7 августа пятница
СЕЙЧАС +30°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Сударь
20 ноя 2018 в 23:11

Тут и обсуждать нечего
Архитектор, разработавший план такой реставрации - вредитель.

Гость
20 ноя 2018 в 23:19

давайте ещё 40 лямов на содрать штукатурку и окна заложить кирпичом, невооруженным глазом видно что их не было, несимметрично вырезаны.
Ну, хорошо, 39 на поиск инфы о первоначальном виде и 1 на содрать штукатурку (-;

Не Патриот...
20 ноя 2018 в 23:24

Очередная клоунада?

гость
20 ноя 2018 в 23:32

Это Варламов и есть НЕЛЕПОСТЬ!!! ОН уже достал своими дешевыми выпадами на Тюмень ВСЕХ жителей!

гость
20 ноя 2018 в 23:34

Очередную тупость понес какую то! дешевый писака!

Гость04
20 ноя 2018 в 23:46

Если это не косметический ремот, а реставрация (!!!), именно реставрация, то здание должно быть приведено максимально к первоначальному виду, только тогда будет видно, что здание имеет историческое, культурное значение

Гость
20 ноя 2018 в 23:55

Что он предложил, какое фото? Непонятно даже

Гость
21 ноя 2018 в 00:01

Какой-то нездоровый пиар данной персоны на этом сайте, причем не в первый раз уже. Не котируется больше нигде или замотивировал кого?...

Гость
21 ноя 2018 в 00:05

только его мнения и не хватало, такой спец тьфу, зачем вообще о нем писать, о таких только на заборе писать можно

Гость
21 ноя 2018 в 00:05

нынешняя цветовая гамма не нравится вообще

Гость
21 ноя 2018 в 05:48

Да кто он такой, этот блогер, чтобы указывать? Известный блогер? Бывают: известный нефтяник, известный артист, известный шахтер. А блогер это просто болтун в интернете, не более. Если он будет хвалить что-то, его и слушать не будут.Критика всего и всех. Сам то что создал?

Гость
21 ноя 2018 в 07:22

То, что когда-то здание оштукатурили, понять можно - кирпич старый, под действием осадков и ветра теряет свой вид и крошится. НО! сейчас уже есть современные атмосферостойкие материалы, которыми можно легко восстановить внешний вид ИСТОРИЧЕСКОГО здания и придать ему именно первоначальный вид. С вывесками - весьма спорный вопрос. Нет у нас уже ни Брюханова, ни Агафуровых и вернуть "брови" уже не получится. Другое дело, что нужно упорядочить размещение, оформление и размеры вывесок, чтобы не уродовали внешний вид архитектурного памятника, раз уж его используют в утилитарных целях. И если уж пристроили сбоку здание - не к нему надо подгонять внешний вид, а архитектуру и оформление новостройки - к имеющемуся историческому зданию. Если посмотреть на фотографии разных лет, видно, что именно так умные люди и строили - выстраивая ансамбль, а не плюхая рядом с красивым зданием уродливую коробку, которая вообще ни куда ни как не вписывается.

Гость
21 ноя 2018 в 08:39

Где местные архитекторы? Чем занимаются?

Гость
21 ноя 2018 в 08:40

Во местный "Полесов" проявился! Забывать начали решил самонапомниться.

Гость
21 ноя 2018 в 08:48

С каких пор блогеры стали экспертами? Языком чесать, не работать. Вот удел таких экспертов.

Гость
21 ноя 2018 в 08:59

40 миллионов??? Слуги народа к новому году кубышку пополняют? Крушевели нынче кусаются...

Гость
21 ноя 2018 в 09:03

А чем чешут, простите, в Тюмени горе-архитекторы, так и хочется спросить? Одного здания нового музея хватило...

Гость
21 ноя 2018 в 09:47

какого черта все слушают непонятно кого? Нашелся супер урбанист. Шел бы лесом мимо нашего города

Гость
21 ноя 2018 в 09:59

Не могу вспомнить в Тюмени ни одного по-настоящему архитектурно ценного и красивого здания, построенного за последние годы. Зато сколько испоганить успели. Как вам новый фасад "Нефтяника" с синюшнымы вставками? А фасад Исторического музея?! Впечатляюще уродливо...

Гость
21 ноя 2018 в 11:01

Что-то на этом сайте всё как всегда: пока Варламова не было все писали что в клоунски цвета дом покрасили, а как объявился Варламов так сразу всё нормально покрасили и он не прав!

Гость
21 ноя 2018 в 11:03

Историческое здание и должно быть ИСТОРИЧЕСКИМ, а не кукольным домиком. Прав Варламов!

Гость
21 ноя 2018 в 11:10

Варламов, ты хто такой? мы в своем городе без тебя разберемся!

Гость
21 ноя 2018 в 11:34

Варламов прав. Поглумились реставраторы над домом купца Брюханова. Теперь фасад дома внешне напоминает ярко окрашенный фанерный дом. А ведь можно было обратить внимание на рядом стоящее ранее отреставрированное профессиональными реставраторами кирпичное здание под №44 на углу ул. Республики и Первомайской.

21 ноя 2018 в 12:24

Для человека,который вдоль и поперек проехался критикой по Тюмени,у него что-то странный интерес к нашему городу.

Гость
21 ноя 2018 в 12:53

Варламов всё больше начинает вызывать уважение лично у меня, изначально с опаской относился к его комментариям, но сейчас всё изменилось

Брюзга
21 ноя 2018 в 13:04

Ну ладно, Варламов, в этот раз ругать не буду. Во—первых, прав. Во—вторых, спасибо, что заморочился и реальный вариант предложил.

Гость
21 ноя 2018 в 13:30

Остается только по смеяться.

Гость
21 ноя 2018 в 14:18

В Кургане вон, непаханное поле для многоуважаемого господина блогера, в Ишиме пускай потренируется, да мало ли ещё городов, где есть масса вопросов в плане архитектуры, что он к нашему городу пристал?... А дело видимо в том, что не город интересует господина известного блогера, а финансовые потоки, выделяемые на его благоустройство и реконструкцию. Так хоть бы уж не прикрывал тогда свои истинные намерения по освоению бюджета. Разница в итоге будет лишь в том, в чей карман лягут средства. Пилят сейчас одни, а хочется урвать другим, вот и предлагают урбанисты свои варианты распилов

Гость
21 ноя 2018 в 14:47

Предложение Варламова вернуть первоначальный кирпичный фасад правильное, но дорогостоящее. Там надо не просто чистить, но и реставрировать кладку. Крыша в здании текла ещё в советские времена, её латали, но с потолка штукатурка падала и по фасаду вода струилась. Преподаватели по весне даже сами чистили крышу от снега, дабы не пострадать вместе с учениками. В девяностых прибавились проблемы с отопительной системой и канализацией.
Капитального ремонта здание дождалось почти в сто лет. Точно не знаю, но думаю вариант с реставрацией кирпича тогда, в 90-х сочли дорогим. Что там под штукатуркой сейчас не видно, скорей всего, промоины, выбоины, неоднородный кирпич.
Насчёт вывески. Конечно, пространство для неё предназначалось и выглядит плоско, но повесить чёрную вывеску и написать на ней золотыми буквами ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ КОФЕЙНЯ ШКОЛА ИСКУССТВ будет как-то странно даже на кирпичной стене, не говоря уж о теперешней светло-оранжевой. .

Гость
21 ноя 2018 в 14:50

Кто такой Варламлв-не знаю, но он очевидно прав. Так, как сейчас стал выглядеть этот дом, в нем можно только склад какой-нибудь разместить, обезличен полностью. А так как на иллюстрации выглядит- очень солидно, и про вывеску точно, без неё дом безглазый. Освоили деньги, молодцы, что скажешь, то ли освоили, то ли присвоили, пойди разберись.

Гость
21 ноя 2018 в 14:53

Продолжу, всё не вошло.
40 млн. выделены не только на фасад, но и на внутренний ремонт. Нельзя деньги полностью на фасад грохнуть. Школе скоро исполнится 100 лет, она должна пристойно выглядеть внутри и снаружи. Не забудем, что это первое учебное заведение искусств, открытое за Уралом в советский период В идеале здание надо бы отремонтировать, как ремесленное училище, подаренное в своё время городу купцом Текутьевым, сейчас это географический корпус ТюмГУ
Город потерял несколько замечательных зданий напротив магазина Брюханова, весь квартал снесли в 70-х годах. А он мог быть украшением туристического маршрута. Давайте как-то побережнее с тем, что осталось.

Гость
21 ноя 2018 в 15:24

Что-то про Варламова больше, чем по существу обсуждаемого вопроса высказываются. давайте про архитектуру..
До середины 50-х школа искусств находилась на углу Республики и Кирова, после там разместилось общежитие колледжа искусств. Здание было краснокирпичное, но к концу 20 века достигло плачевного состояния. Сейчас все могут видеть - это дом просто гермафродит. Его снесли, оставив только фасадную стену. За ней новое здание,над старым фасадом металлические конструкции.
Памятник пословице - что имеем не храним.
И потеряв, не очень плачем.

местный
21 ноя 2018 в 15:31

Надеюсь в коопе с Варламовым людям удастся отстоять здания от трэшового ремонта реноваторов местных

пс. Мекинг тож деревяшка и интересно как там с пожарной системой

Гость
21 ноя 2018 в 15:32

Блогер не один, блогер с командой. Посмотрите на комментарии - прям глаза людям открыл, да как только жили-то без него раньше?...
Однако всю эту бригаду кормить надо, и все эти периодические вбросы с критикой, предложениями и хвалебными одами в комментариях имеют конкретную цель - освоение бюджета. А как только доберутся до цели - будем иметь ещё одну команду по распилу средств.

Гость
21 ноя 2018 в 15:54

Ну он собственно прав!

Гость
21 ноя 2018 в 17:49

Поддерживаю, абсолютно прав Варламов!

Гость
21 ноя 2018 в 19:41

Что-то одуван на Тюмень активизировался. В стране тысячи городов, однако именно наш оказался под пристальным вниманием столичного блогера. Неспроста это.

Гость
21 ноя 2018 в 23:41

Скажу Вам как урбанист!!! урбанист, урбанисту рознь!!! Кто денег больше кинет , тот и урбанист... любой каприс за ВАШИ деньги...

Гость
22 ноя 2018 в 09:09

Варламов - голова! Встречное предложение: будем последовательны - не просто сдерем штукатурку и повесим вывеску, а еще уберем асфальт, завезем грязь, поставим лошадь с телегой и законом пропишем, что мимо здания можно дефилировать только в костюмах сообразных ушедшей эпохе! Вот тогда "памятник" заиграет! А без этого - всё не то, полумеры-с ... )))