Мой дом На подкладе, многослойные и римские: в салоне штор BLUMARIN рассказали, как выбрать шторы

На подкладе, многослойные и римские: в салоне штор BLUMARIN рассказали, как выбрать шторы

Правильно подобранный вариант поможет защититься от жары

Многослойные портьеры. Сочетание полупрозрачных тюлей и портьер средней плотности с хлопком. Ул. Раушана Абдуллина

Солнечный свет этим аномально жарким летом стал настоящим испытанием для тюменцев, чьи окна выходят на южную сторону. Снизить температуру воздуха почти на треть и избежать перегрева можно, используя шторы. Как правильно выбрать портьеры для защиты от солнечного света и перегрева помещения — рассказали в салоне текстильного оформления интерьера BLUMARIN.

Плотные шторы из ткани блэкаут


Самый верный способ светомаскировки. Специальная нить черного цвета вплетается с изнаночной стороны и обеспечивает светоотражающие свойства материала. Такая ткань блокирует от 60 до 90% светового потока.

Дополнительный плюс — крепкий сон и хороший отдых. Гормон сна (мелатонин) вырабатывается только в темноте. Никаких ограничений по дизайну шторы не имеют. Блэкаут изготавливается в цветном исполнении и с разной фактурой.

Шторы блэкаут, полиэстер. Тюль, вуаль. ЖК «Новин»

Портьера на подкладе


Подкладочная ткань — это не только архитектурные складки для штор, но и полноценная защита от палящего солнца и выгорания предметов интерьера. В дневное время в комнате шторы могут терять свой насыщенный цвет на просвет. Тогда визуализация будет сильно отличаться от реальной жизни, и спасение этому — плотная подкладка.

В спальне советуют делать подклад из ткани блэкаут.

Портьеры на подкладе блэкаут, бархат. Тюль, органза. Ул. 25 Октября

Многослойные комплекты


Комплект из двух штор или плотные портьеры в тандеме с римскими шторами — двойное затенение. Это ещё одно спасение от летнего зноя. Комбинация римских штор и портьер в пол сейчас крайне актуальна, она позволяет варьировать степень освещения.

Портьера блэкаут комбинированная, на подкладе. Тюль полупрозрачный из смесовой ткани с хлопком. ЖК «Артстократ»

Римские шторы


Максимально функциональные римские шторы станут удачным выбором при оформлении помещения практически любой площади и назначения. Конструкции из многослойной плотной ткани отлично задерживают световой поток и позволяют погрузить комнату в полумрак. Выполненные из ткани римские шторы сделают дом уютным.

Римские шторы. Смесовая ткань, лен. ЖК «Аристократ»

Рулонные шторы и жалюзи


Не поспорят с тканью блэкаут в вопросах затемнения и борьбы с солнцем. Но всё же по сравнению с обычным тюлем или легкими шторами они работают лучше. Лаконичные по форме, легкие в уборке, не перегружают пространство. В жаркую погоду — то, что нужно.

Рулонные шторы, комбинированные с легким тюлем. Микрорайон Комарово

Салон штор BLUMARIN предлагает:

  • большой ассортимент портьерных тканей, карнизов, пошив штор. Римские, французские, австрийские шторы, портьеры на подкладе, ламбрекены, а также покрывала, чехлы на стулья, подушки, одеяла, столовое белье, скатерти, салфетки;

  • специальные сертифицированные негорючие ткани и ткани с пропиткой, профиль для тяжелых штор, профиль для ламбрекена, подъемные системы, багетную систему, японскую панель, декоративные карнизы, профильные и круглые карнизы, рулонные шторы, жалюзи, плиссе, карнизы с электрическим приводом;

  • выезд дизайнера с образцами материалов, пошив с услугой развешивания, услуга химической чистки текстиля для покупателей салона.

Салон текстильного оформления интерьера BLUMARIN расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 104, офис 205, ТЦ «Премьер Дом», пн. — вс., с 10:00 до 20:00.

Закажите замер и расчет стоимости онлайн по тел.: +7 905 825-19-11, +7 906 821-51-14.

Подробности и актуальные акции можно узнать на странице в Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем