RU72
Погода

Сейчас-19°C

Сейчас в Тюмени
Погода-19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -23

1 м/c,

с-в.

769мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Мой дом Недвижимость Сельские педагоги теперь могут приватизировать жилье

Сельские педагоги теперь могут приватизировать жилье

Госдума приняла в третьем чтении поправки в законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профобразовании».

Поправки позволяют педагогам приватизировать жилые помещения, расположенные в сельской местности и закрепленные за государственными и муниципальными образовательными учреждениями, сообщают РИА «Новости».

По словам председателя комитета Госдумы по образованию Григория Балыхина, принятие закона позволит устранить противоречия между положениями базовых законов об образовании и статьями 19 и 55 Конституции РФ, защитив права сельских педагогов на приватизацию жилья.

Законопроект был внесен в Госдуму после постановления Конституционного суда РФ. Поводом для рассмотрения дела КС РФ стали жалобы Майньского районного суда Ульяновской области, а также двух сельских учителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления