ, будут регулярно его по этой дороге затаривать и они успокоются.
Гость
20 января 2021, 16:54
Интересно, а на выборах они голосуют? И что им обещают кандидаты перед выборами, и сколько лет? А за конституцию они голосовали, или они даже не в курсе, что был референдум? Эти жители, наверное, даже не знали, что была прямая линия с Президентом. Поэтому и не пожаловались.
Гость
20 января 2021, 16:50
Шел 21-й век. Позорище властям! А что прокуратура проверяет? Она должна проверять только одно, соблюдается ли закон. А какие тут могут быть нарушения? "Все по закону" - скажет прокуратура. Света нет, дороги нет, газа нет, нарушений тоже нет.
Гость
20 января 2021, 16:49
Требую немедленно возобновить строительство дороги в Кускургуль!
А вы у жителей спросили, - оно им надо? как только там появится дорога, они перестанут быть жителями заболотья, получать дотации и идти работать, а где?
Гость
20 января 2021, 16:37
Необходимо большую часть городского бюджета направит в эту д.Курмунгуль. Ну и что что она хрен знает где находится, главное люди ХОТЯТ там жить и все.
Гость
20 января 2021, 16:36
Какие деревни. Тут дворец десять лет достроить не на что. И сам ампиратор исхудал. Корона на ушах висит.
Гость
20 января 2021, 16:31
Керосиновые лампы?! Это на которых работает путевизор?!
Гость
20 января 2021, 16:25
У Путина попросите, там с дворца на все деревни хватит.
Андрюха молодец👍🏻 Но если смотреть его без звука то он какбудто джихад комуто объявляет☝🏽🧔🏽
Гость
20 января 2021, 16:07
А ведь можно превратить в своеобразный курорт. Набрал кредитов и в Заболотье залег.. срок давности прошел, и снова в мир
Гость
20 января 2021, 16:04
Вместо того что-бы строить в Тюмени ненужные развязки лучше бы достроили брошенную дорогу до этой деревни в 31 километр и ЛЭП с электричеством провели!
Через эту деревню зимник проходит, проезжая мимо покупал там пирожки с черникой. Именно с черникой очень вкусно и не дорого
Гость
20 января 2021, 15:59
Расселите уже наконец это заболотье.
Гость
20 января 2021, 15:59
Не проще ли расселить жителей на эти 62 миллиона в другие деревни, с доступными дорогами , связью и светом?
Гость
20 января 2021, 15:56
Носите маски, и будет вам щасте, заболотьчанцы!
Гость
20 января 2021, 15:54
А то что строительство дороги до этой деревни уже много лет как бросили и уже построенные участки разрушаются почему про это не написали?
Гость
20 января 2021, 15:50
А это прорыв нашей супердержавы! Курс на экономическое инновационное развитие! И если бы СМИ захотели, то увидели сотни таких деревень! Наша страна кидает гумпомощь разным странам, но никак не хочет кидать помощь в такие деревни!!! Страна выживает как может и вымирает, только молодежь бежит в города, но это тоже тупик
Достижения
Свой среди своих