Мой дом Проблемы с водой в Тюмени Ржавая, с каким-то мусором: тюменцы массово жалуются на плохое качество водопроводной воды

Ржавая, с каким-то мусором: тюменцы массово жалуются на плохое качество водопроводной воды

О причинах возникновения проблем с водопроводной водой рассказали в «Росводоканале»

Нет, никакого фотошопа: такая вода бежит из кранов в квартирах тюменцев

За последние несколько дней тюменцы направили массу жалоб на резко ухудшившееся качество водопроводной воды. О наличии ржавчины, посторонних примесей сообщили жители района КПД, Восточного микрорайона, Рабочего поселка, точечно — хозяева квартир в центре города. Поставщик коммунальной услуги в курсе проблемы.

— Мы стали получать обращения об ухудшении качества воды. В некоторых районах города вода стала хуже, потому что 27 ноября мы подключали к магистральным сетям новую трубу, проложенную к селу Каскара. Для этого необходимо было осушить водовод, по которому в город поступает вода с Велижанского водозабора. Чтобы не оставить жителей половины Тюмени без воды на сутки, мы изменили гидравлический режим в системе водоснабжения и пустили воду по кольцевой линии. Изменение режима движения ресурса в старых чугунных и стальных трубах спровоцировало повышение мутности воды, — прокомментировали в пресс-службе «Росводоканала Тюмень». — Для возобновления качественного водоснабжения бригады водопроводчиков круглосуточно проводят промывки сетей. Приносим извинения за временные неудобства.

Это не единственный раз, когда тюменцы жаловались на качество воды из-под крана. Сначала появились итоги независимой экспертизы, а чуть позже и Роспотребнадзор выявил превышение в воде хлора и аммиака. В «Росводоканале Тюмень» заявили, что его концентрация не опасна для людей и превышений не будет после введения новых очистных систем.

Откуда в Тюмени вода, почему наш город отказывается от перехода на подземные источники водоснабжения? Ответы на эти важные вопросы — в этом материале.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем