RU72
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Тюмени
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

с-з.

746мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Юрист из Екатеринбурга будет защищать семью девочки, которая умерла в больнице в Карелии

7 марта 2026, 12:05
Гость
Гость
9 марта, 15:50
К нам скорая в Тюмени с такими же симптомами не приехала даже сами на такси в инфекционную больницу ехали ., приехали девочка три года лежит температура под 40 они около часа только документы оформляют на регистрации.
Гость
8 марта, 21:13
Это просто жесть, наблюдать как у тебя умирает ребенок на руках. Под суд всех, кто был на смене! Я не врач, но очень похоже на стеноз (отек гортани). Сталкивались с таким. У маленьких детей не редко встречается. Ттт обошлось, лечили в стационаре на Ленина.
Гость
8 марта, 13:16
По описанию похоже на отёк гортани, инфекционный круп. Это показание для пребывания в отделении реанимации. Ребёнок просто медленно и мучительно задыхался, как в XIX веке. Квалификация главврача явно ниже средней. Как и где она получила аккредитацию и допуск к работе? Выходит, что эта новомодная аккредитация - обыкновенная фикция, реальный уровень знаний и навыков она не показывает. Её также получают для галочки в отчёте. Расследование начинать там надо с местного департамента здравоохранения. Кто и как назначил эту женщину главврачом, на каком основании? Было ли у неё право занимать эту должность? Бардак в данном медучреждении абсолютный, медики нарушили все инструкции, какие только можно было нарушить. Организация работы амбулаторного звена тоже не выдерживает никакой критики. Поэтому у следствия должно быть очень много вопросов к главе местного департамента здравоохранения.
Гость
8 марта, 08:53
Вот результаты оптимизации и медицины и образования. Высокая температура, боли в горле и лающий кашель - симптомы ларинготрахеита ( ложный круп) , у детей нередко бывает. Может развиться стеноз гортани, вплоть до асфиксии, что и произошло в данном случае. Без трахеостомы не обойтись. Страшно жить стало - полная некомпетентность и безалаберность во всех сферах и на всех уровнях.
Гость
8 марта, 00:52
Поведение данного дежурного главврача - треш! Она, похоже, психически не адекватна.
Гость
7 марта, 23:30
Держись ✊ Вероника!!!!!!!!!! Добейся правды 😡
Гость
7 марта, 22:59
Грамотные высококвалифицированные врачи уходят работать в платные мед.учреждения, где зарплата выше, чем в муниципальных больницах, остаются врачи-троечники. Если бы наше государство не сокращало расходы на медицину, не урезало в бюджете с каждым годом эти статьи расходов, если бы Голикова не "оптимизировала" из года в год медицину, уничтожив медицину в стране, то и детки не умирали бы. Бесконечно жаль малышку.
Гость
7 марта, 23:42
А Голикова сама так решила все оптимизировать? Кто ей позволил?
Гость
8 марта, 00:43
Гость
7 марта, 23:42
А Голикова сама так решила все оптимизировать? Кто ей позволил?
Так все с позволения и одобрения Гаранта.
Гость
7 марта, 21:53
При такой высокой температуре ингаляции противопоказаны, усугубляется отёк легких
Гость
7 марта, 23:45
Гость, да, обычно врач говорит, что ингаляции нельзя при температуре и лучше в первой половине дня
Гость
7 марта, 21:51
Министр на гасторбайтера со стройки похож...
Гость
8 марта, 00:46
Да уж... Они сейчас везде за три барана.
Гость
7 марта, 20:30
Главврача только уволить??? Ну уж нет, посадить и надолго!
Гость
8 марта, 03:34
Да уж, какой-то очень странный главврач. Она тупее студента третьего курса. И почему она дежурит? В данной больнице до такой степени не хватает врачей? Оптимизация в действии? Может это не главврач, а зав. отделением? В медучреждении творится реальный дурдом, очень много грубейших нарушений. И как это понимать, что в реанимации не берут трубку? Они обязаны реагировать немедленно и сами бежать туда, где потребовалась их помощь, с полным набором необходимого оборудования. Никто не должен бегать за реаниматологами, а потом за их укладками. Или там двое пашут за четверых, если не за шестерых? Там у всех медиков нужно аннулировать дипломы и аккредитации, выгнать их из медицины навсегда.
Гость
7 марта, 20:27
Бесконечные ингалляции. Зачем, для чего, если даже предварительный диагноз не был поставлен? Малышка кашляет, задыхается, а ей даже элементарно рентген грудной клетки не сделали, чтобы легкие посмотреть. Я давно читала, что с ингалляциями нужно быть оооочень осторожным, они могут сильно повредить. И что это за "волшебный" укол так долго не делали, а когда сделали, девочка быстро умерла. Полиорганная недостаточноть, отек мозга. Как же страшно. На мой взгляд родители слишком вежливо разговаривали и очень долго терпели откровенное невыполнение врачами своим профессинальных обязанностей. Когда твоему ребенку плохо и врачи просят "поразвлекать" ребенка, нужно звонить в полицию, в 112, везде, куда можно. Орать так, чтобы на другом конце страны было слышно.
Гость
7 марта, 17:26
Коновалы!!!К ответу всех!🤬🤬🤬
Гость
7 марта, 17:20
Страшно.
Гость
7 марта, 16:38
Какой ужас((( плачу... Бедная малышка!!! Наказать всех виновных нужно обязательно!!! Угробили дитя!!! Слов нет... Мягких облачков тебе солнышко...
Mаша14

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта, 13:22
Если врачам в стационаре не доверять, то кому вообще доверять. Очень жаль девочку, родителей. Родители сделали все, что в их силах, а халатность врачей удивляет.
Гость
7 марта, 16:40
это не халатность, а равнодушие и непрофессионализм
Гость
7 марта, 13:15
Очень много стало просто случайных людей в медицине.
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта, 16:59
Давно уже лечат по интернету. Придёшь на приём, врач нос уткнёт в монитор, а после непонятно что и от чего выписывает. Главное выручку сделайте аптеке, потому как связка "производитель-продавец-лекарь" работает безотказно. И все звенья имеют от этой кормушки. Вылечится челолвек или нет, никого не интересует.
Гость
8 марта, 03:20
7 марта, 16:59
Давно уже лечат по интернету. Придёшь на приём, врач нос уткнёт в монитор, а после непонятно что и от чего выписывает. Главное выручку сделайте аптеке, потому как связка "производитель-продавец-лекарь" работает безотказно. И все звенья имеют от этой кормушки. Вылечится челолвек или нет, никого не интересует.
Это ложь. Рядовые врачи никак не связаны с аптеками, и вопреки заблуждениям недалёких людей ничего с этого не имеют. В настоящее время по закону даже нельзя выписать конкретное торговое название препарата, только МНН. А уже в аптеке сам пациент решает, что из предложенного он будет брать, оригинальный препарат или что-то из более дешёвых аналогов.
Гость