Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наивные вопросы о том, почему в Тюмени каждое лето отключают горячую воду (и можно ли этого избежать)»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Егор
3 авг 2020 в 08:19

я понял так, выделяют деньги, большую часть разворовывают, на остатки делают хрень, которая выходит из строя через год (ну как дороги) и можно снова выделять деньги, плюс несколько новых домов у чиновников

Игорь
3 авг 2020 в 08:30

"В результате таких испытаний вылезает проблема, и мы ее устраняем — в безаварийном прогнозируемом ключе. То есть зимой, в отопительный период, она нас уже не постигнет. "- даже слов нет...

Гость
3 авг 2020 в 08:05

Шёл 2020 год, в Тюмени отключали горячую воду на всё лето 🤣
Зато отопление шпарит до самого конца мая 😂

Гость
3 авг 2020 в 07:34

Не читал, но осуждаю)

Денис
3 авг 2020 в 08:48

Тут не только воду горячую отключают на месяц, так могут ещё одновременно отключиться и горячую и холодную воду

гость
3 авг 2020 в 12:29

В советское время тепловые сети, сети водо и электроснабжения проектировались с учетом военного времени с обязательным наличием резервных вводов. При отключении (повреждении) одного (или даже двух) участка, подача ресурса осуществлялась бесперебойно с другого. Нынешние капиталистические умники при поддержке недалеких служащих уничтожив прошлое, научились только оптимизировать свои расходы сократив объемы сетей и залезать за необоснованной сверхприбылью в чужой карман

Гостья
3 авг 2020 в 14:20

Да всё это понятно. Ну проверили систему, отремонтировали, где надо. НО! Отчего же после начала отопительного периода начинают то там, то сям моря разливанные появляться и опять отключают, копают и скотчем дырки заматывают? Процес этот нескончаемый и неустраняемый. Соревноваться с ним может только постоянный и бесконечный летний ремонт пермяковского моста.

Гость
3 авг 2020 в 08:54

если ты перевалов и все его ведомство хоть иногда работали, время опрессовок можно было бы реально сократить. видел как компания из ЕКБ работала в Тюмени на ул карла маркса, небо и земля с УСТЭК, работать начинали как все нормальные люди в 9 утра, а не в 11.30 как калеки из Тюмени. Просто в Тюмени бардак и чинуши вообще ничего не контролируют вот и маятся люди!

3 авг 2020 в 10:11

Брат построил свой дом - и ни горя, ни забот не знает. Плевал теперь с высокой горы на все эти опрессовки.
Каждое лето без конца и края что-то делают, и всё никак сделать нормально не могут. Как ударит мороз, где-нибудь, да авария. А про 14 дней я вообще промолчу. У нас вот исчезла горячая вода, 21 июня, обещали дать 5 июля. В итоге дали не 5-го, а 25-го. А кто-то и дольше без горячей воды сидит.

Доброго времени суток!
3 авг 2020 в 10:40

А что с центром?
ул. Максимально Горького, 23 с середины мая нет воды горячей- полное безобразие!! - одни "красивые" слова - уже август, если что..., что то не уложились в 14 дней.... что пошло не так?!

Мне кажется
3 авг 2020 в 11:51

Новый дом, своя котельная на ЖК - горячую воду отключили на 10 дней. Что там опрессовывать собрались?

Владимир
25 мая 2022 в 08:43

По 2 недели нужны, чтобы оправдать разворовывание выдеоенных средств, типа по 2 недели меняют все трубы, а по факту никаких работ не производится.

Гость
3 авг 2020 в 08:52

У кого-то ещё нет водонагревателя?
Они же в каждом магазине.

гостья
3 авг 2020 в 08:08

все бла бла, улыбнуло про весну, когда у них в жару люди просили и дальше топить, а так в Европе вообще воду не отключают

Гость
3 авг 2020 в 08:56

В складчину дешевле жить если бы тарифы нормальные были и росли согласно уровня дохода......!!!!

4 авг 2020 в 15:14

"У нас в городе ни один из домов, подключенных к централизованной системе отопления, не оставался без тепла. Всегда система возобновляется." - это называется врёт и даже не морщится! Этой зимой в центре города по пять дней в месяце сидели с холодными батареями!
Вывод: вот что бывает, когда нет реальной выборности власти!

Гость
14 авг 2020 в 16:04

Кто хочет комфорта - ставит водогрей.
Кто ноет - тот просто хочет ныть.