Мой дом Недвижимость Объекты Олимпийского парка прошли экологическую экспертизу

Объекты Олимпийского парка прошли экологическую экспертизу

Пешеходные мосты в олимпийском парке получили положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Департамент Росприроднадзора по ЮФО утвердил приказом положительное заключение государственной экологической экспертизы по проектной документации «Объекты Олимпийского парка. Пешеходный мост (пять мостов открытых)».

Пешеходные мосты свяжут главную пешеходную аллею и центральную спортивную зону парка. Они будут приспособлены для маломобильных групп населения и электромобилей, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

Согласно заключению госэкспертизы проект по строительству пешеходных мостов учитывает природные особенности Имеретинской низменности. Предусмотрен комплекс мер по минимизации воздействия на окружающую среду в ходе строительства, принятый на всех олимпийских площадках.

Олимпийский парк – ключевой элемент в прибрежном кластере. Это самый компактный Олимпийский парк в истории Игр. Чтобы обойти все спортивные площадки, потребуется не более 20 минут. Впервые в истории Олимпийских игр все ледовые арены будут находиться в шаговой доступности друг от друга на территории около 250 гектаров.

Одновременно в парке смогут находиться более 70 тысяч посетителей. Основную идею всей архитектурной концепции подсказал уникальный природный ландшафт, сложившийся в междуречье двух горных рек Мзымты и Псоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем