17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
19 янв 2021 в 20:07

Еще один побор с населения добавится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 20:14

Конечно итти его как так можно такое пропустить.Это же бабло всё.Надо полюбас платно сделать.У нас же всё для народа.Посути они её воруют((я вообще в шоке.Скоро походу и воздух платным сделают.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 20:14

В Тюмени постоянные проблемы с водой. Косячат все - от чиновников до подрядчиков и простых глупых людей, которые сливают в водоемы канализацию и бросают мусор.

Колонку надо было за счёт МООРА устанавливать, а не за счёт населения. ПОЗОР!😠💩

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 20:15

Скоро и за снег будем платить.

Захотелось попить, нет карточки!

Умри

ОТВЕТИТЬ
👺злыдень
19 янв 2021 в 20:15

в чермет стащат

Гость
19 янв 2021 в 20:17

Чему удивляться?
Если уж вы рекламой достаëте за наш трафик. Всякими платными стоматологиями, и прочими докторами обдирайло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:18

Мультфильм Чиполино актуален как никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:22

Поборы, поборы, поборы....

Гость
19 янв 2021 в 20:23

Нужно звонить Путину и жаловаться на мора

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 20:26

черти чиновники всё нажраться не могут😠 и это благодаря ооо рф и ввп😞

С обороны
19 янв 2021 в 20:27

У нас бабушка почти 40 лет жила в доме без водоснабжения и отопления (район кукольного театра). Воду брала из колонки, а теперь какое-то чиновничье мурло обвиняет её с воровстве! Слава Богу бабуля не дожила до такой "счастливой" старости!

Гость
19 янв 2021 в 20:27

в тюмени уровень грунтовых вод от 1 до 5 метров.
Колодец у своего дома выкопать два дня не напрягаясь.
фильтры простые десятку и насос с реле пять
но это же что то делать надо, а лень

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:31

Воруют у них видите-ли воду...
Да при каждом порыве водопровода вытекает воды больше чем со всех колонок за год набирают.
Сейчас будут строить водопроводы в частном секторе, якобы чтобы колонки убрать, а платить за это будут все жители города. Часть стоимости подключения будет оплачивать хозяин дома, а основная часть идёт по "инвест-программе" и включается в тариф на воду для всех.
Нет никакой необходимости убирать колонки и строить водопроводы каждому частнику.
Кому нужно, давно уже сами подключились, а те, кому не нужно пусть пользуются колонками, пусть даже и бесплатно. Это небольшие деньги на фоне тех что уже сидят в тарифе на потери.
Сейчас вбухают в водопровод сотни миллионов и повесят на всех жителей города.

Гость
19 янв 2021 в 20:32

После вопроса тетки о водопроводе под тюменью на горячей линии, его сделали практически по всему частному сектору города и близлежащих деревень. Бесплатно. Счётчики только свои и всё что после него.
У нас на улице только бичи и алкаши не подключились, так же бегают на колонку.
У меня всё. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:37

Давно пора! На этих колонках только олигархи воду берут, драть с них сто тыщ шкур!

ОТВЕТИТЬ
2021
19 янв 2021 в 20:38

Чем ниже качество воды в "лучшем" городе Земли, тем изощрённей поборы. Итак из крана уже невозможно употреблять это болото, но появились водоматы и люди вынуждены покупать эту воду...а это статья расходов как никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:40

А то что трубы рвёт, тарифы растут и не понятно что вы там делаете для населения только поборами занимаетесь.......

Гость
19 янв 2021 в 20:41

Туалеты себе дома платные сделайте и деньги жителям Африки переводите раз не можете с трубами справится

Гость
19 янв 2021 в 20:44

отстает тюменьводоканал, в с.Большое Сорокино такая колонка уже не первый год существует

Гость
19 янв 2021 в 20:46

Вот он рывок или прорыв......!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:47

Тут хоть какие-то колонки есть, в Ростовской области Константиновкский район по хуторам вообще воды нет, как хочешь так и добывай, и газ выборочно, уголь по сумасшедшей цене, про дрова вообще слов нет, электричество с перебоями, а тут колонки платные сделать хотят!? Да и бог с ним лишь бы работали, а ворюг алигархов уже не остановить, эти спекулянты всё в стране платным сделают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:54

Я вам без всякого эксперимента скажу как к этому жители отнесутся - хреново!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:14

Сначала оптимизировать (убрать) бесплатные колонки, потом поставить платные. Отличный план, причем за счет населения.

Гость
19 янв 2021 в 21:15

Если бы эти колонки были в Сирии для них-то им бесплатно. А вы держитесь

Гость
19 янв 2021 в 21:18

Все правильно,почему все должны платить за воду по счетчику,а другие бесплатно?

Гость
19 янв 2021 в 21:18

Кто там коммунистов ругал, что масло по карточкам? Сейчас у вас вода по карточкам. Получайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:20

Привыкшие к халяве за возмущались.

Идеальный директор водоконала
19 янв 2021 в 21:20

Вода - это природный ресурс, который принадлежит народу (упс...). Водоконал, конечно, может продавать сервис по использованию коммуникаций, доставляющих воду... Но борзеть-то совсем не надо... Платные колонки - что за ересь? Не пора-ли учредить "ВоздухоКанал", что бы продавать коммуникации по доставке народу воздуха? А то слишком много дышат холопы, хорошим людям воздуха не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:22

"по сути ворую воду.." с ума сойти может нам за вход и выход платить.?? воздух тоже воруем?? когда вы уже нажреть .....и..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:23

Все правильно сделали,будут с водой экономно обращаться.

Чугуев
19 янв 2021 в 21:23

Ещё и цена за куб почти такая же, как в квартире будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:29

Можно будет смартфоном расчитываться,красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:33

враги

ОТВЕТИТЬ
СдП
19 янв 2021 в 21:41

Да с каждого у кого нет водоснабжения берут плату за пользование колонкой 32,45р.за куб.метр и это зимой,а с весны до глубокой осени,когда уже и поливать нечего берут с площади приусадебного участка и где она бесплатная .

ОТВЕТИТЬ
пухорыл
19 янв 2021 в 21:51

у дяди воду воруют холопы. а то ,что возле каждого дома зимой из под земли гейзер бьет это как? вы ее больше в сто раз просера...те,чем воруют! и потом как они могут воровать если она стоит среди улицы, в свободном доступе,ты бы дядя за метлой то следил,а то в москву не попадешь

гость
19 янв 2021 в 22:13

+6
−0
В Тюмени постоянные проблемы с водой. Косячат все - от чиновников до подрядчиков и простых глупых людей, которые сливают в водоемы канализацию и бросают мусор.

Колонку надо было за счёт МООРА устанавливать, а не за счёт населения. ПОЗОР!😠💩

гость
19 янв 2021 в 22:14

😠
Скоро и за снег будем платить.

гость
19 янв 2021 в 22:15

Чему удивляться?
Если уж вы рекламой достаëте за наш трафик. Всякими платными стоматологиями, и прочими докторами обдирайло.

Гость
19 янв 2021 в 22:53

Машка не картавь больше!

олег
19 янв 2021 в 23:02

Недоделаные , решили людей обдирать! Вы тогда бесплатно в частном секторе всем в дома воду проведите(все таки не 19 век на дворе) а уж потом плату просите за услугу , в которую вы вложились. Деды в молодости делали эти колонки своими руками, а теперь их заставляют плотить . (оборзевший водоканал) , прогресс прет не в то место )

Тарий Бё
19 янв 2021 в 23:21

Всё логично. В квартирах стоят счётчики воды. Так почему вы отказываете частной конторе в установке платных колонок?
Можно ещё поставить счётчики на пожарные гидранты. А также при заборе воды из противопожарных водоёмов счёт выставлять виновникам пожаров за расходование воды при тушении пожаров.😁

житель
19 янв 2021 в 23:32

Эти водопроводные сети строили наши с вами деды, для общего пользования. В 90е Водоанал тупо украли у народа. А теперь и колонки с улиц отбирают. Как разливают по нашим дорогам мегилитры воды, так ничего. Как похабят асфальт, тоже ничего.
А как любят пару фляг воды - так платите.

Когда уже национализация народных предприятий начнется? Жду с нетерпением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 23:50

Судя по новостям, такие колонки уже установили в ряде городов: Краснодар, Красноярск.. значит, этот «пилотный» проект станет постоянным

Гость
20 янв 2021 в 00:33

Летом была в деревне под г. ИШИМ. БЫЛА В ПОЛНОМ СТОПОРЕ, КОГДА МНЕ РАССКАЗАЛИ ЧТО ВОДУ ОНИ ПОКУПАЮТ ПО КАРТОЧКАМ. Я РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В ЭТОМ СЕЛЕ. МЫ ВСЁ ДЕТСТВО КУПАЛИСЬ И ВОДУ БРАЛИ ИЗ РЕКИ ИШИМ. СЕЙЧАС ТАМ СКВАЖИНА, ВОДА ЖУТЬ, НО ЗАТО ПЛАТНАЯ, А НАРОД В ДЕРЕВНЕ НЕ БОГАТЫЙ, ВСЁ...., КОГДА ТО БОГАТОЕ ХОЗЯЙСТВО ОПУСТОШИЛИ НОВЫЕ ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ. ВОТ ТЕБЕ И ОЧИСТНЫХ НЕТ, А ВОДА ГАДКАЯ ЗА ДЕНЬГИ ЕСТЬ. ВОТ ОНА ЖИЗНЬ.......

20 янв 2021 в 00:49

А вдыхание воздуха платное когда планируют ввести???

Гость
20 янв 2021 в 05:45

Ау, россияне! Хватит кудахтать, пора бы свыкнуться. Просто расслабитесь и получайте удовольствие :)

Гость
20 янв 2021 в 05:57

Когда начнут продавать через колонки чистый воздух? Ну можно и в магазинах, в кульках? Вот кто-то разбогатеет на бедном народе...

Гость
20 янв 2021 в 06:49

Меня больше удивляет тот момент, как может быть привязана стоимость услуги подключения водопровода к площади дома. Прокол будет один хоть лачуга 30 кв, хоть 150. Далее потребленная вода оплачивается по счетчику. Так при чем здесь площадь дома? Аууу! Законники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 06:51

А чего это я не знал?
Я бы воду набирал
И в Магните продавал.
И на море бы улетел,
Про морячку песни пел....

👺злыдень
20 янв 2021 в 06:58

ввп всё поддерживает такие идеи по всей видимости

Загрузка...