Вообще, если по хорошему, то первую вакцину ставить нужно зимой, или даже осенью, чтобы к сезону иммунитет сформировался. Сейчас если поставить и энцефалитный вцепится, не дай бог, толку от вакцины не будет. Это я так, для сведения.
Гость
27 марта, 13:39
Повезло ребёнку
Гость
27 марта, 13:17
Зачем ребёнку ставить прививку от клещей ? Он что , лесник или на лесозаготовках работает ? Осматривайте ребёнка после прогулок .
Гость
27 марта, 13:35
Это не ваше дело быть осведомленным целью, прививать или не прививать решают родители ребёнка.
Гость
27 марта, 13:38
Тьфу на тебя, нет — болезнь Лайма.
Гость
27 марта, 14:19
Капец какой умный. А если клещ вцепится ещё во время прогулки? А если не заметят? Он может и в волосах быть и в складку какую запрятаться. И сам клещ может быть крошечный. Ты вообще в курсе, что энцефалит не лечится?
Гость
27 марта, 12:56
Вот проблема так проблема, сразу в РБК писать надо…
Как достали если честно
Гость
27 марта, 17:11
А что делать, если в стране ручное управление. Водопровод в районном селе - звони президенту, отсутствует газопровод - звони президенту, закрывают пекарню - угости президента и т.д.
Такое количество на всю область, - круто!
Видимо есть более нужные статьи бюджета.
Гость
27 марта, 13:55
Если бы "тюменка" была оглыевна, то вакцина бы нашлась
Гость
27 марта, 16:39
Гость
27 марта, 13:55
Если бы "тюменка" была оглыевна, то вакцина бы нашлась
А если бы ты не приперся на земли сибирских народов, то заразы бы не было и вакцина бы не понадобилась.
Гость
27 марта, 16:43
Гость
27 марта, 13:55
Если бы "тюменка" была оглыевна, то вакцина бы нашлась
Тебе свинячья вакцина нужна, а не для людей.
Гость
27 марта, 12:23
Это новости великой сверхдержавы или еще нет?)
Гость
27 марта, 12:20
Достали. Который год. Звоню в поликлинику. Вакцина от клещевого энцефалита есть? Нет. Когда будет? Не знаем звоните нам иногда. А потом в один из звонков, а все кончилось за три дня
Как бы не единственная детская поликлиника в Тюмени или одновременно везде закончилась вакцина?
Гость
27 марта, 12:14
Гость, хотят бесплатно видимо
Гость
27 марта, 12:47
Гость
27 марта, 12:14
Гость, хотят бесплатно видимо
Ну имеют право хотеть бесплатно, так то это прививка из Национального календаря обязательных бесплатных прививок. Другое дело как ведутся закупки и сколько средств затрачено? Есть же статисты всех мастей могут поведать сколько деток в Тюмени сколько вакцины требуется даже по участкам поликлиник или только зарплаты требовать?
Гость
27 марта, 12:57
Гость
27 марта, 12:47
Ну имеют право хотеть бесплатно, так то это прививка из Национального календаря обязательных бесплатных прививок. Другое дело как ведутся закупки и сколько средств затрачено? Есть же статисты всех мастей могут поведать сколько деток в Тюмени сколько вакцины требуется даже по участкам поликлиник или только зарплаты требовать?
Это не обязательная прививка
Гость
27 марта, 12:12
Все по правилам страны - отчитались, а на деле пшик.
Гость
27 марта, 12:06
за деньги в частных клиниках без проблем
Гость
27 марта, 12:54
В том то и дело, что в частных тоже нету или у них нету прав на вакцинацию такой вещью
Гость
27 марта, 14:17
Гость
27 марта, 12:54
В том то и дело, что в частных тоже нету или у них нету прав на вакцинацию такой вещью
В арбитайло заречном звоните,, в понедельник привились.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев