Мой дом «Вподъезде.ру»: изучаем странные и смешные надписи, которые тюменцы оставляют соседям на стенах

«Вподъезде.ру»: изучаем странные и смешные надписи, которые тюменцы оставляют соседям на стенах

Искрометная подборка анонимных философских цитат жителей лучшего города земли

А ваши соседи оставляют послания на стенах в подъезде? Расскажите в комментариях, очень ждём

Анонимные сообщения соседей на стенах подъездов — это своеобразная соцсеть, которая работает и без интернета. Во многих подъездах тюменцы запросто оставляют послания, которые боятся (иди стесняются?) сказать лично. Среди потока почеркушек можно разглядеть и риторические вопросы, и стихи, и полезные советы, но чаще — жалобы и угрозы (да-да).

Вместе с читателями 72.RU мы собрали сообщения, которые оставляют в подъездах их и наши соседи. Прямо сейчас предлагаем увидеть десять искрометных посланий от тюменцев из воображаемой соцсети «Вподъезде.ру».

Начнем с праздничного, так сказать. Очаровательные Светлана и Оксана на сайты знакомств не надеются, но принца отыскать хотят. Точнее сказать, мужчину ищут, который проведет с ними затяжные январские выходные. Обещают кормить, поить. Интим гарантируют, оплату за то, что скрасил девичье одиночество — тоже. Такие дела.

Интересно, откликнулся кто-то на объявление подружек? Как думаете?

Считаете, что романтика куда-то ушла безвозвратно? Вовсе это не так. Аноним решил украсить обшарпанные стены поэзией. Взял маркер и написал послание. Кому? Это секрет.

Это отрывок из стихотворения Ес Сои, молодого поэта-битника из Одессы

Подъездная классика — листочки со всевозможными угрозами. И вроде бы из добрых побуждений, но всё равно как-то обидно.

— Просьба и совет. Дебилизм не лечится, но вы попробуйте обратиться к врачу. Может, это вам поможет, и вы не будете бросать окурки под ноги людям! — написал некий Доброжелатель. — Не обижайтесь!

Когда устал просить по-хорошему, но и открыто угрожать как-то не хочется

Тут все просто. Тут, в этом самом подъезде, живет или был проходом некий Никита. Он считает себя очень забавным парнем. И самым лучшим на свете, разумеется.

Когда имя Никита начало казаться тебе слишком скучным, но всё-таки оно классное

Оставили ненадолго крупногабаритную мебель в подъезде с мыслью: «Да всё равно никто не возьмет»? Ой, не факт. Случается, что не только шкафы, но даже пианино утаскивали. Следите за своим добром как следует. На всякий случай.

Не для вас этот шкаф на верхний этаж тащили! Бессовестные!

Кинули на пол мусор? Не удивляйтесь, если на вас тут же посыплются неприятности там всякие. Угрожают тут, знаете ли, и обзываются еще. Но разгневанную соседку тоже можно понять: кому понравится ходить по подъезду, похожему на помойку?

Автор послания обещает навести порчу на тех, кто мусорит в подъезде. Для этого задействует выброшенные бутылки и какие-то непонятные шкорки (что это?)

Не обязательно ругаться с распространителями религиозной литературы. Можно просто оставить им краткое послание как вариант.

Устали жечь, видимо, и оставили послание на стенде рядом с почтовыми ящиками 

Если бы эту надпись с рисунком мы с вами встретили не в подъезде, а в модной художественной галерее, смело бы назвали шедевром современного искусства. А так просто кто-то стены исчеркал: на предупреждение о реальной приближающейся опасности это не тянет.

Что вы видите на этой картинке? Делитесь в комментариях, а после сравним ответы 

Тут всё так загадочно, что вообще ничего не понятно. Настоящая драма, не меньше.

— После вчерашнего я с тобой не разговариваю! — написал пассажир лифта.

С кем не разговаривает? Почему? Так много вопросов, и так мало ответов.

Слушайте, может, кто-то обиделся на Google? А что, всякое случается

Бывает, что нацарапать надпись на подъездной стене проще, чем заглянуть в интернет. Даже если постоянно таскаешь смарфон с собой.

Диалог получился крайне лаконичным. Какой вопрос — такой и ответ. А вы что хотели?

Нередко причиной споров и ссор между жителями одного подъезда становятся бесконечный ремонт, скулящие собаки и громкая музыка. Собрали для вас несколько реальных историй, прочитать которые можете прямо сейчас: жмите на ссылку.

Вы спите, а у соседей праздник / ремонт / ночная уборка? Что делать в таких ситуациях, как отстоять свое право на сон? Рассказываем, как законно добиться тишины в ночное время и как наказать людей, мешающих спать ночью.

А в вашем подъезде переписываются соседи? Или, может быть, в здании, где вы работаете, появлялись такие чаты? Как друг к другу обращаются люди и что требуют? Присылайте фотографии на почту 72@rugion.ru или в WhatsApp, Viber и Telegram на номер: +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем