Здоровье обзор Срочно в травмпункт: куда бежать тюменцам, получившим травмы в праздники

Срочно в травмпункт: куда бежать тюменцам, получившим травмы в праздники

Рассказываем, какие платные и бесплатные травматологии работают в Тюмени

Если вы получили травмы во время праздников, незамедлительно обратитесь за помощью к медикам. Где готовы принять тюменцев, рассказываем в подборке о платных и бесплатных травмпунктах

Праздники — это не только время отдыха и развлечений, но и риск получить травмы. Например, если в одиночку украшать очень высокую ёлку. Специально для тех, кому требуется неотложная помощь врача, мы собрали адреса и всю информацию о травмпунктах, в которые можно обратиться в Тюмени. Сохраняйте материал и будьте здоровы!

С чем обратиться в травмпункт?

Если вы получили серьезную травму, можете смело обращаться в травмпункт. Преимущественно больные попадают в травматологию с ушибами, растяжениями, переломами, вывихами и ранами, будь то ожоги, укусы и порезы.

В Тюмени обратиться в травмпункты горожане могут бесплатно и на коммерческой основе. Мы собрали актуальную информацию для тюменцев. В первом случае всё бесплатно, во втором больному придётся платить за все манипуляции и прием.

Травмпункты для тюменцев находятся в Ленинском и Восточном округах Тюмени

Травмпункт и приемное отделение ОКБ № 2

Тюменцам, которым требуется неотложная медицинская помощь, можно приехать в травмпункт ОКБ № 2, он работает круглосуточно и расположен по адресу: Мельникайте 73, стр. 3. А дополнительную информацию расскажут в регистратуре по телефонам: 56–22–02, 28–70–21, 20–76–77.

Платить за прием в травмпункте ОКБ № 2 не нужно. С собой больному лучше иметь паспорт 

«На базе отделения работают врачи-терапевты, хирурги, отоларингологи, травматологи, офтальмологи, нейрохирурги, челюстно-лицевые хирурги, неврологи, гинекологи, урологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры, анестезисты, санитарки», — говорится на официальном сайте тюменской ОКБ № 2.

Госпиталь «Мать и дитя» в Тюмени

Госпиталь консультирует и оказывает медицинскую помощь тюменцам по многим профилям, один из которых — прием травмпункта. Он работает для горожан с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. Здесь принимают совершеннолетних пациентов с различными травмами опорно-двигательного аппарата: ушибами, растяжениями рук, ног и спины, переломами рук и ног, внешними повреждениями мышц и сухожилий, а также с травмами позвоночника.

Если необходимо, дежурный травматолог может не только оказать помощь, но и встретить больного, а также транспортировать на прием

«Если произошел травматический случай из вышеперечисленного, вы едете прямо в Госпиталь по адресу улица Юрия Семовских, 20, в приемное отделение с вывеской "ТРАВМПУНКТ" — охрана сориентирует вас. Можно позвонить по номеру: 8 800 700–700–1, попросить связать вас с дежурным врачом Госпиталя и задать все уточняющие вопросы», — говорится в социальных сетях клиники.

В клинике обещают отсутствие очередей и работу на современных инструментах и материалах

Первичный прием (осмотр и консультация) у травматолога-ортопеда в госпитале стоит 1 800 рублей. Если в результате травмы пострадавшему понадобится помощь хирурга, то операцию проведут в травматологической операционной, в сроки, согласно решению доктора.

Тюменцам, как и жителям всей России, в городских поликлиниках полагаются различные бесплатные процедуры. Уверены, что знаете о них? Пройдите наш тест, чтобы узнать о том, какую помощь вам должны оказать по закону.

Уметь оказать первую помощь человеку, оказавшемуся в сложной ситуации, полезно каждому. Проверьте, что вы знаете о неотложной помощи с помощью нашего материала. Чтобы не допустить ошибок, попав в автомобильную аварию, прочитайте наш материал из рубрики «Группа разбора». В нём эксперты разбирают, каких действий стоит избежать пассажирам, если водитель допустил ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем