3 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
22 дек 2020 в 17:44

Ну действительно не в тему залили. Посреди железок пятачок. Надо же было догадаться

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 дек 2020 в 18:39

Просто родители хотели бесплатный каток и сделать детям праздник , а у нас не общество , а собаки которых спускают с цепей и лишь бы облаять.Все правильно идти в управу и каток пусть делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 23:35

У меня под окном таджик дворник скосил клумбу посаженую моей супругой. Когда я выскочил, он мне в наглую заявил "и че ты мне сделаешь"!? И правда, задень их и прйдешь по 282й!
В жэке толстая тетка заявила "У тебя есть право на эту землю"? Короче мы имеем право только на свою квартиру и то когда исправно платим. Основные права у этой жирной наглой тетки. Попробуй не заплати 3- 4 месяца и эта жирная тетка заглушит тебе канализацию отключит элеетричество и газ! Вот тебе и демократия!

ОТВЕТИТЬ
12345
23 дек 2020 в 10:05

В соцсетях писали в комментариях, что там недалеко есть оборудованный каток, уже залитый. В чем сложность пройти в соседний двор?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 18:06

Жильцы не очень умные. А если бабка пойдет ковер выбивать и сломает себе все что можно на этой площадке? Виноват бкдет кто? УК будет виновата, так что все правильно. Колхозники, привыкли че в голову взбредёт, то и городить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:20

Они бы ещё ступеньки входа в подъезды залили. Умники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:22

к подъезду не подойти одни машины, какие катки, какие дети? они кому-то нужны?

влад
22 дек 2020 в 18:10

есть платные спец катки идите катайтесь😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:50

во дворе солью нагадили, совсем умалишенные

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:48

мозгов то нет у жильцов, прям идеальные условия расшибить голову создали, и трубы рядом и скользко и не видно, что каток 🤦🤦🤦

ОТВЕТИТЬ
Даудель
22 дек 2020 в 21:18

У нас в Даудели каток заливали неделю специальным устройством, потом ещё день белой краской красили лед потом ещё неделю заливали и только тогда это стал каток. До этого вообще никого на лёд не пускали. Что можно залить за два дня? Наверно УК права это не каток это катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:42

Как вы дожили то тепличные вы наши?)) каток опасно во дворе, горка опасно. Дети ходят в итоге на путепроводы и катаются с бетонных и укрепленных откосов вблизи дорог👍🏼

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:25

Если бы квартальные нормально работали, таких ситуаций не возникало бы.

Гретый Туборг
23 дек 2020 в 13:53

Город просто превратили в свинарник. С солью с этой свихнулись, умалишенные. Город уже не принадлежит жителям, а захватившим его свиньям.
После чистого белоснежного Тобольска даже выходить на улицу не хочется.
Сегодня вон опять грязь - надо полагать, из-за "теплой погоды".
Мало того - еще и лезут сносить катки с горками.
"Скотный двор", переплюнувший Оруэлла.

Гость
22 дек 2020 в 17:55

Нет катков в достаточном количестве в городе. Это никуда не годно! Зима, а ни лыж ни катков! Ничего в шаговой доступности нет, одни автостоянки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:11

Судя по картинкам там каток в принципе невозможен нормальный. И детям не в радость и остальным проблема. Каток заливают там где есть пространство, а не кусочек землицы. Интересно они эту покатушки хоть как то обсудили с жителями. В выходные были у знакомых в Даудели там Новогодний праздник отмечали так вот там это точно каток и лёд шикарный и музыка и освещение и иллюминация на такой каток ноги сами бегут. Словом надо либо делать нормально либо ходить туда где это нормально сделано.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 20:44

Странные жители, с кем они согласовывали весь день заливку катка, если УК его запретила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:59

Обратите внимание на заброшенную территорию в районе улицы Комбинатская,там вообще торчит арматура металлическая по всему периметру и дети пролазят на этот участок,чтобы поиграть в хоккей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 20:33

Наказывать рублем особо инициативных

ОТВЕТИТЬ
Профи
22 дек 2020 в 20:50

Ук нарушила требования нормативной документации.
На каком основании они решили что использовпние соли на незащищенном грунте и дворовой территории разрешено?
Факт применения установлен - жители обращайтесь на ук с жалобой. И весь обработанный лед должен быть вывезен на полигон. Немедленно. Если он продолжает лежать там то это тоже нарушение.
Совсем уже обалдели с этой солью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 17:12

Сейчас многие заступаются за жителей, а разбей лоб там хоть один ребенок и весь спрос с УК будет, сразу начнутся: не досмотрели, разрешили... Это раньше дети могли с разбитыми носами и губами прийти домой и еще получить за это от родителей, а сейчас родители будут искать виноватых и потом будут требовать компенсации. Я на стороне УК)))

ОТВЕТИТЬ
Кэт
22 дек 2020 в 17:59

Я в шоке от родителей...еще жалобы пишут, сами то что не понимают что так нельзя, ведь жизнь их ребенка на кон самостройного катка положен.....

Гость
22 дек 2020 в 18:22

Самостоятельно россияне могут только втухать!

Дачник
22 дек 2020 в 20:28

Надо было инициативную группу заливальщиков привлечь к ответственности

Гость
23 дек 2020 в 08:57

Обратитесь в соответствующие органы. Использование соли в жилых дворах категорически запрещено. Штраф хороший получит УК.

23 дек 2020 в 09:47

😭

олег
24 дек 2020 в 00:27

Надо было согласовать. Все правильно, могут дети пострадать. Благие намерения не всегда ведут....куда надо

Гость
24 дек 2020 в 02:24

Странные какие -то активисты . Заливают каток на неприспособленном месте . А кому-то может ковер надо выбить тому наверное надо для этого дела построить вот такую штуку чтоб повесить ковер . Да еще на помощь позвать соседей .Все правильно сделали дворники

Гость
24 дек 2020 в 02:30

У нас во дворе никогда не было катка всегда ходили в соседний. Но никогда и в голову не приходило смастрякать его между трех опор для чистки ковров Вашу бы инициативность, да в разумное русло

Светлана
24 дек 2020 в 13:05

Я живу в этом доме, залить каток пришла в голову председателю , мнение жильцов ей не интересно, она так захотела и этого достаточно. А то что место не предназначено для катка и могут быть травмы никого не волнует. За такие действия надо штрафовать.

Гость
22 дек 2020 в 17:58

Ничего не понял. Если есть корт на доме, то его там заливают. Это как понять?)))

Гость
22 дек 2020 в 19:00

Снега нет,нынче даже в экопарке не покататься на лыжах(

ОТВЕТИТЬ
антисовок
22 дек 2020 в 18:01

Сами не жили хорошо, так нечего и другим начинать! Совки это угроза всему созидательному и порядку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:09

Водонаеву в Президенты! Она быстро наведет порядок!

Загрузка...