4 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

18 янв 2019 в 16:35

За такие деньги можно было и мусороперерабатывающий завод купить. А этот, сортировочный, купленный по завышенной цене для увеличения тарифа с населения (так как тариф рассчитывается от стоимости его приобретения),практически бесполезен. Мусор все равно нужно утилизировать на свалке. Для перерабатывающего завода свалка не нужна, он мусор перерабатывает в полезные изделия. Вывод: за наши деньги приобрели не перерабатывающий, а сортировочный завод, следовательно проблема свалок остается, а тарифы увеличатся как за переработку, для пополнения бюджета заранее определенного круга лиц.

Гость
18 янв 2019 в 18:05

Только вдумайтесь, завод стоит 1.700.000.000.000 рублей, окупится он через 9 лет, быстрей чем многие из нас выплатят ипотеку. Не знаю кто и как считал окупаемость, и что именно туда вкладывали, но по проекту он должен приносить 200.000.000 рублей чистыми в год (после оплаты всех расходов включая з/п). А что будет через 9 лет ? Подход сугубо коммерческий, быстрая окупаемость, ориентация на получение прибыли. Простите, а как же социальная направленность ? государственная поддержка ? Они же соответствующие законы принимали! Вывод напрашивается только один - бизнесмены пропидалили монополию исключительно для заработка денег. (Кто там с кем делился или будет делиться отдельная тема)

ОТВЕТИТЬ
Лекс
19 янв 2019 в 17:48

Судя по видео и по фото, с мусором ничего не делается, кроме как утрамбовывают в брикеты, которые дальше где-то просто сожгут и закопают, норм предриятие, стоит на это давать бабла

ОТВЕТИТЬ
АТ-69
18 янв 2019 в 16:43

Посмотрел, прочитал. В чем современность этого завода кроме ярких зданий из легких материалов? Сплошь ручной, монотонный, отупляющий труд. Сканеры- глаза, манипуляторы, - руки, газоанализатор - нос. От такой работы через неделю запоешь,-" Одурев от станка я шагаю с работы усталый, выпьешь водки стакан и глядишь, жизнь ты лучше уж стала". Сортировка хоть и ручная, но на троечку. Скоро завод затовариться, будет продавать свою продукцию в убыток, а потом...

Гость
18 янв 2019 в 17:06

они нам цену на вывоз задирают до небес, а мы им по 2 ведрам должны раскладывать? может еще рассортировать, помочь "родненьким "?

Гость
18 янв 2019 в 18:02

Т.е. резюмируя написанное: завод стоил 1,7 млрд, но то, что является результатом его работы, на фиг никому не нужно.

Тюменец
18 янв 2019 в 17:23

И зачем мне это знать? Почему я должен платить в 2раза больше по квадратным метрам, а не количеству проживающих?

Тюменка
18 янв 2019 в 19:44

Полное разочарование....

Гость
18 янв 2019 в 17:03

Это что за подрядчики строили? Где там 1,7 миллиарда?

ОТВЕТИТЬ
Гость04
18 янв 2019 в 15:53

Да уже и так всем понятно, что мусор будет сортировать этот красивый завод... Почему только услуга оказалась такой дорогой и навязанной вопреки желанию жителей

Галина
18 янв 2019 в 17:06

Дак уже и так всем понятно, что сортировать мусор будут на красивом дорогом заводе, не понятно только почему эту услугу навязали жителям за дорого и без всякого на то согласия

Анатолий
18 янв 2019 в 17:47

Почему работники мусоро сортировочного завода не обеспечены спецодеждой и индивидуальными средствами защиты (респираторы и защитные очки)-есть ли у них зона где они могут после рабочей смены принять душ и после этого переодеться оставив рабочую пропахшую одежду в отдельном шкафу-не заметил также вентиляцию над рабочей зоне конвейера

Гость
21 янв 2019 в 00:23

Вот так переработка. Слов нет. Конские новые тарифы, ручной труд и не пригодные и никому не нужные брикеты как результат. А про сетки для пластика правда. Как-то накопив очередной пакет, пошел утилизировать, а сетки то и нет! Само собой бутылки полетели в общий контейнер. Видимо платить зарплату сортировщице дешевле, чем опустошать и вывозить эти сетки.

пип
18 янв 2019 в 15:33

а если вторсырье вообще не продадут, оно пойдет в общую кучу?? И почему сотрудники без масок??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2019 в 17:16

Ха ха, это только начало..., и уже высказана проблема куда и кому продать вторсырьё.., а при СССР сдавали вторсырьё за денежки.., бумага отдельно, бутылки отдельно, метал отдельно.., даже кости сдавали..., тут как то видео попалось типа в германии автоматы стоят по приёму пластиковых бутылок, по 25 центов штука.., жду подобное и у нас...)))

Дачник
18 янв 2019 в 22:52

Отсыпьте улицы на дачах

аслан
19 янв 2019 в 17:39

"Мусоровозы сейчас опустошают контейнеры во дворах тюменских домов с 7:00 до 23:00. Ночью они не работают, чтобы не нарушать закон о тишине"
Полнейший гон.
За Тураной, за управой калиниского округа, мусоровозза и преезжали а 7 часов, или около того, вроде и по теперяшним нормам из статьи, но все равно раздрадают
Но с ногового года, она приезжают в 5 утра или раньше, в каникулы было время что и в 3 утра приезжали.
Если они все таки должны быть с 7, то все, управа, ждите жалобу

яяя
21 янв 2019 в 11:02

Вонь не больше, чем в подъезде пансика, забавно... Вот только сейчас зима, а помещения у них по большей части холодные. Заезжайте туда летом, побалуйте носик ))))

Гость
18 янв 2019 в 17:36

Весь цивилизованный мир сортирует, а мы что, совсем особенные? Я за сортировку мусора, давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 15:23

Мусорка приезжает в 5 утра и по три дня мусор не вывозится. Хотя раньше исправно каждый день вывозился мусор

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 янв 2019 в 01:06

Порядок будет при покупке рассортированного мусора у населения, пусть и за небольшие деньги, только тогда будут сортировать! Хорошо для малого бизнеса, нужна конкуренция, монополисты - это вред для бизнеса

Алексей Павлочи
25 янв 2019 в 14:01

Совершенно не понятно, почему я должен платить перерабатывающему заводу? который это сырье потом еще и продает и зарабатывает деньги, это они должны платить населению, за право мусор забирать, это ведь их бизнес, а сейчас они еще заставят нас сортировать мусор (делать по сути их работу) да пошли как они. Я согласен сортировать, но пусть они вывозят бесплатно, они ведь на сдаче втор-сырья делают деньги.
А так получается построили завод, заставили людей платить еще больше за вывоз своего сырья, без которого из завод никому не печку не сдался, почему у нас в стране все через одно место делается совершенно не понятно, Роися страна населенная инполанетянами.

Игорь
19 фев 2019 в 17:36

Верните сетки для пластиковых бутылок.
Зачем возить воздух.
В сетках они чище, и их затем с удовольствием купят на вторсырье.
Установите емкости под стекло в разных районах города, и будет вам чистое стекло, которое купит СТЕКЛОТЕХ.
Простые решения.

111
20 фев 2019 в 13:37

Это не мусороперерабатывающий завод!!! Это сортировочная площадка мусора, но по ЦЕНЕ завода!

Сергей
22 фев 2019 в 11:38

Знакомые живут в Словении. Мусор сортируют в 5 вёдер. Привыкаешь быстро, был в гостях - сориентировался. Но! В конце года им ( и видимо многим в их районе) пришло благодарственное письмо: « благодаря качественной сортировке мусора, бюджету города удалось сэкономить энную сумму, поэтому каждому домохозяйству выплачивается 270 евро из сохранённых средств.» Чек прилагался к письму, обналичили без проблем. Можете представить такое в нашей стране? Чтобы лишние деньги делились среди обычных людей? А это самая простая мотивация для раздельного сбора. Все включаться моментально.

Василий
18 янв 2019 в 15:33

Да я не буду сортировать мусор! Оно мне надо? Мне проще скинуть все в один пакет.

Вот если бы мне за сортированный мусор платили - я бы задумался, а так получается я плачу деньги и я еще сортировать что-то должен?

ОТВЕТИТЬ
Какая глупось...
21 янв 2019 в 15:16

...мусор сортировать. Если мусор, то сжигать. Теплом избы отапливать.

Водя
24 янв 2019 в 13:43

Все верно почему плата вдруг с квадратного метра.. Если мусор забирают до 23.00 чтобы не нарушать покой граждан то тогда почему ночами полиция и скорая летают со звуковой сиреной

Ыыыы
26 янв 2019 в 11:27

Фу руками перебирают )) Предлагаю еще и какать в мусорные пакеты чтобы им неповадно было

Софи
12 мар 2019 в 23:14

Я сортирую мусор несколько лет. Весь пластик и стекло мою, макулатуру собираю отдельно. Мне глубоко всё равно на коммерческие цели непонятных хренов! Позвольте сознательный людям сократить экологический след после себя! Верните хотя бы сетки для пластика! Задолбали отмывать деньги. Делали бы это не касаясь добрых и честных людей... Но надо поднасрать всем горожанам. Уроды моральные, других слов не находится.

Серж.
3 апр 2019 в 08:06

С таким тарифом Фрумкин со своими замами, пускай приходит ко мне сам и сортирует, хоть в десять вёдер!

Владимир
2 окт 2019 в 15:33

Переработка твёрдых бытовых отходов и мусорных полигонов – это просто, безопасно, денежно. Малогабаритные цеха по переработке мусора будут хорошо работать с с/х предприятиями, тепличными комплексами, с небольшими поселениями, перерабатывая полностью их отходы на жидкие энергоносители и электричество. Цех так же может снабжать поселения на постоянной основе печным топливом и синтез-газом, а двигатели внутреннего сгорание топливом – синтез-газом, метанолом.
Изготовим по заказу цех по непрерывному низкотемпературному пиролизу ТБО в мобильном варианте. Цех может перерабатывать древесные отходы, растительные отходы, РТИ, полигонные мусор, мелкодисперсный антрацит и низкосортный уголь. Окупаемость цеха в предлагаемом варианте не более 1,0 года. Заводы от 100 тонн окупаются за 1-1,5 года.
Для переработки ТБО в Мире признана технология, как лучшая – это низко температурный пиролиз (500-850 град. С) в отсутствии атмосферного воздуха. Мною предлагаемая технология всеядная, непрерывная, автономная, безотходная с отсутствием вредных выбросов и запахов. Продукты пиролиза возможны - электричество, печное топливо, метанол, бензин, солярка, мазут, углерод, синтез-газ, из которого можно получать продукты, весьма востребованные для промышленности и особенно для с/х.
Преимущество моей технологии в том, что переработка отходов должна приносить прибыль, а не простое их уничтожение.
dvm918313209

Алена И-И
29 мар 2021 в 18:39

Не плохо распилили проект. Пиарили, а как мусор был, так и остался, только мы жители за всё это заплатим, а они на нас ещё больше заработают......

Загрузка...