перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В тюменских детсадах начнут проверять репродуктивное здоровье у малышей

26 октября 2025, 10:56
Гость
Гость
27 октября 2025, 02:15
Это что сейчас прочитал? Т.е. какие-то врачи, лоббированные извращенным западом или евреями, будут смотреть на гениталии у детей? Не рановато ли? Не удивлюсь, если репродуктивные данные утекут американцам. Родители вы куда смотрите? Или вам наплевать, кто будет рассматривать ваших детей?
Гость
26 октября 2025, 19:49
Это один из признаков фашизма.
Гость
26 октября 2025, 17:14
Вообще-то вы можете отказаться от осмотров в садике и сами, при необходимости, сводить ребенка к специалисту и присутствовать при этом.
Гость
26 октября 2025, 20:50
И пополните списки подозреваемых в пдф преступлениях.
Гость
26 октября 2025, 16:50
Моя дочь в 17 году выпустилась из сада, не было таких медосмотров. О каких 10 лет они говорят? Тогда впервые ввели ЭКГ в садике, остальных врачей проходили сами в поликлинике . И то гинеколога не было
Гость
26 октября 2025, 15:34
скоро сделают фермы как для поросят, там самки человека будут рожать беспрерывно и давать молоко, и навоз
Гость
26 октября 2025, 15:22
Надо чтобы родители сами ходили с детьми в поликлинику. Многие родители, думают дети прошли мед. осмотр и ладно,сняли с себя обязанности. Чтобы мама была рядом и поддержала!
Гость
26 октября 2025, 20:34
Вы о чем? В начале осени новость была, дети идут в школу по щиколотку в лужах. Ни у одного нет резиновых сапог. Ни у одного! Хотя как бы ... не жутко дорого стоит пара. Пофиг просто.
Гость
26 октября 2025, 20:55
Гость
26 октября 2025, 20:34
Вы о чем? В начале осени новость была, дети идут в школу по щиколотку в лужах. Ни у одного нет резиновых сапог. Ни у одного! Хотя как бы ... не жутко дорого стоит пара. Пофиг просто.
Гость, а вот заметила, что в городе не любят носить резиновые сапоги? Вижу, что маленьким детям надевают, а сами. Ведь в сапогах в дождь гораздо удобнее. Брезгуют что ли?
Гость
26 октября 2025, 14:03
Даже если со здоровьем всё в порядке, то нет гарантий, что эти дети, когда вырастут, захотят своих детей. Кто их родители? Поколение зумеров)
Гость
26 октября 2025, 14:36
В таких условиях вы еще спасибо скажите, что эти люди массово [роскомнадзор] не совершают! Забирая при этом с собой тех, кто народу такую жизнь устроил. А могли бы. И могут, кстати. Что, чинари, зенки на затылке отрастили уже?
Гость
26 октября 2025, 13:39
Лезть будут без прицела на авось) знаете в чем проблема оп ёпения, в том, что большинство людей не понимают смысо слов вообще!
Гость
26 октября 2025, 13:25
Физиологически рожать можно лет с 12 ти. Так не стесняйтесь, давайте сразу принудительно оплодотворение и все.
Гость
26 октября 2025, 12:27
Ну хорошо, что все родители знают, что когда они подписывают согласие на мед.осмотры в детсадах и школах, что это включает в себя и ручной осмотр гинеколога/уролога. И заранее объясняют ребенку, что и аак это происходит. "Прицельно" это только гормоны не смотрят, т. к. тут уже кровь надо брать для лаборатории. А всё остальное видимо тщательно проверят...
Гость
26 октября 2025, 20:31
Гормоны смотреть дорого. И вообще, кто сказал, что не смотрят? Что захотят,то и посмотрят. КУДА посчитают нужным, туда и залезут.
Ишим Олейников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2025, 12:02
в Германии также делали, а потом
N.J.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2025, 12:01
Сразу видно у журналистов детей нет. Старшей 19 лет, тогда уже в садике на общем медосмотре смотрела гинеколог. Осмотр поверхностный без каких-либо опасных для ребёнка вмешательств. Младшая недавно выпустилась с детского сада и тоже был такой осмотр. Это нормально, когда еще с самого детства следят за здоровьем деток. Лучше заранее выявить и не допустить, чем потом лечить. В этом нет ничего такого, как и зубки осмотреть
Гость
26 октября 2025, 13:47
Не мели чушь. Написано четко, такой осмотр был 10 лет назад. Твоя старшая до скольки лет в садике была? А младшая недавно выпустилась, а медосмотр только планируют? Ты че-то, где-то нам пытаешься втереть.
Гость
26 октября 2025, 17:13
Без садика разберемся. Не знаю, где ваш сад. У нас даже в школе не осматривали. Все родители сами решат, что нужно их детям и когда.
Гость
26 октября 2025, 11:51
Что не новость, то очередная дичь, господи, это когда-нибудь будет иметь конец?
Гость
26 октября 2025, 19:51
Возможно, после его смерти, но не точно.
Гость
26 октября 2025, 11:46
Дети должны быть здоровыми, хотя бы до 18 лет, чтоб смогли защитить интересы капитала, который их грабит и контролирует.
Гость
26 октября 2025, 14:34
Во-во. Как назывался значок, которым пролов призывали гордиться полвека назад? И который нынче опять навязывают? Готов к чему? К труду и обороне. То есть, раб и воевальник. Ну и рожалки должны быть, чтобы поголовье воспроизводить. А как к людям чинари будут только к своим вы-дкам относиться.
Гость
26 октября 2025, 11:46
Ну смотрите, не побоится ли врач проверять ) а если ребенок что-то потом нафантазирует, дела комитет возбуждать будет? Спецталисты, будьте внимательны при таких осмотрах, что это против вас потом не обернулось.
Гость
26 октября 2025, 20:28
Чего бояться? Такие госзаказы абы кому не доверяют.
Гость
26 октября 2025, 11:42
Родители!!!! НЕ ДАВАЙТЕ СОГЛАСИЕ!!!
Гость
26 октября 2025, 11:35
Совсем с ума посходили. Куда катится мир...
Гость
26 октября 2025, 11:22
Лучше бы департамент побеспокоился о том, каким воздухом дышат эти дети. По ночам, как было все задымлено, так и осталось. А Росптребнадзор затаился с департаментом здравоохранения и кто ещё отвечает за экологию и за охрану окр. среды. Сотрудники этих организаций и их родня спят в противогазах?
Гость
26 октября 2025, 11:17
Хорошо, что ПОКА не проводят принудительное осеменение! Чувствуешь себя даже не новобранцем в казарме, где всё - строем и по порядку номеров, а обитательницей курятника. Перестанешь нести яйца - суп из тебя сварят...
Гость
26 октября 2025, 11:25
Страшно…
Гость
26 октября 2025, 14:33
Мда... Так и есть. Для чинарей люди - не индивиды со своей жизнью, желаниями, стремлениями... А рядовые единицы в строю. Рожалка, воевальник, раб. Если ни то и ни другое, то пшел вон!
Гость
26 октября 2025, 15:31
к этому все и идет сомнений нет будет все как в кино 1984
Гость
26 октября 2025, 11:09
Это запретить нужно. Никто крое мамы не может смотреть в районе купальника у ребенка. И неизвестно какие специалисты это вообще.
Гость
26 октября 2025, 12:55
Это будут ценные специалисты
Гость
26 октября 2025, 20:25
Специалисты частной клиники с фамилией на ЯН. Что непонятного?
Гость
26 октября 2025, 11:08
Лучше бы проверили "доступность" к узким специалистам в поликлиниках.
Гость
26 октября 2025, 11:15
Посмотреть у них, как сказали выше, в районе купальника.
Гость
26 октября 2025, 21:11
Ты думаешь они на самом деле о здоровье людей заботятся
Гость
26 октября 2025, 11:06
У них, что работы нет, для чего по детским садам мотаться. А те кому необходимо, не смогут попасть на приём?
Гость
26 октября 2025, 11:16
Зато у нас есть отдельная служба, которая может внести в лист ожидания. Аналогов понятно же в мире нет.
d...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2025, 11:03
У мальчиков даже при поверхностном осмотре можно выявить пороки развития, как поверхностно можно их выявить у маленькой девочки, если прицельно никуда не лезть - непонятно.
Гость
26 октября 2025, 14:03
Можно делать узи через животик наверное.
Гость
26 октября 2025, 21:08
"Гидеон Рихтер" знает
Гость