1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гражданин
13 дек 2019 в 08:31

Лучше бы прогрессивный налог ввели на олигархов, чем население в очередной раз нагнуть!

ОТВЕТИТЬ
имя
13 дек 2019 в 08:32

вот привалит счастья ОпСоСам, считай удвоение клиентской базы + возможность везде свои платные подписки впихнуть, мол "ваш счётчик дал согласие на получение ежедневного гороскопа за 30 рублей в день"
а все эти заверения мол "чистая формальность, ничего не подорожает", вспомните дядю вову "для повышения пенсионного возраста нет никаких предпосылок", за полгода-год до, собственно, поднятия этого самого возраста

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 дек 2019 в 09:00

Слышали мы уже много сказок про неповышение тарифов. Сплошная ложь и лицемерие, как всегда. Замутили новую тему, чтобы навариться. Все затраты все равно понесет конечный потребитель, иначе зачем все затевать?

Фото пользователя
13 дек 2019 в 09:39

какой благоприятный предлог - избавиться от мошенников с электричеством.
Обойти можно практически любую преграду, тем более такую простенькую, а повсеместное установка таких счетчиков позволить не от мошеников избавиться - а хорошо заработать компании, которая будет выпускать эти счетчики, и скорей всего это будут монополисты

Гость
13 дек 2019 в 08:06

Как же уже достали, не знают , что придумать. Мало того , что итак на эти счётчики раскошелились , так этого им мало, надо теперь с симкой покупать, в потом лет через 5 с вай-фаем заставят брать электронный какой-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
13 дек 2019 в 09:02

Подданные Чубайса уж не знают как больше обобрать народ! Вообще скоро пенсионеры побегут в Таежный тупик к Агафье рыть землянки от беспредела энергетиков и управляющих компаний.

Гость
13 дек 2019 в 09:40

Это должно не так работать. Обязывать никого не надо. Потребителя надо заинтересовать, а он уже дальше будет решать с симкой счетчик поставить или без симки. А эти нововведения попахивают коррупцией и заинтересованностью каких то мутных лиц в обдирании населения.

Гость
13 дек 2019 в 09:34

Осталось унитазы с сим картой сделать и заживём

ОТВЕТИТЬ
Дропшпорт
13 дек 2019 в 09:41

Вместо того чтобы покрыть всю мерзлоту ветряками и стать мировым лидером по поставке электричества на рынке, в тоже время встав в авангарде прогресса и не заботясь о судьбах червяков и пьтиц, предоставляя земли на мерзлоте бесплатно для гигафабрик, вместо плвтных ядерных могильников, эти долбоящеры хотят освоить очередной миллиард на терпилоидах быстро и на своем веку. Как совки, которые понастроили кучу танков, ракет и другого металлолома.

ОТВЕТИТЬ
005
13 дек 2019 в 09:52

Я вот одного понять никак не могу...Россети, организация , которая производит товар(электричество) должны быть заинтересованы в продаже своего товара в больших объемах( чем больше продаешь, тем больше доход). А почему они так беспокоятся об экономии потребления потребителями?? Кто нибудь моет мне это обЪяснить ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:03

Лучше на батареи поставьте счётчики,мы лично заколебались уже отапливать улицу и платить за это бешеные суммы.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 10:02

С наших природных ресурсов, газа нефти леса, продаваемые за границу, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ для Россиян должна быть бесплатной

ОТВЕТИТЬ
не не платят
13 дек 2019 в 11:25

Гражданам придется платить за разработку новых счётчиков и программное обеспечение для сбора и обработки показаний, за счетчики и за передачу показаний. Красиво, изящно. Надо хорошенько подумать, за что ещё наши граждане не платят родному государству.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 дек 2019 в 09:11

И ещё. Учитывая, как работает у нас интернет, будут частые сбои и глюки. А, значит, постоянные разборки с энергосбытом, очереди из бабушек, которые просто мечтали о счётчиках с интернетом. Припишут им такие умные счётчики такой расход электричества и не в меньшую сторону, как пить дать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 09:20

Наши благодеятели Нас, как овц стригут... скоро при рождении чипировать будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 08:51

Дебильная система. В 9-ти этажке 36 квартир. 36х300=10800 с одного подъезда в пользу операторов...

Гость
13 дек 2019 в 09:31

Проблем будет очень много, частые сбои, не верное начисление и прочие прелести, так что сомнительное такое ноу хау получается... не нужно забывать, где мы живём и как у нас работают "новинки" от всяких РосНАНО и прочих псевдо разработчиков!

Гость
13 дек 2019 в 10:00

Вот не люблю я это слово "ЗАСТАВЯТ",именно по этой причине не стали устанавливать счётчики на воду.Вот придите установите БЕСПЛАТНО,если ВАМ надо и считайте,а у нас и так проблем выше крыше и нет лишних денег на всякую вашу новомодную хрень!!!

Гость
13 дек 2019 в 10:54

Мозги пусть себе поменяют...

123
13 дек 2019 в 11:41

В квартирах и так практически не возможно обойти счетчик, а их в несколько тыс. больше, чем частных домов, в которых больше такой возможности. Как итог несколько рыл покладут очередной миллиард в карман

Вот, что!
13 дек 2019 в 11:00

Остап Бендер одобряет! Один из 400 относительно законных способов отжать деньги... Ура! Мы будем счастливы! А как счастливы будут энергосети и сотовые операторы! Надо всех осчастливить! Всеобщий рай и счастье!

Гость
13 дек 2019 в 11:21

Правительство и чубайсов всяких надо менять срочно, симку им в карман сколько украли у народа с выводом на 1 канал.

Т.К.
13 дек 2019 в 11:28

Вообще без счетчика, по нормативу платить намного дешевле получается.

Гость
13 дек 2019 в 12:07

Фамилию производителя (поставщика) таких счетчиков озвучьте? Новый или старый это миллиардер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 08:56

и будут потихоньку воровать деньги у населения ведь данные передавать не надо а оператор сам всё сделает вот и думайте как дальше жить

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 дек 2019 в 09:04

Пульт от подобных счётчиков почему то стесняются отдавать.

Михаил
13 дек 2019 в 09:49

Все призывают ровняться на Китай, мол вон как там экономика растёт быстро.
Ну так там уже давно подобные счётчики. И платят там как у нас за мобильную связь - по предоплате. Деньги на "счётчике" закончились - у китайца в квартире свет погас. Он поднял зад и побежал до банкомата и пополнил счёт. И это нормально.
У нас же разнылись - "данные будут оперативно передаваться - это ай-яй-яй".
Такие счётчики с симками в России уже много где больше 10 лет стоят, а счастливые обладатели старых счётчиков разнылись в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 11:47

Счётчики купите за свой счёт,потом мастера пригласите для установки за свой счёт,не забудьте заплатить комиссию операторам связи за симки и т.д.
Мы и так за домофон каждый месяц платим,купили и установили всем подъездом за свой счёт.Никто его каждый месяц не обслуживает,а денежки регулярно собирают.

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
13 дек 2019 в 13:03

Уже лет 10 как продаются счетчики, которые передают инфу по тем же проводам, по которым получают электричество. Нафига там какая то симка?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 14:47

Готовят к тому что электроэнергию будут отключать как интернет. Не заплатил час в час, секунда в секунду то пока )))

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
13 дек 2019 в 09:40

На сегодня уже есть электросчётчики с передачей данных по радиоканалу, например - "Меркурий" модели 203 и 206, "Матрица", "Эльстер Метроника". И, как верно было замечено, в некоторых населённых пунктах они уже давно установлены и исправно передают данные. В некоторых моделях предусмотрено дистанционное отключение потребителя при большой задолженности или превышении запрограммированного лимита потребления. Бред о "подсказках для экономии" - плод чьей-то необузданной фантазии, такой глупости ни один поставщик не допустит. А бесплатная для нас замена счётчиков возможна только в случае выделения специального гранта из федерального бюджета - сами энергетики себе в убыток таких денег никогда не выделят.

Гость
13 дек 2019 в 10:11

Своим женам пусть предлагают, по французски

Ирина
13 дек 2019 в 10:43

Да точно с голожопых и начнут а те кто воровал так и будут воровать не знают что ли и тут русский Кулибин что-то при думает, если я плочу 700- 500 р в месяц то смысл воровать!? Насмешили

Гость
13 дек 2019 в 11:13

Опять приватизировать отбили желание вымогатели.

Сергей
13 дек 2019 в 14:24

Что мешает гонять данные телеметрии по уже существующей электро сети, что за людей там с "высшим разумом" держат которые придумывают очередной костыль, когда уже всё давно есть.

Гость
13 дек 2019 в 12:08

А кто их производит? такие счетчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 09:49

Читайте статью а не заголовок! В ней написано что менять придется только когда старый счетчик сломается. Ну если кому то не терпится установить новый счетчик то можете разбить старый молотком 1 июля и вызывать электриков ставить новый умный счетчик.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
13 дек 2019 в 08:33

Вот удивили, в Самарской области, в СЕЛЕ уже давно такой счетчик стоит и за него ни какой ответственности не несу, сломался, проблема компании поставщика электричества

ОТВЕТИТЬ
Uзк
13 дек 2019 в 10:07

так вот для чего по весне энергетики планировали установку оборудования под виртуального оператора сотовой связи, поставят свои симкарты и дело в шляпе..
опсосы в стороне оставются, максимум будет получать один который свои ресурсы будет сдавать..

Гость
13 дек 2019 в 10:59

можно пораньше а то боюсь не доживу

Гость
13 дек 2019 в 21:26

Так и не понятно,за свой счет их менять или нет?

Гость
13 дек 2019 в 22:51

Счетчик подскажет что оплатив вы спонсируете иностранного агента.

тюм
14 дек 2019 в 11:48

Какая проблема передавать показания самим? это дело пары секунд. Очередной побор бессмысленный. Как и все в нашей державе

Татьяна
14 дек 2019 в 18:08

Сейчас у нас установлен двухтарифный счетчик, а как будет с новыми ?

олег
14 дек 2019 в 23:39

Пусть жопохитрые газпромовцы за свой счет эти придуманые и НОУ ХАУ внедряют. Я точно менять не буду за свой счет.💩

Сергей
15 дек 2019 в 12:33

Бесплатно надо энергию в дома! Хватит уже эту верхушку кормить! Деньги уже не цифрами,камазами считают. Газа,нефти,золота,алмазов,леса,итд,все им мало

15 дек 2019 в 18:22

а по моему очень удобно, что счетчик сам будет передавать показания, не нужно никуда бегать!

Фото пользователя
16 дек 2019 в 13:12

СберБанк платит налоги в США, ст. 275 УК РФ, государственная измена. Жизнеобеспечивающие имущество ТЭЦ принадлежащее жителям городов ЧИНОВНИКИ продали Финляндии, Люксембургу.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 13:14

Постановление, .№ 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России оплачены из бюджета РФ

Кристиан
14 янв 2020 в 22:52

Можно вставить будет в " умный счетчик" программу и считать платежку, или вытащить сим карту продать ее кому нибудь😀 или бывшей поднакрутить счет

Гость
13 дек 2019 в 10:45

Может сразу оплату жкх привязать к зарплатным картам и автоматически снимать,чтобы должников не было?

ОТВЕТИТЬ