
Показываем рендеры
На строительство нового здания поликлиники № 4 в Ишиме в 2026 году выделили 806,4 млн рублей — такие данные появились в опубликованном бюджете области. Общий же бюджет стройки составил 1,5 млрд рублей.
Напомним, что на старое здание больницы очень сильно жаловались горожане. В 2024 году об ужасных условиях нам рассказала Ирина Ишанова. Она опубликовала фото инфекционного отделения, где оказалась вместе с 8-месячным малышом. История дошла до главы СКР Бастрыкина.
Строить здание начали в 2024 году. В главном управлении строительства области 72.RU рассказали, что сдать объект должны 17 апреля 2026 года. Как будет выглядеть больница? Судя по рендерам, предоставленным редакции, здание будет пятиэтажным. В новом корпусе появится несколько новых отделений.

В больнице, согласно проекту, должны расположиться:
Терапевтическое отделение поликлиники;
Узкие специалисты поликлиники;
Дневной стационар;
Отделение функциональной диагностики;
Физиотерапевтическое отделение;
Рентгенологическое отделение;
Эндоскопическое отделение;
Отделение профилактики;
Женская консультация;
Стоматологическое отделение (взрослое, детское).

Ранее мы рассказывали обо всех строящихся социальных объектах, на которые выделены деньги из бюджета. Сейчас баланс у области отрицательный — властям приходится занимать миллиарды у банков, чтобы справиться с кассовым разрывом.








