перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Когда-то тут были фабрика, коммуна и конюшня. Как живут тюменцы в аварийном доме с вековой историей

9 августа 2019, 10:53
Гость
Гость
23 мая, 15:03
В конце 70-х годов мы жили в этом доме на втором этаже. От гос-ва получили эту так называемую квартиру. Просто комната и стоит большая кирпичная печь. Мне тогда 5 лет было. Воду носили с колонки на улице. Ещё во дворе стояли сараи в ряд, назывались дровенники. У каждой квартиры свой. Там дрова хранились. Теперь хоть историю этого дома узнала. Спасибо.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2019, 17:15
"Местные жители утверждают, что в туалет невозможно ходить, одна кабинка завалена мусором, вторая — забита" - они ждут доброго дядю что бы клазет в порядок привести???
Гость
10 августа 2019, 08:01
Мне только непонятно одно. Они сидят и ждут, что им дадут жилье. А что делают для этого? Почему не стучатся во все инстанции? Так можно всю жизнь просидеть...
Гость
9 августа 2019, 22:51
Мне их не жалко. Это просто лентяи, кто мешает им менять свою жизнь?
Гость
9 августа 2019, 21:21
Татьяне только из статьи респект. У нее действительно безвыходное положение . еще и украшает двор. Остальные жильцы тунеядцы и алкаши требуют чтоб им было все бесплатно потому что работать не хотят.
Гость
9 августа 2019, 20:00
Вот понеслось....А я..Такие прям все правильные тут,непьющие годами,прям хвастовство.Да поймите,всем по барабану кто пьёт ,кто выпивает,а кто совсем ни-ни.У всех есть своя голова на плечах .А редактор просто хотел поделиться легкой статьей,он никому ничего не навязывает ,только сделал выводы для себя вот и все
Гость
9 августа 2019, 16:30
Понимаю стены плохие, фундамента нет.. Плохо.. Но туалет то им кто загадил? Марсиане? Моор?? Или сами наградили, а теперь сами про ведерки плачутся?
Гость
9 августа 2019, 18:44
Гость, туалет находится на улице. Загадить мог любой человек.
Гость
9 августа 2019, 21:14
Гость
9 августа 2019, 18:44
Гость, туалет находится на улице. Загадить мог любой человек.
Гость, весь район бегает в один туалет, расположенный в огороженном дворе? Ну самому не смешно от таких отмазок?
Гость
9 августа 2019, 22:40
Гость
9 августа 2019, 21:14
Гость, весь район бегает в один туалет, расположенный в огороженном дворе? Ну самому не смешно от таких отмазок?
Гость, чтобы загадить неужели должен целый район бегать. И мне не смешно, когда люди, особенно пенсионеры живут в таких условия. Это вы можете развлекаться, нападая на тех, кто и так живет в ужасных условиях
гость72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2019, 16:24
наши люди не теряют оптимизма в любой ситуации и на таких людях и держится земля! Конечно нужно жить здесь и сейчас, а не надеждой на какое-то там призрачное будущее. Дом признали аварийным, это уже хорошо, значит будет и расселение
Гость
9 августа 2019, 15:34
помним помним- к 2000 году каждой семье отдельную квартиру. )))) все светлым будущим до сих пор кормят
Гость
9 августа 2019, 12:50
М-дааааа... Написать "г**но" в материале, пусть это и цитата - это так по-журналистски((( Как, впрочем, и заявить о проблеме, не взяв ни одного комментария официальных лиц. Чему вас учат на отделении, товарищи-"журналисты"? Неужели тому, чтобы вы работали вот так похабно, по-блоггерски?
Гость
9 августа 2019, 11:35
Почему-бы не зарядить в Тюмени программу "Реновация"? Денег в бюджете не хватает? Не верю!
Гость
9 августа 2019, 11:23
А разве 1 200 руб. в месяц квартплаты это много в наше время? фото сделали так, что там еле видно задолженность за квартиру, вы бы еще выставили фотографию с долгами за 5 лет, мол квартплата бешеная.
Гость
9 августа 2019, 11:17
Красивый дом, с историей. В Тюмени таких очень мало. Его бы восстановить, да превратить эти комнатушки в нормальное жилье
Гость
9 августа 2019, 11:08
Пожил я,вот так же,подождал сноса,а затем поднапрягся,четыре года посудился с районной АДминистрацией,зато теперь земельный участок мой и дом я реконструировал,чего и вам желаю. Они же при сносе вообще могут выдать копейки или спалить.У лучшем случае дадут однушку в Антипино.
Гость
9 августа 2019, 11:07
Может я что-то не понимаю, НО! Дадут им квартиры - они туда переедут - будут жить, потом будут жить их внуки через 100 лет дом признают аварийным и что, снова их жильём государство обеспечивать будет? Или как. Ну дали Вам квартиры в таких домах , но потом то самим надо заботиться о своём благополучии. Молодёжь вся в ипотеке и не чё - работают и платят. Хотя это ипотекой не назовёшь с такими процентами.
Гость
9 августа 2019, 11:11
Гость, Вы всем то рабство не навязывайте,людям по закону жилье положено.
Гость
9 августа 2019, 11:44
Гость, может Вы уволитесь со своей работы и пойдете себе пропитание сами искать ??? заботьтесь о себе сами или если заболеете -- то не ходите на больничный и к врачам сами о себе заботьтесь... откуда только такие грамотеи вылазиете ??? Советчик .... Вам бы пожить на ЗП в 20 тыс , и чтобы Вы больше ни куда устроиться не смогли вот и посмотрел бы как бы вы жили в ипотечной квартире и с такими то процентами. Уйди от сюда тролль поганый.
Гость
9 августа 2019, 12:04
Гость
9 августа 2019, 11:44
Гость, может Вы уволитесь со своей работы и пойдете себе пропитание сами искать ??? заботьтесь о себе сами или если заболеете -- то не ходите на больничный и к врачам сами о себе заботьтесь... откуда только такие грамотеи вылазиете ??? Советчик .... Вам бы пожить на ЗП в 20 тыс , и чтобы Вы больше ни куда устроиться не смогли вот и посмотрел бы как бы вы жили в ипотечной квартире и с такими то процентами. Уйди от сюда тролль поганый.
Как в наше время можно до сих пор надеяться и ждать чего-то от государства? Сидят ждут они, пока им что-то перепадет. Ну удачи..
Гость
9 августа 2019, 11:05
Татьяна - молодец! Совершенно правильный подход. Цветник получился отличный!
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2019, 10:58
Когда то в стране была жизнь, а теперь выживание...
Гость