
Больница разваливается?
В Тобольске экстренно закрыли один из филиалов крупной больницы города. Причина в том, что пятиэтажное здание оказалось аварийным — на стенах образовались опасные трещины. Медучреждение приостановило работу, возле самой больницы поставили ограждения.
«Комиссионно принято решение о введении зоны вероятной чрезвычайной ситуации в связи с выявленными трещинами на здании. Эксплуатация здания приостановлена до проведения оперативного технического обследования и выдачи заключения. Вход, как и проезд вокруг здания, закрыты. Там установят ограждение», — сообщает мэр Тобольска Петр Вагин.
Сейчас все учреждения, которые размещались по адресу улица Красноармейская, 4, ищут себе новые места для размещения.
«На особом контроле отделение сестринского ухода (маломобильные и лежачие пациенты), они временно размещаются по адресу: Красноармейская, 6. Там созданы все необходимые условия, полный объем ухода и наблюдения сохраняется. Донорская служба (станция переливания крови) принимаем решения по вариантам передислокации», — добавил глава города.
Он также добавил, что корпус, где расположено отделение медицинских осмотров и платных услуг, не пострадал, поэтому медицинские услуги там продолжают оказывать. Но вход туда будет осуществляться со стороны улицы Красноармейской.
Напомним, в конце прошлого года стало известно о реорганизации сразу нескольких медучреждений — среди них СПИД-центр и госпиталь ветеранов войн.
Также стало известно, что из тюменских поликлиник исчезнет очень важный и редкий врач.
Но больше всего сейчас будоражит другая новость, связанная с медициной в регионе. Появилась информация о том, что тюменским врачам «запретили» увольняться.









