Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подвалы и колясочные вернут жителям домов»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
Гость
12 авг 2015 в 19:57

А фамилии тех, кто в свое время это все незаконно продавал, назовут? И даже, вероятно, мы увидим, как их привлекут к ответственности, присудят хотя бы штраф за злоупотребление служебным положением в то время? или поймем и простим, как и в случае с амнистией капиталов, вывезенных в свое время за границу?
Хотя, скорее всего, все будет гораздо проще: у магазов отберут, жильцам отдадут, про тех, кто подписывал бумаги, даже не вспомнят
Или совсем просто: пошумят-пошумят и забудут, и все останется на своих местах ))

Гость
12 авг 2015 в 14:50

Да да. И ликвидируйте строительные муниципальные структуры. В любой новостройке не жилой фонд первых этаже продается застройщиком. Спросите Росреестр как он регистрирует сделки? Если по закону в основе должен быть протокол жильцов. Нет ответа. Ахните если сделки начнут отменятся. Так что это обычная показуха

Гость
13 авг 2015 в 01:30

а как и кому писать что бы проверили? так то хорошо было бы права дому вернуть, аренда на обслуживание дома бы шла...

12 авг 2015 в 15:42

А как быть с теми колясочными, которые понастроили? Людям продают студии по 20 метров... это писец

Гость
13 авг 2015 в 13:54

Ласьвинская 38 магазин пятёрочка незаконно заняли подвал перестроили и сделали там магазин , незаконно снесли стену и сделали пристрой к магазину заняв землю!
Дом покрылся трещинами!
Ласьвинская 56 а УК Водолей заняла общедомовое имущество(красный уголок для слесарей) и использует в своих целях.

Гость
12 авг 2015 в 17:28

Ржевская 31,подвал цокольный освободить от гостиницы непонятно какой и передать жильцам.

Гость
12 авг 2015 в 17:24

Правильно.А то дают бесплатное жилье на 1 этажах инвалидам,а потом они загадочным образом продаются под отель-бордель.

Гость
12 авг 2015 в 23:55

правильно разве сауна в подвале жилого дома это нормально подъезд разрушается не кому до этого нет дела беспредел да и только.

Ольга Николаевна
13 авг 2015 в 19:53

А если подвалы забрали уже давно - в 90-е годы? эти подвалы жильцы могут вернуть?

Гость
13 авг 2015 в 20:03

Менстроевский популизм уже достал...

Гость
13 авг 2015 в 22:15

В бывших общежитиях по пр. Ленина 4, сейчас у жильцов отняли общие кухни. А некоторые жильцы присоединили к себе по полкоридора этажа, даже установив капитальные кирпичные стены. Зато плятят за коридор совместно все жильцы этажа (а это примерно 10-15 семей). Будет ли что-то делаться в этом случае?

Гость
15 авг 2015 в 11:36

Очень актуальный вопрос. Общедомовое имущество должно принадлежать собственникам конкретного дома. И возращать надо через государственные комиссии. А то продали-подарили чиновники, судиться предлагают гражданам. В Новочеркасске много колясочных, которые были проданы в свое время человеку с чеченской фамилией и зарегистрированному в г. Буденовске. Это что было? Подготовка к терракту и пособничество или просто жажда наживы. Причем продавали без соответствующего разрещения от администрации. Говорят собственникам, что общедомовое имущество ваше общее, а от него остались только лестничные пролеты. Всё хорошенькое уже чужое!

Старший по дому
12 авг 2015 в 22:34

Вернуть, забрать, отнять...
Вроде верно. Но кому вернуть? Жильцам? А это им надо?
А тут как поставить вопрос: если- злодеи чиновники продали, а рвачи-предпринипатели купили, то конечно-ОТНЯТЬ!
А если: С ВАС будут дополнительно брать деньги за ремонт, обслуживание, отопление- то однозначно-НЕТ!
Народ, в большинстве, подавляющем, инертный, ленивый, и безответственный.
Помикрофонить и поголосить под настроение, это можно, а лампочку вкрутитьна своей лестнице, это НЕТ. Даже свет в подъезде выключить-НЕТ, дополнительно потратиться-НЕТ, НЕТ, НЕТ...
Ничего не надо забирать, надо наоборот по максимуму отдавать тем, кто будет нести БРЕМЯ СОБСТВЕННОСТИ. А это нелегко.
Но колхоз устраивать смысла нет