перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Коммунальных должников оставят без света, воды и газа

27 февраля 2014, 13:35
Гость
28 февраля 2014, 16:37
Украина и Кавказ денег должны за газ........отключайте.
Гость
1 марта 2014, 23:23
они даром пользуются сами знаете почему
Гость
28 февраля 2014, 08:44
Чинушам зарплату повышают в разы, а народу на 3%. А комуналка у всех по единым тарифам, к тому же значительно завышенным. За что и чем платить?
Гость
27 февраля 2014, 22:41
За лишение жизненно необходимых ресурсов наступает уголовная ответственность любой кто отключит квартиру сядет и надолго. Статья 215.1 УК РФ. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения 1. Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Непонятно о каком Постановлении Правительства Автор Ведет речь. Статья без ссылки на нормативный акт-это ни о чем. Я не верю чтобы Правительство принимало Антиконституционные законы. Изучайте Конституцию РФ и законодательство. Становитесь грамотными в своих правах! И снимайте лапшу!!!
Гость
28 февраля 2014, 13:34
Верь - не верь, но читай! "Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо..." Вот и приняло родное правительство постановление, чтобы все выглядело "законным".
Гость
3 марта 2014, 12:08
К великому сожалению, вы не правы. Я бодался с коммунальщиками и энергетиками, писал в прокуратуру и т.д. Ответ был такой: "всё законно...вы должник...инструкция №....постановление правительства области №....решение городской думы №.....идите нафиг...". Наши с вами знания тут БЕСПОЛЕЗНЫ:-( Правит бал олигархия.
Гость
3 марта 2014, 14:54
Гость
3 марта 2014, 12:08
К великому сожалению, вы не правы. Я бодался с коммунальщиками и энергетиками, писал в прокуратуру и т.д. Ответ был такой: "всё законно...вы должник...инструкция №....постановление правительства области №....решение городской думы №.....идите нафиг...". Наши с вами знания тут БЕСПОЛЕЗНЫ:-( Правит бал олигархия.
Уважаемый! Я как весь наш народ права на 100%. Бодаться можно по разному.Постановления правительства области и решения городской думы - это все подзаконные акты, которые во многом числе противоречат Конституции РФ, Гражданскому кодексу РФ. Есть примеры когда люди отстаивали свои права. Согласна знания БЕСПОЛЕЗНЫ без ДЕЙСТВИЙ. Что Вы предприняли для того чтобы отстоять свои права? Есть подозрение о том, что Вас послали очередной отпиской, а Вы и пошли и ручки сложили. Сидите и пишете, что кто-то правит бал. Задумайтесь Кто МЫ? Почитайте на досуге Конституцию РФ, там много ответов. Только Конституция РФ имеет высшую силу.
Гость
4 марта 2014, 13:00
Аза то что не предоставляется как положено никто отвечать не хочет!
Гость
27 февраля 2014, 23:06
Для начала подняли бы зарплаты раз в 5, платить людям нечем. При средней зарплате по самарской области 15 т.р. отдать 4т.р. в месяц за 30-ти метровую однушку. Тарифы завышены в разы! Депутатам зарплату в 15т.р. посмотрели бы как они тогда платили за ЖКХ. Ребята не платите ни копеечки всем ни отключат, а отключат все на улицу давно пора майдануть.
Гость
5 марта 2014, 15:24
Для того, чтобы отключить услугу, нужно ее сначала предоставить
Гость
13 марта 2014, 21:20
"Злостные должники за коммунальные услуги рискуют остаться без ".... Я с первого этажа. Так, если за лифт не платить, мне его отключат?!!! Боюсь, что нет!!! Им невыгодно, но начнут пени накручивать. А вот свет - отключат: ведь он действительно нужен. ЛИФТ на первом этаже, вообще не нужен. По соседям давно уже никто не ходит, да и телефоны, интернеты у всех. Лифт - это неприличная выкачка денег из народа. Даже как-то стесняюсь...Краснею, и кто это выдумал?
Гость
15 марта 2014, 20:46
С окт. 2013 г. наш дом никто не обслуживает. Мы жаловались и в Жилищную инспекцию, и в Администрацию города, однако безрезультатно. Ранее наш дом обслуживала УК "Гарант-сервис", но теперь не обслуживает, а УК "Тюменьжилсервис" (ул. Судорем., 21) выиграла в ноябре тендер, готовы взять нас на обслуживание. Однако "Гарант-сервис" не расторгает договор с ТРИЦ. Вот уже полгода мы утопаем в грязи и нечистотах, полной антисанитарии: не проводится ни уборка мусора в подъездах, ни влажная уборка, стены на лестничных площадках раскурочены, окна побиты. За последнее время было несколько пожаров в доме, после которых подъезды так и остались в страшном чёрном обгоревшем состоянии. Двери не закрываются, в подъездах везде торчат открытые провода, вечерами подростки собираются и устраивают игры-эксперименты с этими открытыми проводами, распивают спиртные напитки, после них каждый день остаётся гора мусора из бутылок и шприцов. На стенах и дверях - нецензурные слова. В подъезде ночуют и испражняются бомжи .В доме живут молодые семьи с малолетними детьми и пожилые люди. Подвал, чердак и крыша дома, в котором мы проживаем, придомовая территория, инженерное оборудование подъездов дома содержатся недопустимым образом, на протяжении нескольких десятков лет не было ни текущих, ни капитальных ремонтов.