Недвижимость В Тюменской области построят больницу за полтора миллиарда рублей. Старая разваливается

В Тюменской области построят больницу за полтора миллиарда рублей. Старая разваливается

Сделать новое здание должны за два года

Такое состояние четвертой больницы в Ишиме было буквально в прошлом году. Теперь власти строят новое здание

В Ишиме на строительство нового корпуса больницы № 4 выделили 1,5 миллиарда рублей. Информация об этом появилась на сайте государственных закупок.

— Медицинское учреждение должно быть построено за два года. Начало работ в июне 2024, а окончание — 13 марта 2026, — указано в документации.

Если цена в 1,5 миллиарда останется прежней, то лимиты на выделение денег будут такие: в 2024 году государство выделяет почти 117 миллионов, в 2025-м — 652, а последний будет самым большим по финансам — подрядчику выделят сумму почти в 806 миллионов рублей.

В самом здании разместят кабинеты хирурга, инфекциониста, стоматолога и ряда других медицинских специалистов. Рассчитана новая больница на прием 600 человек в сутки.

Подрядчика определят в конце февраля.

На старое здание больницы в Ишиме жаловались горожане. Об ужасных условиях нам рассказала Ирина Ишанова. Она опубликовала фото инфекционного отделения, где оказалась вместе с 8-месячным малышом. По словам девушки, в палате не было унитаза, в здании рассыпаются стены и разодран линолеум на полу. Девушка говорит, что такое состояние во всей больнице. После публикации состоянием медучреждения заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

У вас есть фото нынешнего состояния больницы в Ишиме? Поделитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем