24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

гость
20 янв 2021 в 15:50

А это прорыв нашей супердержавы! Курс на экономическое инновационное развитие! И если бы СМИ захотели, то увидели сотни таких деревень! Наша страна кидает гумпомощь разным странам, но никак не хочет кидать помощь в такие деревни!!! Страна выживает как может и вымирает, только молодежь бежит в города, но это тоже тупик

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:37

Необходимо большую часть городского бюджета направит в эту д.Курмунгуль. Ну и что что она хрен знает где находится, главное люди ХОТЯТ там жить и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:25

У Путина попросите, там с дворца на все деревни хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:36

Какие деревни. Тут дворец десять лет достроить не на что. И сам ампиратор исхудал. Корона на ушах висит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:50

Шел 21-й век. Позорище властям! А что прокуратура проверяет? Она должна проверять только одно, соблюдается ли закон. А какие тут могут быть нарушения? "Все по закону" - скажет прокуратура. Света нет, дороги нет, газа нет, нарушений тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 15:54

А то что строительство дороги до этой деревни уже много лет как бросили и уже построенные участки разрушаются почему про это не написали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:04

Вместо того что-бы строить в Тюмени ненужные развязки лучше бы достроили брошенную дорогу до этой деревни в 31 километр и ЛЭП с электричеством провели!

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
20 янв 2021 в 16:07

А ведь можно превратить в своеобразный курорт. Набрал кредитов и в Заболотье залег.. срок давности прошел, и снова в мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:49

Требую немедленно возобновить строительство дороги в Кускургуль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:41

Позор!!!!! А если по всей России подсчитать такие деревни??? Позор!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 19:48

Горжусь своими земляками, они не уезжают оттуда потому что очень ценят свободу и независимость. И ещё хочу сказать жители д. Кускургуль очень добрые и гостеприимные люди. Ценю и уважаю всех дорогие мои земляки. Удачи вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:40

Это прорыв.....

Гость
20 янв 2021 в 17:26

Это не основная задача. Главное дворец в Геленджике.

Владимир
20 янв 2021 в 18:44

Вот и вся правда о единоросах, это только маленькая капелька на територии росии, а сколько их по всей територии, единоросы так воруют, что не успевают следить, что творится у них за спиной.

Гость
20 янв 2021 в 16:54

Интересно, а на выборах они голосуют? И что им обещают кандидаты перед выборами, и сколько лет? А за конституцию они голосовали, или они даже не в курсе, что был референдум? Эти жители, наверное, даже не знали, что была прямая линия с Президентом. Поэтому и не пожаловались.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 16:19

Андрюха молодец👍🏻 Но если смотреть его без звука то он какбудто джихад комуто объявляет☝🏽🧔🏽

супергость
20 янв 2021 в 16:31

Керосиновые лампы?! Это на которых работает путевизор?!

Фото пользователя
20 янв 2021 в 16:01

Через эту деревню зимник проходит, проезжая мимо покупал там пирожки с черникой. Именно с черникой очень вкусно и не дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:46

Позаберать у всех спекулянтов и алегархов квартиры и имущество и направить средства на устранение всех вот таких не доделок, а если средства будут воровать, то по законам военного времени....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 18:09

Там дорогу строили на Урай, в 2008 кризис приостановили мосты стоят ездил я в той стороне, в деревне Носка Тобольского раиона такая же ситуация тока свет круглые сутки тока дизель останавливает чтоб масло проверить но было как в Кускургуле, а так связи нет надо на дерево лезть чтобы поимать а про интернет вообще молчу, хотя рядом деревня Иземеть там интернет есть всего ничего по болоту 30 км а по прямой ещё меньше, в чем проблема не понятно, теперь о дороге любая организация которая чистит дорогу то внутри деревни не чистит натаптываем буранами, и то к дому не доехать, в общем бардак главу Ушаровского поселения куда относится Носка не видно, что раньше был Фёдоров, что шас другой новенький тоже, и нету реисов вертолёта, хотя можно расчистить для самолёта ан 2, поля есть, в Кускургуле хоть самолёт летает, рядом Иземеть вертолёт реисовый летает а в Носку нет я понимаю деревня маленькая но можно же сделать по востребованию или хоть раз в месяц, а так три раза летает вертолёт в другие деревни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:08

Странно,что люди вообще не сбежали от туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:31

И что,что у них нет? Не бари и без света посидят..Вода из снега
пойдет..Все деньги этой дереви ушли на дворец Путину. Все поборы в школах,все платные услуги в больницах-все идет на улучшение жини презика России. Только он и его друганы заслужили оличную жизнь,а остальные пусть выживают..Дворец Путина= нищета России!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 16:47

супердержава и это стабильность от ввп

Гость
20 янв 2021 в 16:56

Все идём на строительство дороги в кумкуркуль. Кумкуркульцам тогда наконец то там откроют КиБ, будут регулярно его по этой дороге затаривать и они успокоются.

Гость
20 янв 2021 в 23:10

А зачем ему наушники во время съёмки если связи нет)

25 июн 2021 в 23:59

Давайте по справедливости, по Конституции мы имеем равные права...так скажи мне, мученик народный, борец за права и всех обделённых...почему мы за ВСЁ платим, а жители с.Кускургуль нет? Вы же хотите все блага 21 века, вы их получите. Всем добра.

25 июн 2021 в 23:58

Не понаслышки знаю про с.Кускургуль. Бывал в тех краях, прекрасная рыбалка и охота. Знаком с главой поселения, знаю его ещё по г.Тюмени, удивительный человек, профессионал своего дела ( не знаю что он делает в этой дыре, для меня это так и осталось загадкой и пусть будет так это его личнле дело). Но разговор не о нём, а об ущемлённых в своих правах и обделённых жителях села Кускургуль. Хочу спросить Кускургульского нытика и псевдо борца за права и защитника обделённых: а за электоэнергию жители платят? Нет, получают её бесплатно. Лес на дрова жители выписывают? Нет, а где они его берут? Давайте проверим у каждого порубочный билет ( это информация для нижнетавдинского лесничества) кстати срубы рубят и продают из какого леса, инресует его  происхождение. Можно ещё много чего интересного перечислять, и завышенные цены в магазине (вот бы проверить ценообразование, ну и лицензию на торговлю алкогольной продукцией. Я думаю компетентные органы заинтеоесуются) хотя предприниматель получает дотацию из района, доставку компенсируют, так почему такая завышенная цена, не понятно? Рыбу вылавливают сетями, фитилями ( браконьерство- запрещённые орудия лова) тоннами,  неограниченном количестве. Живут как сыр в масле...не за что не платят.

Суходрищев
20 янв 2021 в 15:59

Расселите уже наконец это заболотье.

ОТВЕТИТЬ
К. Б. Поддатый
20 янв 2021 в 15:56

Носите маски, и будет вам щасте, заболотьчанцы!

Татьяна
20 янв 2021 в 15:59

Не проще ли расселить жителей на эти 62 миллиона в другие деревни, с доступными дорогами , связью и светом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:38

Все посёлки нижнетавдинский район проверить на наличие освещения давно надо.

ОТВЕТИТЬ
ГостьИНВАЛИД 2ГР
20 янв 2021 в 23:33

Многие деревни гибнут от нищеты!!!Даже есть газ и свет,а работы нет!!!На что жить людям!!!Долги за комуналку,нищее существование!!!Пенсия на которую не прожить!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 17:35

а теперь наблюдаем. с какой скоростью все сделают в кускургулье и когда ????? построят школу в ново-патрушево. новейшая история 21 век. тюмень.

Гость
20 янв 2021 в 17:49

Света нет, дороги нет, коронавируса нет. Чистота, экология.

Гость
20 янв 2021 в 18:39

Крупные города все забирают себе, а Москва вообще забирает еще и с крупных

Гость
20 янв 2021 в 21:50

Молодец парень, поднимает нужную проблему!
А за страну - откровенно стыдно. 2021 год, а люди живут, как в Средневековье.

гость
20 янв 2021 в 22:03

Писали про женщину, которая родила дома (кесарево сечение) деревня Старый Каишкуль, Ярковский район. Свет появился в 1989г. Дорога зимник. Летом на лодке только. Что случится и не достучаться не дозвониться.

Фото пользователя
20 янв 2021 в 22:59

Молодец, парень. Но почему до сих пор видеообращение на горячую пресконференцию президента за столько лет не отправили, не записали.... странно....

Ксения
21 янв 2021 в 08:56

Зато Тюмень - лучший город земли. Позорище. Шаг в сторону - и вот пожалуйста

Д. А. Медведев
21 янв 2021 в 09:41

хорошего вам настроения, вы держитесь там, просто денег нет!

Серафим
21 янв 2021 в 10:56

это не единственный случай в тюменской обл.... в Абатске с лечением в целом караул .. часто бывает и не один год уже было что один терапевт на весь район.... не говоря о специалистах узкой категории например окулист кардиолог, оренголок, о этих вообще мечта человека в 21 в..о скорой в деревне и не мечтай.... губернатора на ...

Гость
21 янв 2021 в 12:16

В планах правительства полёт на Луну и Марс, проведение очередной олимпиады и чемпионата по футболу. Планов строительства дорог и газификации отдалённых деревень нет.

Николаевич
22 янв 2021 в 13:42

Скоро в Тмуругунь очередь выстроится, обещаю. Год-два и вы в очереди!

гражданин
10 фев 2021 в 13:49

Ау! Где журналисты как её называют то ли 4 то ли 5 власть . По норам попрятались . Когда уже будите освещать реально происходящие вещи . Которые не удобны для властей.

123
18 фев 2021 в 17:57

нет света газа воды так и дороги нет

123
18 фев 2021 в 18:01

по таким местам надо судить об успехах якушева и мура

Гость
20 янв 2021 в 16:37

А вы у жителей спросили, - оно им надо? как только там появится дорога, они перестанут быть жителями заболотья, получать дотации и идти работать, а где?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 20:24

Я так понимаю скоро выборы, депутаты зашевелились. Особенно ЛДПР.! Единая Россия даже не пошевелится в эту сторону (итак пройдут куда нужно). А ЛДПР только обещать будут лишь бы место в думе занять)))

Загрузка...