Мой дом Недвижимость Регионы РФ составят «черные списки» управляющих компаний

Регионы РФ составят «черные списки» управляющих компаний

В России появится рейтинг управляющих компаний, работающих в регионах в сфере ЖКХ. Создать его предложил Минстрой РФ. По словам главы министерства Михаила Меня, это поможет выявить те компании, которые недобросовестно исполняют свои обязанности. Они будут включены в отдельный «черный список».

Выступая на Всероссийском совещании по вопросам организации государственного жилищного надзора, министр отметил, что уже сейчас перед чиновниками стоит задача выявить неэффективные управляющие компании. По его словам, дожидаться введения лицензирования не стоит – руководители УК должны почувствовать серьезные изменения в сфере и успеть исправить ошибки.

В апреле Госдума РФ приняла в первом чтении проект федерального закона, который предполагает обязательное получение лицензий управляющими организациями многоквартирных домов и ТСЖ, а также прохождение их руководителями квалификационных экзаменов. Проект закона предусматривает выдачу лицензий УК с 1 сентября 2014 года, а запрет на управление домами без лицензии может вступить в силу с 1 мая 2015 года, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем