перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Жители Тюменской слободы пожаловались на нехватку терапевтов в поликлинике № 5

18 сентября 2026, 08:39
Гость
Гость
19 сентября, 22:46
Пятый год в 5 поликлиннике офтальмолога нет, ну и др спецов - этож какие условия надо создать врачам чтоб они бежали с такой работы ? Вопрос к руководству
Гость
19 сентября, 00:11
Да ты туда в обед приди там 48 бабушек сидит в очереди и на тебя так смотрят злобно ты не успел сказать кто последний они тебя опережают и говорят занимайте за мной... И вот ты в очереди уже хотя шел вообще в другую сторону.
Гость
18 сентября, 19:17
В первой поликлинике нет записи на госуслугах вообще на сентябрь
Гость
18 сентября, 18:00
приходиш на прием во 2 поликлинику и можно изучать географию тюмени
Гость
18 сентября, 14:45
Для диспансеризации не нужно записываться, для этого есть отдельный кабинет и график посещения в зависимости от вашего возраста. Приглашения на такой прием приходят в почтовый ящик или на сайт госуслуг. По поводу "активно работает дежурный врач-терапевт"сильно удивлена, разве есть такой сейчас??? По крайней мере я спр ашивала в регистратуре, сказали к терапевту ТОЛЬКО по записи. Интересно, гду он дежурит то, на бумаге???
Гость
18 сентября, 15:16
взять талончик в автомате или записаться заранее, как понимаю у тебя способностей не хватает, все понятно
Гость
18 сентября, 13:24
Слобода строилась не для того, чтобы люди в ней жили
Гость
18 сентября, 13:05
в 19 поликлинике п московский отправили к хирургу в п богандинский
Гость
18 сентября, 15:11
придумай что-нибудь поинтереснее, например на Камчатку отправили)
Гость
18 сентября, 12:37
В университете учится много студентов южноафриканских республик, а своих врачей не хватает. Тогда направляйте и их на работу в городские поликлиники.
Гость
18 сентября, 15:08
72 здесь постоянно рекламируют блогеров и призывают всех идти именно в блогеры, а блогеров у нас итак полно. Вопрос, довольно простой, почему эти блогеры не хотят идти работать врачами? Ответ, не хотят они идти работать, они только всех других критиковать хотят и выставлять в инете фото и видео своего отдыха, другое их не интересует.
Гость
18 сентября, 12:13
Полно платных медучреждений, не в союзе же живем. Если бесплатно, то да хорошее предложение записаться через госуслуги или макс.
Гость
18 сентября, 12:13
К этому филиалу прикреплено несколько микрорайонов, начиная от Патрушева и Ново-Комарова и заканчивая Слободой. Это уже сотни две - три тысячи жителей
Гость
18 сентября, 11:54
Проблема записаться не в конкретной 5 поликлиннике, а по всему городу. Властям нет до этого никакого дела. Одним словом- естественный отбор!
Гость
18 сентября, 13:12
Платных полно поликлиник, вообще никаких проблем! Вс специалисты есть
Гость
18 сентября, 16:38
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Гость
18 сентября, 11:46
Мною принято решение... чтобы вы жили плохо. Не забывайте цитаты вяликих
Гость
18 сентября, 11:43
Простое объяснение, летом часть терапевтов как и все другие люди уходят в отпуск. Так что не надо на всю округу кричать что там всего 6 терапевтов, тем более официально ответили что там 10 терапевтов и еще трое терапевтов туда сейчас устраиваются на работу. 72 вы в данном случае на данное время в этом посту снизили количество терапевтов в два раза с лишним, тем самым выдали откровенный фейк. Лето это время отпусков, со всеми вытекающими, здравомыслящие это понимают, а вот 72 и Ко совсем нет и пытаются из ничего раздуть "скандал" примитивный и глупый.
Гость
18 сентября, 11:47
Верно. Скандальная 72 только на скандалы из ничего на основе глупости способна, для развода ограниченных...
Гость
18 сентября, 13:12
Гость
18 сентября, 11:47
Верно. Скандальная 72 только на скандалы из ничего на основе глупости способна, для развода ограниченных...
вы сами себе, похоже, отвечаете.
Гость
18 сентября, 15:23
смотрим, дежурные минусовщики 72 тут-же сбежались, ответить ничем вразумительным они не могут, а реальных читателей из жителей нашего города здесь почти практически нет, только и всего
Гость
18 сентября, 11:35
Три трудоустроятся, 2 из ранее работающих уволится...
Гость
18 сентября, 11:26
Смените главврача и пойдут врачи работать
Гость
18 сентября, 11:17
В 8 поликлинике уже 8 мес нет записи к окулисту.
Гость
18 сентября, 10:51
в 3 не лучше, вечно нет записи, даже на карте нет поликлиники при выборе во время записи через госуслуги
Гость
18 сентября, 14:44
Жаловаться в ДЗ на ДЗ? Это ведь в целом их вина такой ситуации в медицине при наличии медакадемии в городе . Ну жалуйтесь дальше .
Гость
18 сентября, 10:50
В третьей поликлинике (три филиала) запись в лучшем случае - через месяц - хоть к какому специалисту .....
Гость
18 сентября, 11:51
В летний период когда все в отпусках? А если подумать прежде чем говорить, вы на такое способны? Даже не сомневаюсь что нет.
Гость
18 сентября, 10:44
Записывайтесь через МАКС! МАКС - наше всё! Через МАКС можно записаться очень быстро и без очередей! Кто не через МАКС - то лашара! )))
Гость
18 сентября, 10:08
Подтверждаю пятерка скатилась. Терапевтов ловить приходится, узких просто многих нет, на серьезные исследования по два три месяца записать не могут. Плюс терапевты многие желторотые, набирают опыта на нас. В целом качество медпомощи стало неудовлетворительным, а поликлиника превратилась в бюро выдачи больничных. При этом руководство клиники тоже, а значит рыба гниет где-то там выше, в минздраве.
Гость
18 сентября, 12:40
открой свою клинику, покажи пример как надо работать, ждем
Гость
18 сентября, 13:10
Там во главе продажники, умеют только арбидол и прививки втюхивать, и врачей оптимизировать
Гость
18 сентября, 16:36
Гость
18 сентября, 12:40
открой свою клинику, покажи пример как надо работать, ждем
Налоги плати мне, а не в фнс, открою
Гость
18 сентября, 09:57
Выживут сильнейшие. Слабаки не нужны
Гость
18 сентября, 15:09
то что 72 не выживет вполне понятно, вопрос только во времени
Гость
18 сентября, 09:36
Следующим будет - референдум о доверии к власти.
Гость
18 сентября, 12:51
результат такого в незалежной всем известен
Гость
18 сентября, 09:34
А может и к лучшему)
Гость
18 сентября, 09:31
На Обороне даже в платные центры уже не попасть при таком обилии ЖК, про бесплатное можно забыть.
Гость
18 сентября, 09:21
А почему про ГП 1 ничего такого не пишите? Там на всю поликлинику 7 терапевтов, к которым абсолютно нет записи с июля этого года. А если кто-то и умудряется записаться, то три человека на одно время.
Гость
18 сентября, 11:56
Людям тем-же самым терапевтам и другим врачам когда лучше всего ходить в отпуска, ваше предложение, в феврале или в ноябре, чтобы съездить на море отдохнуть искупаться и позагорать?)))
Гость
18 сентября, 09:19
Хорошая новость. Прям в первый день выборов. Удачно.
Гость
18 сентября, 12:42
то что 72 и Ко наглухо больные во всех смыслах этого слова давно известный факт и не является новостью
Гость
18 сентября, 09:19
Депутатам раскажите которых выбираете. Они сразу все решат.
Гость
18 сентября, 12:33
Они следят за времен отпусков врачей? Очень интересно...)
Гость
18 сентября, 09:16
Комплекс возможных мероприятий, направленных на удовлетворение потребности в обеспечении вместо реальной работы. Пойдём записываться в другие филиалы, есть пирожные вместо хлеба и слушать блондинок от департамента здравоохранения. Как то так. В интересное время живём.
Гость
18 сентября, 12:38
Отдыхай загорай и купайся на море во время отпуска в ноябре-феврале, получай удовольствие...)))
Гость
18 сентября, 09:15
Не правильно в департаменте сказали, числится 10, а работает 6, один из которых дежурный, больничные закрывает, одного примет за 5 минут, потом минут 30 лясы точит. Я так пол дня потерял, чтобы больничный закрыть, причем не назначил никакого лечения после операции, пришлось в платную идти
Гость
18 сентября, 12:46
понятно, обиделся что с ним 30 минут лясы не точили о его болезни, фиктивную справку не получил и пошел в платную за этой справкой, встретить такое на 72 и Ко вполне ожидаемо
Гость
18 сентября, 09:14
я точно знаю, товарищи бюджетники, что сегодня утром вас обязали идти на участок и подтвердить участие через участие в лотерее. дак вот когда зайдете в кабинку там вы и голосуете за отсутствие терапевтов, детских садов и прочее
Гость
18 сентября, 10:10
Отсутствие выбора наш осознанный выбор, который мы сделали в 12 году.
Гость
18 сентября, 09:07
Во всех поликлиниках одно и то же. К узким специалистам вообще невозможно. К кардиологу только через страховую попала. Иначе ждать 2 месяца. При чем терапевт так и сказала идти в платную, они сами так делают и мне советуют. Сходила к гастроэнтерологу -зарплату всю оставила- зубы на полку. Бесплатно так и не попала. Очередь потеряли.
Гость
18 сентября, 09:57
Во второй вообще нет кардиологов
Гость
18 сентября, 12:50
Гость
18 сентября, 09:57
Во второй вообще нет кардиологов
больше скажу, в зубных клиниках нет кардиологов, это какое-то безобразие)
Гость
18 сентября, 09:06
Господа, да в Тюмени в какую поликлинику не приди, везде проблемы с терапевтами. 17 поликлиника на монтажников, там также очереди на месяц вперед.
Гость
18 сентября, 12:17
Значит период отпусков надо в равной доле на 12 месяцев разделить во всех организациях/фирмах/предприятиях. Когда предпочитаешь на море отдыхать загорать и купаться в феврале или в ноябре? Скажи не стесняйся.)))
Гость
18 сентября, 18:05
поликлиники строили 40 лет назад и в тюмени жило 450 000 т населения а сейчас наши отцы обещают растянуть до 1 миллиона делай вывод когда тебе построят лечебницу
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября, 08:49
Тюменская слобода изначально расчитана была на 70тыс населения. Т.е. 6 терапевтов на 70 тыс человек. Крутая оптимизация при нынешнем руководстве у руля. Давайте выбирать оптимизаторов еще выше, дадим им еще больше полномочий! (сарказм если что)
Гость
18 сентября, 12:05
Отпуск у врачей летом, со всеми последствиями этого, это тоже оптимизация? Вижу другое, у вас мозг "оптимизировали" 72 и Ко под себя, чтобы разводить на любые свои глупости как им хочется...
Гость
18 сентября, 12:31
Гость
18 сентября, 12:05
Отпуск у врачей летом, со всеми последствиями этого, это тоже оптимизация? Вижу другое, у вас мозг "оптимизировали" 72 и Ко под себя, чтобы разводить на любые свои глупости как им хочется...
72 и Ко всегда отдыхают занимаясь нытьем не утруждая себя работой, а все другие просто обязаны работать без всяких там отпусков, 72 и Ко считает это своим правом.
Гость
19 сентября, 00:12
Гость
18 сентября, 12:05
Отпуск у врачей летом, со всеми последствиями этого, это тоже оптимизация? Вижу другое, у вас мозг "оптимизировали" 72 и Ко под себя, чтобы разводить на любые свои глупости как им хочется...
А ты что в отпуск только зимой уходишь? Спасибо... А я терапевт и езжу летом и буду ездить. Ждите не нравится в другую больницу марш.
Гость
18 сентября, 08:49
Вы уже проголосовали за партию власти?
Гость
18 сентября, 08:58
вы все верите, что голосование на что то влияет???? Все без нас решено.
Гость
18 сентября, 09:35
А там есть другие?
Гость
18 сентября, 08:46
иди голосуй
Гость
18 сентября, 08:45
в 8й поликлинике аналогично ни к какому врачу не попасть
Гость
18 сентября, 12:35
А подумать головой и обратится к врачу не в период отпусков, что совсем у тебя не получается? Вижу что нет.
Гость
19 сентября, 05:59
Гость
18 сентября, 12:35
А подумать головой и обратится к врачу не в период отпусков, что совсем у тебя не получается? Вижу что нет.
болезнь не спрашивает когда ей появиться вовремя отпуска врача или после.
Гость