Такие умные, что обмануть не получится? 8 вопросов к новым счетчикам, которые вам скоро поставят
5 августа 2020, 08:00
Гость
9 ноября 2022, 23:53
Нет там сим карт)
Гость
14 февраля 2022, 01:46
Мне на столбе поставили умный счётчик и дали пульт. Показания снимают дистанционно в диспетчерском пункте. Это написано в личном кабинете мобильной программы "Кабинет ЖКХ". Там всё, что нужно, и когда и кто снимал показания. Я сам больше не снимаю, так как Энергосбыт присылает свои. Я контролировал расход по старому счётчику. Умный и старый идут ноздря в ноздрю, если не воруешь. Бесполезно теперь химичить со старым счётчиком и передавать свои воровские показания. И наброска крючков на провода бесполезна. Умный просекает это, в отличие от старого. Если набросить свои провода перед умным счётчиком, то расход по ним запишут на тебя, если накинешь сзади, то расход пойдёт на счётчик соседа.
Гость
6 августа 2020, 08:47
А как это закон коснется Дачных обществ? В дачных обществах сети в повальном числе случаев все еще в собственности общества, то же СУЭНКо сопротивляется всеми конечностями вплоть до того что отказывается брать пока им землю под столбами в собственность не передадут. Общество и является конечным поставщиком, а общество это сами дачники, и т.к. основной источник финансирования ТСН это взносы членов ТСН то никаких включенных в тариф затрат на амортизацию приборов учета у них нет - выходит тут пролетаем как фанера - все равно все за свой счет...
Гость
5 августа 2020, 17:37
В Голышмановском р-не уже года два как поставили счетчики на столбах у каждого домовладения и все нормально сейчас, показания не передаем, очень удобно
Гость
5 августа 2020, 15:01
Не знают уж как ободрать народ!! Я в прошлом году поменял счетчик!! И что? Чубайсовцы опять поставят счетчик в тридорого, с рассрочкой 3 года под 50% годовых! Как проверить эти счетчики? Откуда мне знать что они там мне нарисуют?? И так уже в личном кабинете всю историю убрали!!! В расчетке тоже не пишут!! Честность уже стает вредной привычкой!!
Кстати в Монетке сверяйте чеки! Стали мухлевать, пробивая по 2 товара!!!
Гость
5 августа 2020, 14:15
Сколько нас ещё обдирать будут?Получили квитанцию за июль на 1,5 тыщи больше,чем за июнь сумма,потихоньку навертели всё,даже на сточные воды накинули.
Гость
5 августа 2020, 12:19
На мой взгляд на обслуживание поставщику нужно передать срочно счетчики тепла (электрические более 100 лет и к ним мы привыкли) а по теплу такая "морока" в установке, обслуживании и качестве работы угореть можно (аналог первых компьютеров - для работы которого нужен специалист по "железу" и программист ... а так же ежедневный контроль ...)
Гость
5 августа 2020, 12:04
МОЖНО ЛИ ОБМАНУТЬ УМНЫЙ СЧЕТЧИК?
Можно, но ваш обман быстро раскроют.
--
А если умный счетчик обманет вас!?
Кто, как и вообще возможно ли такое раскрыть?
Гость
5 августа 2020, 11:39
Очередной рэкетирский ход, по указке сверху!!!
Гость
5 августа 2020, 10:59
Интересно получается, независимо от пользователя они будут считывать данные. А где гарантия, что они не будут корректировать в свою пользу, когда им покажется, что маловато для плана. Платить то пользователю .... получается в темную.
Хорошо придумали....
Гость
5 августа 2020, 10:43
Я уже знаю как сделать так чтобы энергокомпания наоборот мне заплатила за энергопотребление. Рано они радуются.
Гость
22 ноября 2022, 20:30
Как. Есть способ обмануть мир ?
Гость
5 августа 2020, 10:41
Тариф на электроэнергию всем поднимут.
Умные счетчики с помощью программ будут накручивать потребление эл.энергии.
В любой момент удалённо смогут отключить подачу эл.энергии у любого пользователя.
Крутая идея!!! Всё для народа ((((((((
Через 2 года начнут, через 15 закончат, к тому времени в мире, электричество уже по воздуху будут передавать, а у нас умные счетчики появятся, на сим карте 😂 сим карта то мини будет🤔 или Е-сим внедрят😃
Гость
5 августа 2020, 10:32
К 22г власть сменится и ресурсы перейдут законному собственнику народу.
Гость
5 августа 2020, 10:27
В новом счётчике одна из главных функций это удалённое отключение энергопотребителя в случае неуплаты. Ну и наверное скорее всего в случае несогласия с властями на митинге или неправильного голосования тоже можно будет отключить.
Гость
5 августа 2020, 10:20
я за установку таких счетчиков, хорэ воровать
Гость
5 августа 2020, 10:17
Счетчики на воду тоже умные. Как подводить к ним электричество, особенно, во влажных помещениях?
ещё бы функцию дистанционного отключения добавили в эти счётчики
показания передали, оплата за 30 дней не поступила - сидите в темноте
Гость
5 августа 2020, 09:49
Я так понял, кто-то из Чаек или Ротенбергов уже прикупил себе заводик по производству счётчиков)))
Гость
5 августа 2020, 09:43
Ни чего бесплатного в нашем сегодняшнем царстве-государстве нет.
Установку этих счётчиков заложили в рост тарифов. По сути мы будем оплачивать установку счётчиков, нас считают идиотами, говоря о бесплатности.
Гость
5 августа 2020, 09:26
Обмануть можно ВСЕ , просто понадобиться больше времени и ресурсов .
Гость
5 августа 2020, 09:24
Обмануть можно ВСЕ, на сложные механизмы требуется больше времени и ресурсов .
Гость
5 августа 2020, 09:22
Закончится это тем что показания будут передаваться с "умных счетчиков" некорректно - то больше - то после завершения периода передачи . В результате платить придется больше - ну не знаю ... рублей на 5-10 с квартиры - где и на 100 … Вроде и суммы не большие - а если дом на 100 квартир скажем - то примерно так : 5 руб * 100 - 500 ( ну тут фантазия может варьироваться ) - в округе 50 домов скажем 50 *500 = 25000 …
25000 * 12 месяцев = 300000 руплей
Эта РФ-фия граждане … Тут любое дельное начинание заканчивается обдираловкой и вымогательством и без того бедного населения ...
Гость
5 августа 2020, 08:59
Поднимут в очередной раз стоимость электричества, чтобы отбить затраты. Вот и весь расклад. Да не на 50 копеек, а на пару рублей.
Гость
5 августа 2020, 08:57
Оплата интернета, либо сим-карты, тоже возьмут на себя энергосети? На тариф ведь раскидают. Это я молчу о стоимости самого счетчика. Бесплатно только сыр в мышеловке.
Гость
5 августа 2020, 08:28
Просто так в нашей стране ни чего ни делается,по любому есть подвох,опять что то мутят,так как у нас власти не думают о народне,а думают как ещё на чём бы ободрать людей.
Гость
5 августа 2020, 08:24
очередной наглый обман граждан уже не загорами,все им мало подавиться не могут.если бы народ только знал как эти организации шикуют за счет народа.....
Гость
5 августа 2020, 08:21
С чего Вы взяли что я говорю что будет плохо? Я говорю что будет дороже. А автор в статье утверждает что будет дешевле. Нелогично.
Гость
5 августа 2020, 08:16
С чего взяли, что будет плохо? Опыт у большинства компаний уже есть. По факту, это уже давно обкатанные технологии, которые ни чего не мешало начать внедрять лет 10 назад. Да и сейчас вполне актуально. Молодцы, что внедряют.
Гость
5 августа 2020, 08:15
Обычно чем сложнее оборудование, тем оно дороже стоит и дороже в обслуживании. А судя по статье, получается наоборот. Кто-то кому-то вешает лапшу.
Достижения
Свой среди своих