1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Старик
23 сен 2020 в 09:06

Какой смешной анекдот вы рассказали с утра))) Вернут деньги за ГВС, вернут 15%..)))
Сгорела у меня как то мясорубка и холодильник, померял в сети- 250 вольт. Позвонил в сети..на другой пришла "комиссия" померяли- все в норме... ничего я не получил!!никакой компенсации. С водой так же! бежала наверно неделю +38. позвонил, написал претензию пришла комиссия-аж +60!! но не на долго.Потом уж когда подписи собрал со всех.. исправили
Где вы эти сказочки то берёте?))

ОТВЕТИТЬ
Карацупа
23 сен 2020 в 09:15

Статья познавательная - но к реальной жизни отношения не имеет .
Если бегать всюду разбираться - то не хватит времени . Если пенсионер или равноценный тип обывателя - то хватит в конечном итоге "Кондратий" и уже без шансов на выздоровление ( даже подавать в суды на ЖЭУ и ресурсоснабжающие организации дело неблагодарное - тк суды это орган карательный и карает в основном тех кто туда обращается ).
В декабре сидели 2 раза по 24 часа без тепла и горячей воды - расчетки соответственно никто не пересчитал - тк отдых на Карибах уже давно внесен в смету руководства всяких УСТЭКов и прочих Энергосбытов .
Про изыскания золота Колчака и раскопки периода керамического неолита на улице Полевой 2 раза подряд упоминать думается не нужно …...
"Русский Ванька" стерпит все - - это же не по гаражам депутатов шариться в поисках внедорожнков

Карацупа
23 сен 2020 в 09:21

Статья познавательная но к реальной жизни отношения не имеет - тк у простого работяги не будет времени бегать в поисках этих перерасчетов - а у пенсионера или равноценного с ним гражданина просто сдадут нервы и хватит Кондратий без шансов на поправку здоровья и конституции
Какого икса такие дурные решения по отопительному периоду приняты и под каким веществом их принимали ?
На те деньги что заплачены лично мною за тепло в течении 5,5 лет можно было уже примостить к дому отдельную котельную - и нанать к ней работника ...

гость
23 сен 2020 в 09:24

Извините за вопрос - а Вы сами то как думаете что это для простого жителя "реально выполнимо" добиться проведения перерасчета ... учитывая ту "неразбериху" в законодательстве по вопросам проведения расчетов допустим за подогрев горячей воды - областные суды ссылаясь на Жилищный Кодекс говорят что необходимо учитывать "фактическое потребление тепла показанное на приборе" Верховный Суд настаивает на расчетах согласно "норм потребления", Вы все лето были на даче а Вам в квитке насчитывают за подогрев по НОРМЕ..., та же ситуация с расходом горячей воды, в связи с опрессовкой ее не было месяц а Вам по норме насчитывают плату за то что Вы якобы из "горячего" крана брали холодную воду (сотрудники водоканала стояли со свечкой и считали расход) ... можно продолжить по другим позициям... вывод наверное перерасчет можно сделать но сколько усилий, специальных знаний ...

Гость
23 сен 2020 в 09:29

Для большинства, лбом об стену при наличии свободного времени

4444
23 сен 2020 в 10:10

у нас процентов 90 жителей вообще не разбираются что "нарисовано" в квитанции, какие откуда взялись строчки, что значат цифры в них, а уж разобраться и доказать, что начислено что-то не верно... это почти невозможно. Люди могут только кричать, возмущаться и руками махать... ой и еще здесь писать возмутительные комменты

123
23 сен 2020 в 10:30

ну с отоплением еще реально доказать несоответствие нормам, но с электроснабжением доказать что то это вообще утопия, и не втыкайте госты в которых не понимаете, тем более не действующие
Название документа: ГОСТ 29322-92 (МЭК 38-83) Стандартные напряжения
Номер документа: 29322-92
Вид документа: ГОСТ
Принявший орган: Госстандарт России
Опубликован: официальное издание
М.: ИПК Издательство стандартов, 2005 год
Дата принятия: 26 марта 1992
Дата начала действия: 01 января 1993
Дата окончания действия: 01 октября 2015

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 10:36

Методика расчетов за отопление ужасно запутана, особенно для МКД , где у кого- то есть счетчики, а у кого- то - нет. Вот здесь в начислениях простор для фантазии УСТЭК или ТРИЦ. И ничего вы не докажете, деньги через некоторое время просто спишут с банковской карты, теперь это легко и законно. Получить их обратно- значит пройти все круги ада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 10:50

Включите отопление

111
23 сен 2020 в 15:16

Это образец законодательства в России - вроде бы приняты законы для контроля качества жизни, но их исполнение находится на столь недостижимом уровне, что гражданин и не заморачивается их применением в своей жизни.

111
23 сен 2020 в 18:07

Министр энергетики сказал, что стоимость услуг как минимум завышена на 20%, и народ платит, щедрый у нас такой народ, ну чтобы коммунальные олигархи жили хорошо. Смешная статья. У нас вообще кто-нибудь когда-нибудь вообще будет головой думать? не надоело делать то, что Вам навязывают? Пересчитайте сколько платили в СССР и сколько сейчас платят? Ни за что платят, за воздух можно сказать. Или не нравиться сравнивать с СССР, рассчитайте себестоимость услуги, количество жителей и поймете как Вас всех имеют, уж извините за такое грубое слово, просто по-другому не скажешь.
Статья 7 Конституции
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Это я к тому, что, если политика реально не направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, то и нечего платить и содержать олигархат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 21:07

И представляете это надо каждому жильцу в подьезде писать про заявление о перерасчете, а то только вам лично сделают, а соседу нет!
Может если бы это все было автоматически ? как с взыманием платы... нет услуги сами делают перерасчет без заявления, а так это лохотрон еще тот...

Гость
23 сен 2020 в 21:08

Пени дак они автоматом начисляют... а вот перерасчет сделать автоматом не могут....

Гость
24 сен 2020 в 00:58

Скоро вернут Советский Союз и пересчитают по полной предателей РОДИНЫ.

Загрузка...