Здоровье Хирурги вырезали у тюменца 15-килограммовую опухоль

Хирурги вырезали у тюменца 15-килограммовую опухоль

Три врача оперировали пациента десять часов

Операцию провели хирурги тюменского «Медицинского города»

Тюменские хирурги вырезали у мужчины 15-килограммовую опухоль в брюшной полости. Операцию проводили три хирурга «Медицинского города».

Мужчина даже не подозревал, что у него в организме развивается новообразование. Он начал набирать лишний вес, а когда ему стало тяжело поддерживать привычный образ жизни, обратился за помощью к врачам.

Обследование показало, что требуется срочное оперативное вмешательство.

Опухоль поразила брюшную полость и забрюшное пространство. Она состояла из жировой ткани и представляла собой два огромных узла, общая масса которых составляла 15 килограммов.

— Опухоль прорастала в кишку, желудок, селезенку и другие органы пациента. Это был один из самых сложных случаев в нашей практике. Операция длилась около 10 часов, — прокомментировал заведующий хирургическим отделением № 1 Евгений Франк.


После операции мужчина сильно похудел. До обращения к хирургам он весил 140 килограммов. Врачи отметили, что тюменец не нуждается в противоопухолевом лечении, поскольку данный тип опухоли не метастазирует и не поддается классической химиотерапии.

Тюменские врачи не впервые проводят подобные операции. В феврале 2019 года хирурги ОКБ №1 вырезали 10-летнюю опухоль, которая мешала тюменке есть. Она могла умереть с голода. В начале этого же года врачам для удаления новообразования пришлось сначала извлечь из тела пациента почку, а затем уже проводить операцию.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter